1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Виды обрезок и др.

Тема в разделе "Сбор урожая", создана пользователем M.L.T., 4/3/15.

  1. TS
    M.L.T.

    M.L.T. No pain, no gain.

    Регистрация:
    9/3/14
    Сообщения:
    1.268
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.893
    Оценки:
    +4.021/1/-4
    Мокрая обрезка

    Существует несколько способов сбора урожая с растений конопли. Использование того или иного способа главным образом зависит от количества и размера ваших растений. Самый распространённый метод сбора урожая с растений конопли, которому я отдаю своё предпочтение – это „мокрая” обрезка почек. При использовании данного метода растения следует обрезать сразу после созревания почек.

    Мы берём созревшее растение и обрезаем его ветви одна за другой, после чего удаляем листья около почек. Листья растений содержат большое количество THC, поэтому их необходимо отложить в сторону для последующего изготовления из них гашиша или „скаффа” (skuff). Для того, чтобы качество гашиша было высоким, большие листья не следует смешивать с маленькими или такими, на которых не видно кристаллов THC.

    Крупные листья можно удалить за 2-3 дня перед тем, как вы начнёте обрезать растения или даже ранее того. Таким образом, вам будет легче обрезать растения, так как вам надо будет удалять только большие листья. Вы можете решить сами, делать вам это или нет. Одно из преимуществ раннего удаления крупных листьев, например за неделю до сбора урожая, состоит в том, что почки, расположенные в самой нижней части растения будут намного меньше, чем те, которые находятся в верхней части растения, так как они не получали достаточного количества света во время выращивания. После удаления крупных листьев эти почки получат достаточно света в течение последней недели выращивания, что приведёт к увеличению их размера и более полноценному созреванию.

    С помощью данного метода вы можете обрезать растения более аккуратно, по сравнению с обрезкой сухих почек, что, со своей стороны, окажет существенное влияние на качество урожая. При обрезании растений в первый раз пройдёт некоторое время, пока вы привыкнете к этому и найдёте лучший способ их обрезки. Минут через десять, однако, вы научитесь обрезать растения конопли быстро и аккуратно. Обрезка растений сама по себе не является трудным занятием, однако выбор наилучшего способа приведёт к достижению очень хороших результатов. Женские руки больше подходят для обрезки растений, так как они более тонкие. Кроме того, женщины делают это более аккуратно, чем мужчины.

    Перед тем, как приступить к обрезанию растений, вам следует приобрести запасные обрезные ножницы. В продаже имеется несколько видов обрезных ножниц. Я рекомендую вам попробовать несколько таких ножниц, так как каждые из них имеют свои преимущества. После того, как вы выберите наиболее подходящие для вас обрезные ножницы, вы можете начать обрезать ими выращенные вами растения конопли. Дешёвые обрезные или обыкновенные ножницы не очень острые и быстро становятся тупыми, поэтому они не подходят для хорошей обрезки растений. Такие ножницы только создают лишние проблемы и делают обрезку растений более продолжительной.

    После того, как вы начнёте обрезать растения конопли, ваши ножницы начнут липнуть от большого количества THC. Если у вас не будет под рукой какого-нибудь продукта для удаления с ножниц липких волосков, то в дальнейшем вам будет очень трудно их очистить. Кроме того, при использовании плохих ножниц их центральный шарнир может сломаться, так как его движение будет затруднено из-за наличия большого количества липких волосков. Поэтому если вы будете использовать дешёвые ножницы, то вам необходимо всегда иметь под рукой запасные ножницы, которые вы можете использовать в случае возникновения каких-либо проблем с первыми.

    Сухая обрезка

    Второй метод, который вы можете использовать – это сухая обрезка растений. Сущность данного метода состоит в том, что перед тем как обрезать растения, вам сначала надо их высушить. Вам следует отрезать ветви растений и повесить или просто поместить их в помещение для сушки. В этом случае сушка растений занимает более длительное время, по сравнению с „мокрой” обрезкой конопли. Данный метод используется, в основном, при большом количестве растений и нехватке времени.

    Сухие почки обрезаются более трудно. Кроме того, при использовании данного метода потеря THC является более значительной, так как волоски легко опадают с сухих растений. Это, однако, довольно относительно, так как почки и сами растения всё же содержат большое количество ТНС. Чем суше растения, тем легче с них опадает необходимый вам материал. Данный метод также используется, главным образом, при выращивании конопли на открытом воздухе.

