1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

БИЗНЕС ИДЕИ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ

Тема в разделе "Бизнес статьи", создана пользователем Chevrolet88, 23/8/14.

?

Полезна ли

  1. да

    88,0%
  2. нет

    12,0%
  1. TS
    Chevrolet88

    Chevrolet88 Хранитель спокойствия

    Регистрация:
    17/12/13
    Сообщения:
    906
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.510
    Оценки:
    +2.666/8/-4
    Помните историю, как человека уволили за то, что он все рабочее время играл в косынку? Делегировав всю работу фрилансерам (к слову, всего за 10% от его зарплаты), он стал лучшим сотрудником года. И только, когда начальство решило выяснить, как ему это удается - правда всплыла наружу.

    Сказать по правде, я до сих пор не вижу веской причины для увольнения такого изобретательного и эффективного члена команды. Разве что, начальство нашло тех самых фрилансеров :) Вот и мы сегодня, рассмотрим "чит-коды" для создания и развития Вашего бизнеса с наименьшими затратами (или вовсе - с нуля).

    Бесплатная реклама в интернете
    Начнем, пожалуй, с того, что каждый может сделать, даже не выходя из дому:

    • Доски бесплатных объявлений: авито, сладно, молоток и другие
    • В бесплатной программе 2GIS есть многие из адресов, телефонов и email организаций
    • Тематические форумы с посещаемостью не менее 5000 в неделю
    • Яндекс.Маркет, Яндекс.Карты и (если нет сайта) Яндекс.Визитка
    • Группы вконтакте и других социальных сетях
    • Ролики на YouTube взлетают по SEO, если их смотрят часто и до конца
    • Полезный или смешной контент, которым хочется делиться
    • Комментарии под популярными тематическими блогами
    • Подписи к Вашим письмам и письмам Ваших сотрудников
    • Бесплатная рассылка (не путать со спамом), например на сабскрайбе
    • Бесплатные справочники и отраслевые каталоги
    • Бартер или процент с крупными тематическими сайтами
    • Некоторые интернет-СМИ практикуют размещение статей сторонних авторов с целью получения качественного контента
    • Остальные способы мы описали в видео формате
    Идеи малого бизнеса с нуля (примеры из практики)
    1. Уже много раз писал про ребят из Москвы, которые взяли старое промышленное помещение и открыли там кафе с нуля. С хозяином бывшего завода договорились покрыть убытки от простоя - "если дело выгорит, поделимся прибылью. Если нет - нет. Вы ничем не рискуете". Посуду и мебель взяли в "уценке" мебельной фирмы, в обмен на "Ваши каталоги пролежат на столах в нашем кафе ровно год". Друзей с собственной кафедры подрядили на раскрутку этого дела... И только кофейный автомат им пришлось купить.

    Скажете везение? Связи? Нет. Они ломали зубы о десятки и сотни дверей. Их засыпали вопросами и сомнениями, в них не верили, их посылали и осмеивали. И я бы не сказал, что они "толстокожие ребята", им было также больно, как и всем нам. Но они прорвались. Сейчас у них уже 12 кофейн в Москве и области.

    2. Второй впечатляющий пример, которым меня вдохновляет уже многие годы - девушка 23 лет, открывшая фитнесс-центр при гостинице. На простых условиях: помещение гостиницы (аренду не платим), но клиентов гостиницы принимаем бесплатно. При этом собственник гостиницы вложил 50% на ремонт и тренажеры. А все остальные клиенты - ей в карман.

    3. И я уже не говорю про очень простые модели, типа продажи обучающих курсов через интернет. Когда Вы любой свой навык (например, вышивание крестиком илисоздание сайтов) можете превратить в качественный и дорогой обучающий курс. А затем продвигать его через интернет, посредством вышеуказанных способов бесплатного продвижения.

