1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Банистериопсис каапи

Тема в разделе "Шаманские растения, этноботаника", создана пользователем Maxistuff, 8/5/14.

  1. TS
    Maxistuff

    Maxistuff МОШЕННИК ! Banned

    Регистрация:
    7/3/14
    Сообщения:
    200
    Карма:
    133
    Репутация:
    179
    Оценки:
    +363/0/-0
    Банистериопсис каапи (аяхуаска, Banisteriopsis caapi, ayahuasca, яге, лоза мертвых, лоза душ) - крупная лиана, произрастающая в тропических лесах в западной части бассейна Амазонки, в странах, Боливии, Бразилии, Эквадоре, Колумбии и Перу. Так же была найдена в тропических лесах Карибского бассейна.
    На протяжении веков яге используется индейцами Южной Америки для приготовления психоактивного напитка ayahuasca(ayawasca).
    Виды аяхуаски:
    -Небесная аяхуаска или жёлтая аяхуаска
    Небесная айяхуаска Ayahuasca Cielo и жёлтая айяхуаска Ayahuasca Amarilla - это разновидности каапи, распространенная в современных церемониях “Mestizo Curanderismo” (целителей от смешанных браков индейцев с европейцами) в перуанской части Амазонии, где этот энтеоген растет в диком виде. Из нее получается относительно легкая айаваска, отличающаяся по действию своими яркими психоделическими визуальными эффектами и мощным целительным потенциалом. Для неподготовленного психонавта Cielo Ayahuasca - это лучший выбор.
    Гремучая аяхуаска или черная аяхуаска
    Гремучая аяхуаска Ayahuasca Trueno или черная айяхуаска Ayahuasca Negra отличается своим гремучим нравом и жесткой “чисткой”, поэтому используется исключительно в терапевтических целях, в присутствии настоящего курандеро.
    -Каапи индейская аяваска Ayahuasca India
    Индейская аяваска - это разновидность Caapi, которая собирается исключительно глубоко джунглях Амазонки, там, где флора еще не тронута современным человеком. Такая аяваска, наряду с Ayahuasca Negra, собиралась ещё до открытия Америки.
    -Белая аяхуаска Ayahuasca Blanca, White Ayahuasca
    Эта лиана вида Каапи используется прежде всего для эзотерических целей: в белой (любовной, приворотной) или красной (злой) магии.
    -Красная аяваска Ayahuasca Colorada, Red Ayahuasca
    Этот сорт каапи употребляется самими шаманами, чтобы лечиться самим, а также для мистических целей.
    -Растение Ayahuasca Cascabel или Rattle Ayahuasca
    Эта самая сильная лоза Каапи среди всех. Она ветром выдувает вас из тела и надолго уносит в мир джунглей, видений и образов.

    Химия: Лиана Banisteriopsis caapi содержит до 1.4 % гармионвых алкалоидов , ß-карболины: гармин, гармалин, тетрагидрогармин, гармалол, гарман, ацетил-норгармин, гармина N-оксид, гармалиновые кислоты и кетотетра-норгармин, также метокситриптамин. Основными активными ингредиентами являются гармин и гармалин, а также возможно малоизученный тетрагидрогармин который еще был назван телепатином за особый телепатический эффект, считается что этот алкалоид ответственен за отличие дейтсвия лианы от других содержащих ИМАО растений. Содержание алкалоидов в коре примерно в два раза выше, чем в стебле.

    Эффекты: cама по себе лиана banisteriopsis caapi обладает успокаивающим, эйфоричным, антидепрессивным действием. Некоторые отмечают усиление сексуальных ощущений. При высокой дозировке возможно галлюциногенное действие, однако это спорное утверждение.
    Является ингибитором моноаминооксидазы.

    Использование: как правило используется в комбинации с ДМТ содержащим растением для приготовления священного напитка Айяхуаска. В аяваску так же добавляют и многие другие растения для исцеления от многих недугов, например ипоруру от диареи, pfaffia для укрепления сексуальной активности. Также каапи используется и в отдельности как антидепрессант.
    Листья можно курить. Дозировка корней 15-30 грамм. Для приготовления аяхуаски чаще всего используют следующие комбинации:
    Banisteriopsis caapi + mimosa hostilis
    Banisteriopsis caapi + psychotria viridis
    Banisteriopsis caapi + dyplopterys cabrerana