    Крупные растения, выращенные на открытом воздухе, вешают вверх ногами в помещении для сушки, после чего начинают собирать с них урожай. Кроме того, если вы вырастили в помещении большое количество небольших растений, то вы тоже можете использовать этот метод, т.е. подвешивать растения вверх ногами в помещении для сушки. Все методы обрезки растений хороши, просто выбор того или иного метода зависит от системы выращивания, которую вы используете.

    Место для обрезки

    Помещение для обрезки растений и сбора урожая должно быть хорошо вентилируемым. Если ваше помещение для выращивания достаточно большое, то вы можете обрезать растения прямо в нём. При этом, вентилятор должен работать постоянно для обеспечения хорошей проветриваемости пространства. Если вы всё же решили обрезать растения в другом помещении, то вам следует иметь в виду, что растения конопли издают довольно сильный запах, поэтому вам надо будет держать дверь в это помещение закрытой и открывать её только тогда, когда вам необходимо обрезать следующее растение. Прежде всего, что бы вы ни делали, старайтесь не мешать соседям.

    Несмотря на то, что по мнению курильщиков марихуаны запах свежей конопли является божественным, большинство людей считают его отвратительным. Вы можете удалить запах конопли во время обрезания растений с помощью вакуумного насоса с встроенным угольным фильтром. Кроме того, вы можете обрезать растения в таком месте, в котором вы не будете создавать никаких проблем другим людям. Очень скоро вы заметите, что вы уже привыкли к сильному запаху конопли и совсем его не чувствуете. Это, однако, может привести к очень неприятным последствиям.

    Помещение для сушки

    Хорошая забота об урожае играет очень важную роль, так как вам будет очень неприятно увидеть, что почки покрылись плесенью после стольких месяцев терпеливого выращивания растений. Идеальным местом для сушки растений является прохладное и тёмное помещение, температура в котором составляет 15-22 градусов. Температура в помещении для сушки не должна быть слишком высокой, так как активным ингредиентам требуется некоторое время, чтобы созреть. Таким образом, дым выращенных вами растений будет иметь довольно сильный эффект.

    Лучше всего сушить почки медленно в течение двух недель, а затем поместить их в тёплую комнату, чтобы как можно быстрее привести их в подходящее для курения состояние. Однако, качество при этом не улучшается. Не имеет смысла сушить почки растений в микроволновой печи или духовке, только из-за того, что у вас временно кончилась марихуана. В этом случае вкус дыма будет очень острым и плохим, а его воздействие будет очень слабым, что, согласитесь, не очень приятно. Для того, чтобы воздействие дыма конопли было достаточно сильным, растению необходимо время.

    Если растение сухое, то это вовсе не означает, что оно готово к употреблению. При сушке почек вы должны обеспечить хорошую циркуляцию воздуха в помещении для сушки. Не рекомендуется класть почки на газету или какую-либо другую поверхность, которая не обеспечивает хорошую циркуляцию воздуха. В продаже имеются специальные сушилки, и я настоятельно рекомендую вам использовать их для сушки конопли. Такие сушилки имеют специальные натянутые нити, которые обеспечивают хорошую воздушную циркуляцию под почками растений. Если вы просто положите почки на картон, то та сторона почек, которая прикасается к нему, останется влажной, что значительно повышает риск образования плесени.

    Лучше всего класть почки растений рядом друг с другом, а не одну поверх другой. В противном случае, если появится плесень, то она быстро заразит все почки растений. Почки конопли на 75% состоят из воды, которую необходимо удалить из них. Если мы не удалим из них эту воду, то это приведёт к повышению риска появления плесени. Таким образом, из 500 грамм влажных почек получатся приблизительно 125 грамм сухого вещества для курения. Кроме того, если температура в помещении для сушки будет слишком низкой, то почки будут влажными в течение длительного времени, что опять же повышает риск появление плесени.

    В воздухе всегда есть споры плесени, но они нападут на почки растений только в том случае, если вы создатите подходящие для этого условия. Одной из самых распространённых причин появления плесени является недостаточная вентиляция, вследствие того, что вы поместили почки в слишком маленькое или закрытое помещение. Кроме того, плесень может появиться из-за того, что вы положили почки на твёрдую поверхность, которая не обеспечивает достаточную вентиляцию воздуха во время сушки. Плесень может появиться в любое время, поэтому вам следует всегда помнить об указанных выше факторах.

