1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Аяхуаска (аяваска, яге, каапи)

Тема в разделе "Шаманские растения, этноботаника", создана пользователем PsyShroom, 29/1/14.

  1. TS
    PsyShroom

    PsyShroom Пользователь

    Регистрация:
    25/1/14
    Сообщения:
    36
    Карма:
    63
    Репутация:
    86
    Оценки:
    +133/0/-0
    АЯХУАСКА

    До недавнего времени термин "Аяваска" можно было встретить только в литературе, связанной с бассейном Амазонки. Этот травяной отвар широко применялся в северной части Южной Америки для исцелений, предсказаний будущего, посвящения, а также как сенсорный интоксикант. В разных областях его могли называть по-разному: например, каапи, натема или яге.

    В последние десятилетия он стал все чаще и чаще звучать в не-индейской среде. Он стал компонентом одного из религиозных движений Бразилии и привлек к себе внимание многих любознательных жителей Европы и США.

    Состав этого напитка может быть очень весьма различным: каждый курандеро (шаман-знахарь) готовит его по собственному рецепту. В него могут входить и экстракты растений, и химические вещества, и сочетания тех и других. Но в любом случае Аяваска состоит из двух компонентов. Один из них - ингибитор ферментов, то есть вещество, блокирующее деаминацию аминов. Другой - это аминсодержащее вещество, защищаемое первым компонентом от метаболического разрушения. Как правило, ни один из компонентов сам по себе не психоактивен при пероральном приеме; но при одновременном пероральном приеме обоих компонентов ингибитор деаминации позволяет аминам оказать соответствующее воздействие.

    Ингибитор моноаминоксидазы может быть либо растительным, либо синтетическим препаратом. Химические вещества, обычно содержащиеся в экстрактах растений - это гармин, гармалин (тетрагидрогармин) и 7-метокси-бета-карболины. В Амазонии обычно используются растения рода Banisteriopsis - включая такие виды, как B.caapi и B.inebrains. В Европе, на юге США и в мексике можно найти несколько растений, родственных Peganum harmala, или сирийской руте, которые также используются как источники карболинов. В качестве ингибиторов также может использоваться позициональный изомер 6-метоксигарман и продукты его гидрогенизации. Для этого также пригодны рецептурные антидепрессанты MAOI (например, транилципромин (парнат)).

    Амины, поддающиеся активации с помощью этих препаратов, встречаются в природе гораздо чаще. Простейшие триптамины - такие, как N,N-диметилтриптамин (ДМТ) и 5-метокси- N,N-диметилтриптамин (5-МеО-ДМТ) - распространены повсеместно. Есть очень много растений, которые могут быть использованы в качестве аминсодержащего компонента. Чаще всего применяется экстракт листьев Psychotria - амазонского кустарника, ныне распространенного по всему миру. Австралийские и китайские виды акации, нюхательные порошки из Anadenanthera, корней Mimosa hostilis или трав, произрастающих на Среднем Западе США, смолы амазонских видов Virola и даже ядовитые железы лягушек Bufo alvarius (юго-запад США) содержат в себе триптаминовые алкалоиды, которые могут быть активированы при пероральном приеме вместе с препаратами MAOI.

    Однако амины, уже защищенные от метаболического разрушения, могут быть взяты и из других источников. Насколько я знаю, так могут использоваться экстракты некоторых грибов из родов Psylocybe, Amanita или Inocybe. Похожее действие оказывают экстракты некоторых Solonaceae, представителей рода Datura (белладонны, дурмана) или из аналогичных южноамериканских растений рода Brugmansia. Здесь активными веществами являются атропин и скополамин. Хотя многие из этих аминов достаточно активны сами по себе, их тоже можно считать в качестве второго элемента аяхуаски.

    Чаще всего пациент (реципиент) не знает из чего состоит Аяваска. Если в ее состав входят растения, то они обычно фигурируют под народными названиями. И даже тот, кто сам собирает растения и готовит аяхуаску, часто не может точно описать ее состав, поскольку в него могут входить экстракты и концентраты из неизвестных ему растений.

    Таким образом, Аяваска - это переменчивая комбинация из растительных экстрактов и других специфических компонентов. Обычно она выглядит как маслянистая жидкость с неприятным запахом, и цвет ее варьируется от янтарного до дегтярно-черного. Состав ее непостоянен, а фармакологическое действие невоспроизводимо. В ее составе обычно присутствует какой-нибудь запрещенный препарат (ДМТ, псилоцибин или буфотенин), но этих препаратов, упомянутых в официальных списках, там может и не быть. Большинство примеров аяхуаски представляют собой сложные смеси, нуждающиеся в химическом анализе.