    Предостережения: в качестве побочных эффектов может возникнуть тошнота, рвота и потливость. Яге является обратимым ингибитором МАО! Комбинации с другими веществами, может привести к опасным побочным эффектам.
    К употребелнию ИМАО нужно подходить весьма осторожно. МАО(моноаминооксидаза) - фермент, осуществляющий катаболизм моноаминов посредством их окислительного дезаминирования. МАО разрушает как эндогенные моноамины – нейромедиаторы и гормоны, так и экзогенные – попадающие в организм с пищей, или в лекарствах и ПАВ. Таким образом, этот фермент играет важную роль в поддержании постоянных концентраций эндогенных моноаминов в тканях, что особенно важно для нервной ткани, а также препятствует поступлению в организм с пищей, либо участвует в метаболизме опасных биологически активных веществ, структурно сходных с эндогенными моноаминами.
    Значительную опасность при использовании ИМАО представляет употребление в пищу продуктов питания, содержащих различные моноамины и их метаболические предшественники. Перед церемонией участники соблюдают строгую диету, запрещающую употребление жирной, соленой, сладкой пищи, алкоголя, а также воздерживаются от секса. Воздержание необходимо для безопасности и мягкости протекания трипа. В первую очередь угрозу представляет повышение концетрации тирамина, предшественника эпинефрина, и его метаболического предшественника аминокислоты тирозин, а также триптофана. Тирамин, подобно амфетаминовым психостимуляторам, вызывает высвобождение катехоламинов из нервных окончаний. Его совместный с ИМАО прием чреват гипертоническим кризом. Триптофан используется организмом для выработки серотонина, и употребление продуктов, содержащих большое его количество может повлечь за собой серотониновый синдром. Гипертонический криз может привести к внутренним кровотечениям, инфаркту миокарда, прорыву аневризма и смерти. Кроме того, гипертонический криз могут в сочетании с ИМАО могут вызвать также симпатомиметики (МDMA, амфетамины, средства от головной боли, средства от кашля (эфедрин, декстрометорфан и т.д.). Наконец, такую же реакцию могут вызвать некоторые травы – эфедра, йохимбе, возможно, даже зверобой.

    Культивирование: размножается черенками, требует влажного теплого климата. ( прихотливая сучка =)) )
    [​IMG]
     
    Последние данные очков репутации:
    LUCIFER: 1 Очко 10/5/14
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  2. freiheit

    freiheit Штандартенфюрер

    Регистрация:
    7/3/14
    Сообщения:
    868
    Карма:
    204
    Репутация:
    143
    Оценки:
    +848/10/-8
    Я тут недавно купил в одном интернет-магазине Banisteriopsis caapi экстакт х4.
    Кто пробовал? Подскажет кто-нибудь как готовить?
    Собираюсь его просто в виде отдельного ПАВ испробовать. ИМАО - это ведь тоже ПАВ.
     
  3. moriarti

    moriarti Пользователь

    Регистрация:
    29/8/14
    Сообщения:
    39
    Карма:
    54
    Репутация:
    37
    Оценки:
    +46/0/-0
    Как опыт прошел тоже хочу взять экстракт?
     
  4. freiheit

    freiheit Штандартенфюрер

    Регистрация:
    7/3/14
    Сообщения:
    868
    Карма:
    204
    Репутация:
    143
    Оценки:
    +848/10/-8
    так и не пробовал, до сих пор лежит экстракт без дела
     
  5. Салах ад-Дин

    Салах ад-Дин Banned Banned

    Регистрация:
    12/2/15
    Сообщения:
    2.556
    Карма:
    483
    Репутация:
    2.129
    Оценки:
    +7.951/2/-1
    Ну так че, попробывал? Есть резон брать?
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. moriarti

    moriarti Пользователь

    Регистрация:
    29/8/14
    Сообщения:
    39
    Карма:
    54
    Репутация:
    37
    Оценки:
    +46/0/-0
    Я попробовал. Резона нет, разве что как антидеприссант. Без ДМТ не катит.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. One

    One Пользователь

    Регистрация:
    16/12/14
    Сообщения:
    30
    Карма:
    48
    Репутация:
    21
    Оценки:
    +43/0/-0
    походу попробовал... и решил там остаться
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  8. αlfa

    αlfa маг Banned

    Регистрация:
    8/2/15
    Сообщения:
    244
    Карма:
    133
    Репутация:
    168
    Оценки:
    +352/0/-0
    так всегда))
     
Загрузка...
Похожие темы - Банистериопсис каапи
  1. Скуридвард
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    3.515
  2. PsyShroom
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    7.647