    4. Было бы не правильно, умолчать про неиссякаемый источник таких идей. На видео справа - основатель "Школы Своего Дела" (сейчас ИЮМ), автор 12 книг по бизнесу и ведущий рассылки в более 2 млн читателей. Но это не главное, главное - созданный им институт помогает находить и (что еще важнее) применять сильные, и до ужаса простые, бизнес-решения. За что Мороза часто и не любят :)

    Как открыть бизнес с нуля?
    Сначала приведем схему, как построить успешный бизнес с нуля, а потом обратную - "как это обычно делают новички". Итак, беспроигрышная схема:

    1. Составляем целевую базу (имена, телефоны, email...)
    2. Определяем болевые точки (или проблемы этой аудитории)
    3. Ищем самый лучший способ эту проблему решить
    4. Тестируем (спрашиваем базу, а купили бы, если у нас это было?)
    5. Собираем отзывы и типичные возражения
    6. Формируем базу горячих, уже готовых к покупке
    7. Создаем (или импортируем) продукт/услугу
    8. Собственно, продажа горячему списку
    9. Берем отзывы лояльных и просим дать рекомендации
    10. Из рекомендаций составляем новую базу и с пункта 1, но уже чужими руками
    Хорошо, если во всем этом Вы руководствуетесь оптовыми способами общения с клиентами. Или, как минимум, ориентируетесь на тех, кто приносит больше всего прибыли.

    Практические советы и типичные ошибки
    А теперь, схема "как бизнес провалить" или с чего обычно начинают новички:

    1. Берем пункт 7 предыдущего списка и игнорируем все остальные
    2. Кроме того, берем кредит, офис, регистрируем ИП*
    3. Уходим с основной работы, стуча в грудь и выкрикивая "я открываю бизнес!"
    4. Страшно... Поэтому берем партнеров. Одного, а лучше трех: Лебедя, рака и щуку
    5. Патентуем "уникальую" идею! Вопреки всему, что говорит Google :)
    6. Бизнес план на 1234 страницы и обязательно хозяина бизнеса инвестора
    7. Логотип, дизайн, концепция, вместо выяснения реальных потребностей, переговоров и продаж
    8. Заказываем дорогую рекламу: биллборды, журналы и телеканалы
    9. Садимся и ждем, когда телефон зазвонит
    10. А он не звонит... :(
    * - Поймите меня правильно, регистрация, бизнес-план и найм сотрудников - это необходимость. Но это вторично! И на этапе, когда у Вас еще нет ни одного заказа, делать это бессмысленно. Единственный план, который Вам нужен (для себя самого), уместится на один лист А4: контакты людей, сроки и действия.

    [​IMG]

    Обратите внимание, я говорю, что это просто, но не скрываю - это нелегко! Это не щечек пальцев и Вы на острове, пожинаете плоды искусной мелкой моторики. Тут нет "секретных-секретов", узнав которые Вы сразу же станете богаты.

    Это упорный труд изо дня в день: простые, пошаговые действия, делать которыедалеко не всегда приятно. Будь-то переговоры, продажи или какие-либо технические моменты - не важно. Можно найти более простые пути, но быстрые результаты серьезными не бывают.

    Не думайте, что я Вас отговариваю - игра стоит свеч. Но Вы должны быть готовы и не испытывать иллюзий на эту тему. Если все же решитесь, следующая глава в помощь...

    Как найти идею для своего бизнеса?
    Ступор на этом этапе, на деле - типичный способ отложить создание своего дела. Просто очень быстро ответьте на три вопроса:

    • Что Вы любите делать больше всего? (научитесь говорить "нет" всему остальному)
    • В чем Вы неплохо разбираетесь? (или чему можете быстро научиться)
    • Что из этого может быть полезно другим людям? За что они могли бы заплатить?
    Тут важно быстро принять решение и сразу же переходить к конкретным действиям. Микро шагу. Что бы Вы могли сделать прямо сейчас? Небольшой, нестрашный шаг, какой он? Кому Вы могли бы быть полезны? Кто эти люди? Как их найти?

    Не стремитесь придумать "Идею Идей". Инновации - это следующий этап предпринимательской деятельности (см.видео справа). На первом, необходимо банальное решение, банальных проблем клиента. Построите бизнес, а потом сможете экспериментировать - без риска остаться голодным на завтрашний день.

    Кстати говоря, предлагаю поэкспериментировать, пишите в комментариях бизнес, который хотите открыть, а мы и читатели блога придумаем схему, как начать его малой кровью (без риска и значительных затрат). Приступим:

    1. Какой бизнес Вы хотели бы открыть?
    2. Что хотели бы делать?
    3. Готовы ли сделать мини-шаг?