    Это краткое введение в данный предмет было написано для аудитории, состоявшей, главным образом, из судебных химиков; поэтому я сделал основной акцент на тех трудностях, с которыми они могут столкнуться в лабораторной работе. Возможно, что столь широкое и несколько запутанное определение позволит нам выиграть немного времени, чтобы эти религиозные и духовные семена успели оплодотворить соединенные Штаты - и чтобы сами мы успели лучше познакомиться с этим замечательным миром, который выходит из нас и раскрывается перед нами.


    Применение


    Практике использования волшебного лекарства несколько тысяч лет. Многие племена используют его, чтобы принимать решения по важным вопросам, получать ответы – о нападении или перемирии, о верности своих женщин или мужчин, о грядущих погодных катаклизмах. Тайны сложной работы с напитком передаются из поколения в поколение.
    Аяхуаска работает с человеком в двух направлениях: освобождает от энергетических блоков, которые являются причиной многих серьезных заболеваний, и учит, направляет. С ее помощью можно укрепить связь с душой, Высшим Я, начать лучше понимать его, пообщаться с ангелами-наставниками и самой Землей, услышать наставление, разъяснение о «неразрешимой» жизненной ситуации, восстановить нарушенное равновесие, расширить своё понимание мира, самого себя.
    Один из самых потрясающих аспектов «лианы души» - индивидуальность каждого опыта в соответствии с твоим личным уровнем восприятия, уроками, способом реагировать на происходящее. Каждый раз концентрируясь на разных ожиданиях, задавая разные вопросы, человек получает совершенно разные экспириенсы. Всё зависит от того, куда заведет тебя освобожденный разум. Если разрешить напитку вести тебя, опыт будет светлым и мягким. Сопротивляясь и концентрируясь на страхе, можно оказаться в очень темных уголках сознания. Чем больше вкладываешь в опыт, чем выше твоя ответственность – тем больше от него получаешь.
    К изучению южноамериканского феномена приложили руку многие ученые. Впервые мистическое зелье зафиксировал в своих «Заметках ботаника об Амазонке и Андах» в середине 19 века англичанин Ричард Спрус, с риском для жизни отправившийся в изнурительное путешествие. Отправленные им для анализа образцы через 100 лет были всё еще психоактивны! Рассказывают о напитке и русские исследователи Вавилов и Юзепчук, побывавшие в экспедиции в Колумбии в 1925 году.
    [​IMG]
    поездка в тропические леса Бразилии...., где он участвовал в обряде аяхуаски. Вот его потрясающие переживания:
    «…Это вещество изменяет природу процесса декодирования и подключает человека к другому источнику информации… Мои два опыта были невероятно мощными и изменили мое чувство реальности. Долгое время я подозревал, что «мир» — это иллюзия, но именно тогда я получил некоторые важные подробности…
    Я выпил стаканчик аяхуаски в виде сладковатой жидкости и лег на матрац внутри большого круглого деревянного строения посреди тропического леса. Примерно через час я начал входить в измененное состояние сознания. Закрыв глаза, я увидел водоворот цветов и образов, и стал уходить все глубже и глубже сквозь уровни сознания до тех пор, пока не достиг состояния неописуемой умиротворенности и блаженства. Оно было вне страха, сомнений, вины и сожаления; вне времени и даже вибрации. Только тишина и изредка — медленные волны. В мой первый раз в комнате были только я и Зо, фасилитатор. Действие аяхуаски усиливалось, и я заговорил голосом, очень непохожим на свой собственный. Моим словам не предшествовали мысли; слова просто медленно и уверенно всплывали безо всякого усилия. Все началось с фразы «Я есмь любовь», затем последовало «Я есмь Всё и Всё есмь я, я есмь бесконечная возможность». Тут же я почувствовал, как из центра моей груди полилась энергия и начала наполнять комнату…
    Мощность энергии, проходившей через меня, была фантастической. Как будто кто-то сжал мою грудь так сильно, что энергия полилась в комнату. Полоска света на потолке начала мигать, и затем включились три лампы. Мне было интересно, почему включился свет, ведь собрание должно было проходить в темноте. Но никто не прикасался к выключателю; лампы включились без электричества, с помощью другой формы энергии. Магнитофон также включался и выключался, но, чувствуя, как энергия льется из меня, я понял, что происходит с электропроводкой. Поток изменился, и я ощутил, как он выходит из груди и замыкается на мою голову, напоминая невиданную радугу. После этого я начал бегло говорить, находясь в измененном состоянии. Речь шла о Бесконечном Сознании, которое обозначалось как «Бесконечность», «Единство» и «Единое». В ней говорилось, что все — это Бесконечное Сознание. Разделение и противоположность — иллюзии искусственно созданной виртуальной реальности, которую я называю Матрицей, а вне завесы иллюзии все является Единым. Нет ни меня, ни нас, только Бесконечное «Я»…
    Следующим вечером, после приема айяхуаски, опыт оказался еще глубже, и, когда мое сознание погружалось и продиралось через реальности, я начал слышать громкий и четкий женский голос, говоривший величественно и ясно. Конечно же, он не принадлежал реальной женщине и не являлся результатом функционирования ее голосовых связок. Со мной телепатически взаимодействовало сознание, а мой мозг декодировал это поле частот в слова, которые я мог понимать. Я слышал слова на английском, но, будь я итальянцем или пакистанцем, я бы декодировал поля сознания в соответствующие языки. «Дэвид», — произнес голос, — «мы хотим взять тебя туда, откуда ты пришел, чтобы ты смог вспомнить, кем ты являешься». После этого меня поместили на план неописуемого блаженства, еще более глубокого и чудесного, чем прошлой ночью. Там не было никаких разделений, никаких противоположностей, ни белого, ни черного, ни нас, ни их. Не было времени, пространства, вибраций. Все просто существовало, и для того, чтобы понять это состояние бытия, его нужно испытать. Я не был своим телом; я был сознанием, всесознанием, всем, что существует в любом выражении. Все просто было. Я был Единством, Сущностью, Всевозможностью. Но я все равно осознавал себя, был «личностью» со своей точкой зрения. Я был здесь, и я был там. Я был везде и нигде, всем и ничем. Я был, и я не был, я полностью был «где-то между»… «Это Бесконечность, Дэвид», — сказал голос. «Из нее ты пришел, и в нее «вернешься». Мне сообщили, что на самом деле я должен знать только одну вещь, и следующие слова стали раз за разом повторяться у меня в голове: «Бесконечная любовь — это единственная истина, все остальное — иллюзия…»
     