    Созревание


    Существует большая разница между созревающей и высыхающей коноплёй. Маленькие почки обычно становятся сухими всего через одну неделю, в то время как средние и большие почки становятся сухими через две недели. Кроме того, если вы вырастили несколько очень крупных почек, то им понадобится более продолжительное время. Вы можете сушить очень большие почки целыми или разломать их, так как большие почки состоят из нескольких маленьких почек, которые срослись вместе. Небольшие почки сохнут быстрее, поэтому если вы торопитесь, то лучше всего разломать крупные почки на несколько маленьких.

    Для того, чтобы определить, высохли ли почки конопли или нет, возьмите крупную почку и попробуйте сломать её веточку. Если веточка легко сломается, значит почка уже высохла. В этом случае, однако, не следует ломать веточку небольшой почки, так как это ничего не доказывает. Все почки должны быть хорошо высохшими, перед тем как оставить их созревать. Сухие почки становятся годными для курения через две недели. В этом случае они ещё не достигли своего абсолютного пика, но уже являются годными для курения.

    Итак, наступило время попробовать их, хотя не следует забывать о том, что в дальнейшем они станут ещё лучше. После того, как почки растений хорошо высохнут, нам необходимо позаботиться об их сохранении. Для того, чтобы качество вашего каннабиса было высоким, его следует сохранять в тёмном и прохладном месте. Для этой цели просто положите почки в светонепроницаемый пластмассовый сосуд или в мензурку и поставьте её в тёмное место. Свет разрушает THC. Если несколько почек недостаточно сухие и вы положите их к остальным, то все почки, даже те, которые были сухими, снова станут влажными.

    Теперь вам следует оставить почки созревать в течение двух недель. Таким образом, они будут готовы через месяц с момента сбора урожая. Процесс созревания улучшит вкус почек и существенно повысит качество воздействия дыма марихуаны на курильщика. Как я уже говорил, конопле необходимо время. Таким образом, через месяц после сбора урожая вкус марихуаны будет довольно хорошим, хотя некоторым сортам требуется немного больше времени, по сравнению с другими, для повышения качества дыма. В принципе, качество почек будет довольно высоким, но оно может быть ещё лучше...

    Итак, всё хорошо, что хорошо кончается. Теперь у нас осталось большое количество обрезанных листьев, полных THC, из которых мы можем сделать что-нибудь хорошее. Таким образом, у нас есть не только достаточное количество материала для курения, но из оставшихся листьев мы можем сделать хороший гашиш или масло из гашиша, а также изпользовать их для приготовления различных блюд по специальным рецептам или сделать из них что-нибудь другое...
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  2. zonda7g

    zonda7g Не покупай у меня!

    Регистрация:
    14/4/20
    Сообщения:
    12
    Карма:
    38
    Репутация:
    8
    Оценки:
    +14/0/-0
    Было интересно почитать.
    Могу добавить - кусты нужно приучать к обрезке с детства, и тогда они потом не стрессуют после стрижки, а наоборот растут ещо больше. Нельзя боятся резать, иначе не пойдет Инструмент должен быть всегда чистим (руки само собой тоже) и максимально острым, секатором как для сада плохо резать, лучше для этого дела подходит секатор "для роз" - он как ножници но только посильней и можно спокойно ним резать толстые ветки , и острые концы должны на секаторе бить - так лучше делать фимподрезку. Пасанки если маленькие (1,2,3 дня) лучше убирать руками - просто нагнув в сторону и они легко ломаются.
     
    Последние данные очков репутации:
    AlexDaCherry: 1 Очко 23/12/20
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. Volyd

    Volyd Banned Banned

    Регистрация:
    14/6/19
    Сообщения:
    3.022
    Карма:
    404
    Репутация:
    417
    Оценки:
    +3.475/10/-28
    Весомые совети, спасибо за информацыю
     
  4. AlexDaCherry

    AlexDaCherry Местный житель

    Регистрация:
    20/6/20
    Сообщения:
    928
    Карма:
    304
    Репутация:
    333
    Оценки:
    +1.532/3/-6
    Почки коноплиroflxxx
    Ні бля, підшлункова канабісуlolxxx
     
Загрузка...