     
    Последние данные очков репутации:
    Оглобля: 1 Очко 30/1/15
    planchik$: 1 Очко (есть идея есть и киЯ) 18/2/16
    ZoRRo-zaraza: 1 Очко 10/9/17
    • Мне нравится Мне нравится x 7
  2. Smallfluffy

    Smallfluffy death^^

    Регистрация:
    21/2/14
    Сообщения:
    38
    Карма:
    63
    Репутация:
    55
    Оценки:
    +60/0/-0
    Что касается дружб - знала одного молодого человека, который согласился вложить свои кровные в развитие бизнеса друга, с которым как братья с самого детства - а именно дал лавр на покупку станка для производства еще более качественной и красивой мебели с условием, что тот за !!!ГОД!!! (я считаю, нормальный человек с вменяемым бизнес-планом и УЖЕ ИМЕЮЩИЙ ПРОИЗВОДСТВО ПОЧТИ ДЕСЯТОК ЛЕТ отобьет эту сумму за такой период) вернет эту сумму. братья ведь - отдал почти всё накопленное на перспективу и с условием, что формально это будет его станок, который будет просто приносить работяге красивые накладки и вензеля деревянные... Так вот: Этот Брат мыкался и не мог вообще ни копейки дать, ни себе заработать. а "спонсор" в свою очередь, как брату, сделать замечание не имел смелости, братуха ведь, как же я с него буду тянуть то, чего у него нет) ну в общем каждый надеется, что дальше будет лучше, чем сейчас.. в общем, сапожник без сапог, как грицца в простонародии.

    Какой вывод хочу сделать: доверяй, но проверяй. И вообще, есть такая поговорка - " хочешь потерять друга - одолжи ему денег".
    Доверяйте своим родителям)
     
    Последние данные очков репутации:
    Lyoxa: 1 Очко 9/2/15
    • Мне нравится Мне нравится x 6
  3. Законопослушный Гражданин

    Законопослушный Гражданин Banned Banned

    Регистрация:
    10/12/14
    Сообщения:
    286
    Карма:
    173
    Репутация:
    287
    Оценки:
    +489/0/-0
  4. TS
    Chevrolet88

    Chevrolet88 Хранитель спокойствия

    Регистрация:
    17/12/13
    Сообщения:
    906
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.510
    Оценки:
    +2.666/8/-4
    $
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. Elite-tea

    Elite-tea кидала Banned

    Регистрация:
    30/6/15
    Сообщения:
    192
    Карма:
    103
    Репутация:
    103
    Оценки:
    +404/0/-2
    Очень интересная тема. Если реально захотеть , то можно все это реализовать и все получится!
    Автор - молодец!
     
    Последние данные очков репутации:
    Chevrolet88: 1 Очко (Все можно. Вот ТОЛЬКО друзей всех потеряешь) 5/7/15
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. TS
    Chevrolet88

    Chevrolet88 Хранитель спокойствия

    Регистрация:
    17/12/13
    Сообщения:
    906
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.510
    Оценки:
    +2.666/8/-4
  7. DIGITALL

    DIGITALL Guest

    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    не работайте с родственниками и друзьями это ебло
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  8. HD_UFA102

    HD_UFA102 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    26/8/16
    Сообщения:
    23
    Карма:
    18
    Репутация:
    9
    Оценки:
    +20/1/-1
    Хорошая статья beer2xxx
    Советую всем почитать , если интересно bravoxxx
     
  9. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.282
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.688/74/-163
    Лень - вот первый враг!
    человеческий фактор - враг номер 2
    Сущность человека - о незнаний сразу отрицать - говорить нет
    А не пошло ли все к чертям собачьим и просто начать чтото сделать?
    никто не говорил что будет легко
    так что дерзайте менять чтото а главное начните с себя
    ТЫ - сильная личность? докажи сперва себе это
    а мнения оставь тем которым они высказываются.
    это всеголишь мнения а не доказанный ФАКТ
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  10. BaRMaLeI

    BaRMaLeI Гость

    Регистрация:
    18/1/17
    Сообщения:
    49
    Карма:
    14
    Репутация:
    3
    Оценки:
    +14/0/-1
    купи землю и продавай могилыapplausexxx
     
  11. Cnukep

    Cnukep Пользователь

    Регистрация:
    13/10/17
    Сообщения:
    79
    Карма:
    49
    Репутация:
    14
    Оценки:
    +74/3/-1
    Ребят, просто начните чем-то очень интересоваться. Заведите себе хобби!
    Ведь нет лучше работы - чем высокооплачиваемый хобби.
     
    Последние данные очков репутации:
    Angelo Diabolico: 1 Очко 24/3/21
    • Согласен Согласен x 1
Загрузка...