    Последние данные очков репутации:
    admin: 1 Очко 30/1/14
    love=*sun: 1 Очко (о да )) 3/2/16
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  2. Змей

    Змей Активный

    Регистрация:
    4/2/14
    Сообщения:
    77
    Карма:
    103
    Репутация:
    120
    Оценки:
    +202/1/-0
    Шаманская вещь, очень хочу попробовать - мне в контакте писали что в МСК раз в месяц прилетает шаман для церемонии аяхуаски, понятно что варят её не в Перу, а в столице из компонентов - но первый опыт хотелось бы провести в присутствии шаманаlsd
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  3. Змей

    Змей Активный

    Регистрация:
    4/2/14
    Сообщения:
    77
    Карма:
    103
    Репутация:
    120
    Оценки:
    +202/1/-0
    И еще в США есть церковь которая употребляет этот напиток drink в ритуальных обрядах и все законно
     
    Последние данные очков репутации:
    admin: 1 Очко 10/2/14
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  4. JuliaLuna

    JuliaLuna Guest

    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    [​IMG]
    С давних пор ученых разных стран привлекали ритуалы перуанских шаманов, неразрывно связанные с употреблением мистического напитка айяваска.
    Основой для его изготовления служит отвар из тропической лианы, которую называли «священной лозой» или «источником мудрости».
    На протяжении многих веков он использовался шаманами Южной Америки как раздвигающий границы сознания, укрепляющий иммунную систему. Кроме того, шаманы считали, что айяваска способствует контакту с духами, а также очищает, исцеляет, обогащает души и тела, вызывает необыкновенные переживания. Не секрет, что шаманы регулярно использовали и продолжают использовать напиток в религиозных таинствах и ритуалах врачевания.
    Известно, что индейцы никаких современных медицинских препаратов не принимают. Они лечат недуги у шамана, который потчует их отварами, и одним из доминирующих лекарственных средств является айяваска.
    Настоящие шаманы добавляют в отвар айяваски до двадцати различных растений, у каждого шамана свой секретный набор.
    Следует отметить, что индейцы отводят огромную роль духовной диете. Её цель - подготовка тела, повышение его чувствительности и восприимчивости. Также они исповедуют строгую пищевую диету. Всё это способствует подготовке к мистическим ритуалам, сохранённым индейцами Перу с древних времён. При этом они не утеряли секретов психотропных растений, которые произрастают в тропических джунглях.
    Ритуал принятия айяваски происходит под чутким руководством шамана. Он является своеобразным режиссёром церемонии. Её важная составляющая - шаманские песни (икарос). Звуковые вибрации настраивают участников на своеобразную волну, а главное - привлекают духов. За путешествием в запредельный мир тщательно следит шаман. Приём айяваски без шамана-курандеро может иметь плачевные последствия, ибо напиток поднимает самые глубинные слои подсознания, мистические страхи и переживания.
    По знаку шамана женщина начинает заунывную песню. Во время пения она медленно раскачивается. При этом острыми ножницами выстригает себе пряди волос. Через десять минут на её лице застывает выражение запредельного экстаза. Женщина, словно сомнамбула, встаёт, берёт в руки связанную курицу, несёт её к ритуальному камню. Через секунду острое, как бритва, мачете отсекает голову птицы, и тягучая кровь окропляет камень. Шаман считает, что это очень важный момент ритуала, ибо дух птицы помогает участвующим в церемонии соединиться с духами умерших людей. Все женщины племени окружают место жертвоприношения и пускают по рукам чашу с айяваской. Когда они приходят в себя после ритуала, то утверждают, что пообщались с духами умерших родственников, узнали много интересного и нового, а некоторые отмечают: мучавшие их недуги отступили.
    Когда европейцы появились четыре века назад в Южной Америке, они принесли с собой и свою религию, которая запрещала использовать растения-транквилизаторы. Поэтому древние верования коренных индейцев подверглись запрету и гонениям. Потребление психотропных растений считалось ересью. Завоеватели заставляли индейцев сжигать заросли лиан и жестоко карали за изготовление айяваски. Но древний ритуал пережил всех завоевателей.
    Кстати, только в XX веке учёные установили, что листья чакруны содержат мощный галлюциноген, вызывающий видения. В сочетании с лианой его действие резко усиливается.
    Не так давно группа бразильских учёных в течение не скольких месяцев исследовала группу индейцев, регулярно потреблявших айяваску.
    Пятнадцать человек после очередного магического сеанса с приёмом айяваски представали перед медиками, которые брали у них анализ крови, фиксировали пульс, давление и сканировали головной мозг. Бразильцы получили неожиданные результаты: оказалось, что айяваска не приводит ни к зависимости, ни к токсическому отравлению.
    Наоборот - уровень серотонина - естественного антидепрессанта, который, как правило, понижается после употребления большинства наркотиков, после употребления мистического зелья повышался, как и уровень активности головного мозга.
    Естественно, что человек после принятия «волшебного напитка» впадал в эйфорию, его страхи, проблемы и боли отступали, словно по мановению волшебной палочки. Наступало время общения с духами, что с древних времён стало частью индейской культуры.
    Не удивительно, что культура у шаманизма привлекла европейцев и североамериканцев. Они стали регулярно наведываться к индейцам с научными целями или для исцеления каких-то недугов.
    Направляемый шаманом турист выпивал айяваски и через некоторое время входил трансцендентный мир видений. По уверениям перуанских шаманов, в другом мире, в другом измерении они легко могут установить, что за недуг мучает человека, и прописывают ему необходимые снадобья. Но кроме физических, шаманы лечат и духовные болезни, когда человек отрезан от своей души, а потому испытывает страхи, комплексы, противоречия, тоску, неуверенность в завтрашнем дне.
    Кстати, эти техники были достоянием не только перуанских шаманов.
    Древнегреческий учёный Декарт черпал вдохновение во сне - то есть в изменённом состоянии сознания. Индийские йоги умеют подключаться к космическому источнику мудрости и черпают оттуда знания.
    Власти Перу трепетно относятся к древней индейской культуре. Лиана как источник мудрости была объявлена национальным достоянием страны. Того же статуса были удостоены традиционные знания-шаманов Перу и священный напиток айяваска.
    Также было признано, что шаманские ритуалы стали фундаментом, на котором базируется вся культура амазонских племён.
    В заявлении правительства Перу отмечалось, что таким образом перуанцы пытаются защитить «древний и священные ритуалы» от европейских, западных практик, которые «лишены духовности и контекста, имеют исключительно коммерческую и потребительскую основы», что дискредитирует человеческие ценности.
     
    Последние данные очков репутации:
    admin: 1 Очко 20/2/14
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. космос

    космос Не покупай у меня!

    Регистрация:
    18/4/14
    Сообщения:
    1
    Карма:
    37
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +1/0/-0
    подскажите сайтик где можно взять индигридиенты для айваски,заказывали с пситауна,сварили ,толку ноль
     
    Последние данные очков репутации:
    LUCIFER: 1 Очко (За регистрацию на ресурсе !!) 20/4/14
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. TS
    PsyShroom

    PsyShroom Пользователь

    Регистрация:
    25/1/14
    Сообщения:
    36
    Карма:
    63
    Репутация:
    86
    Оценки:
    +133/0/-0
    Пишите в личку. Найдем.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. Exjuice

    Exjuice Не покупай у меня!

    Регистрация:
    3/9/14
    Сообщения:
    4
    Карма:
    38
    Репутация:
    6
    Оценки:
    +0/0/-0
    есть курительный аналог(чанга), натур конечно, кому интересно в лс)
     
  8. love=*sun

    love=*sun Гость

    Регистрация:
    2/2/16
    Сообщения:
    13
    Карма:
    38
    Репутация:
    12
    Оценки:
    +15/0/-0
    Дорогие , подскажите все минусы этого расстения , Только честно ) druzhbaxxx
     
  9. datac

    datac Постоянный

    Регистрация:
    23/8/14
    Сообщения:
    481
    Карма:
    183
    Репутация:
    129
    Оценки:
    +853/1/-5
    Айяуаска(аяуаска,айяваска,кечуаayawaskaМФА[a.ja.ˈwa.ska],исп. ayahuasca,порт.hoasca. В переводе скечуа — «лиана ду́хов», «лиана мёртвых»; aya на языкекечуаозначает «дух, душа», а waska значит «лиана») — напиток, вызывающийизменённое состояние сознания, изготовляемый местными жителями бассейнаАмазонки, а также лианаBanisteriopsis caapi, служащая основным компонентом этого напитка[1].

    Существует синтетический аналог, известный как фармауаска (англ. pharmahuasca), состоящий из соответствующего сочетанияИМАОиДМТ.






    Аналоги Аяхуаски и Фармахуаска
    [​IMG]Эффекты традиционной аяхуаски могут быть достигнуты с использованием многих растений, содержащих аналогичные вещества (гармалин, гармин,N,N-ДМТ/5-MeO-ДМТ). Сегодня, нетрадиционные комбинации растений с этими компонентами известны, как аналоги аяхуаски или анахуаска, а смесь из синтетически выделенных веществ, упоминается как фармахуаска
    Понятие «аналог аяхуаски», был впервые введен Деннисом Маккенной. Американский этноботаник Джереми Бигвуд был, вероятно, первым человеком, который попробовал фармахуаску (смешав по 100 мг гидрохлорида гармалина и N, N-ДМТ). Химик и теоретик концепции хаоса Марио Маркус провел достаточно много экспериментов в поисках оптимального соотношения алкалоидов. Для Джонатана Отта ценность аналогов аяхуаски заключается в энтеогенных эффектах, которые могут помочь каждому достигнуть духовного просвещения. Аяхуаска и ее аналоги могут вызвать состояние божественного экстаза, но только в случае строгого соблюдения дозировки.
    [​IMG]Все рецепты аяхуаски и ее аналогов содержат комбинацию MAO ингибиторов и ДМТ. До настоящего времени, эксперименты были проведены только с Banisteriopsis caapi, Banisteriopsis spp., Peganum harmala и синтетическими MAO ингибиторами. Но в природе есть и другие источники ингибиторов МАО, например Tribulus terrestris и Hypericum perforatum(Зверобой). Согласно исследованиям, гиперицин, содержащийся в зверобое является ингибитором МАО (Becker 1994). В качестве источников ДМТ чаще всего рассматривают растения вида Psychotria viridis и Mimosa tennuiflora(hostilis).
    Как и традиционная аяхуаска, большинство ее аналогов имеют отвратительный вкус и могут вызывать рвоту. Следующие рецепты рассчитаны на получение одной порции аяхуаски.
    Классический аналог Аяхуаски

    25 г Psychotria viridis высушенные листья и стебель
    3 г Peganum harmala размолотые семена
    Сок одного лимона
    Достаточное количество воды для варки этих компонентов (приблизительно 200-300 мл)
    Поместите все компоненты в стальной горшок. Доведите до кипения на малом огне, затем кипите на большом огне в течение двух - трех минут. Уменьшите высокую температуру и кипятите в течение еще, приблизительно, пяти минут. Слейте полученный отвар. Добавьте еще немного воды к травам, остающимся в горшке и снова доведите до кипения. Вылейте первичный отвар назад в горшок. Через некоторое время слейте жидкость еще раз. Добавьте воду к травам и снова доведите до кипения. Удалите остатки растений. Смешайте вместе три отвара. Тщательно нагрейте смесь, чтобы выпарить часть воды. Настой необходимо выпить сразу после охлаждения, хотя он может быть сохранен в термосе в течение нескольких дней. Эффекты проявляются спустя сорок пять минут после употребления и длятся в течение, приблизительно, часа.
    Журемахуаска или Мимозахуаска
    Знатоки полагают, что этот аналог является наиболее мощным.
    3 г Peganum harmala размолотые семена
    9 г Mimosa tenuiflora(hostilis) корень
    Сок одного лайма или лимона
    Размолотые семена P.harmala необходимо развести водой и выпить. Отвар лимонного сока и корня мимозы должен быть выпит спустя пятнадцать минут.
    Аяхуаска прерий
    Эта смесь особенно популярна в Северной Америке, отмечают ее приятные эффекты
    3-4 г Peganum harmala размолотые семена
    30 г Desmanthus illinoensis корень
    Сок одного лимона или лайма
    Способ приготовления аналогичен приготовлению журемахуаски
    Акацияхуаска
    Эта смесь особенно популярна в Австралии
    3 г Peganum harmala размолотые семена
    20 г Acacia phlebophylla листья
    Сок одного лимона или лайма
    Способ приготовления аналогичен приготовлению журемахуаски
    Фалахуаска
    В Европе были исследованы различные комбинациях Phalaris arundinacea, Phalaris aquatica и Peganum harmala. Эксперименты неоднозначны. Из-за ядовитого алкалоида (грамина), содержащегося в канареечнике, отвары могут быть опасными (Festi, Samorini).
    Пейохуаска
    Эта комбинация семян Peganum harmala и кактуса Lophophora williamsii. Комбинация может быть фармакологически очень опасной
    Сан Педро Аяуаска
    1-3 г Peganum harmala размолотые семена
    20-25 г Trichocereus pachanoi
    Комбинация может быть фармакологически очень опасной
    Псилохуаска
    Эта смесь, которая также известна, как грибная аяхуаска или сома аяхуаска, состоит из:
    3 г Peganum harmala и 3 г грибы Psilocybe cubensis
    или
    2 г Peganum harmala и 1.5 г Psilocybe semilanceata в настое шалфея
    Эффекты этих смесей могут быть чрезвычайно неприятными
    ЛСД/Desmanthus Аяхуаска
    Хотя есть сообщения с положительными отзывами употребления, эта смесь потенциально опасна
    3 г Peganum harmala
    1 Argyreia nervosa семя
    3-4 г Desmanthus illinoensis корень
    Майяхуаска
    Считается, что народы Майя использовали, воздействующий на психику, аналог аяхуаски. Это была смесь коры Banisteriopsis miricata в комбинации с ее же листьями, содержащими ДМТ. Другими словами, возможно, что аналог аяхуаски готовили из одного растения.
    Фармахуаска
    Для приготовления фармахуаски используют 100 мг N, N-ДМТ и 50 мг гармалина. Однако, комбинации 50 мг гармалина, 50 мг гармина и 50 мг N, N-ДМТ была также проверена с успехом. Как правило, чем меньше β-карболинов, тем меньше тошноты; больше ДМТ, более захватывающие видения. Вещества помещают в отдельные капсулы. Первой употребляют капсулу с гармалином/гармином, а через пятнадцать минут капсулу с ДМТ.
    Эндохуаска
    Фармаколог Джеймс Каллоей выдвинул гипотезу, что при определенных обстоятельствах, своего рода фармахуаска (которую он называет эндохуаска) синтезируется в мозге. Эндохуаска производит видения в нейрохимической манере.
     
    • Информативно Информативно x 1
Загрузка...