1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

В Ноябрьске вынесли приговор за сбыт спайсов через интернет s

Тема в разделе "В курсе событий", создана пользователем gudvinRC, 2/8/15.

  1. TS
    gudvinRC

    gudvinRC Хорошо известный

    Регистрация:
    15/6/15
    Сообщения:
    650
    Карма:
    203
    Репутация:
    342
    Оценки:
    +936/0/-1
    В Ноябрьске вынесли приговор участнику преступной группы, сбывавшему синтетические наркотики через интернет. Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» сообщила инспектор группы информации общественных связей УФСКН России по ЯНАО Замира Белялова.

    «По данным следствия осужденный работал водителем в одной из организаций Ноябрьска. Распространением синтетических наркотиков занялся в 2013 году, чтобы заработать. В ноябре прошлого года автомобиль молодого человека задержали сотрудники Ноябрьского межрайонного отдела Управления ФСКН России по ЯНАО, обнаружив курительные смеси массой сто семьдесят граммов», - рассказала инспектор.
    Экспертиза установила, что курительные смеси содержат аналог психоактивного вещества, из-за которого в нескольких регионах России осенью прошлого года произошли массовые отравления. Спайсы распространяли через интернет и через тайники-закладки. Сейчас молодому человеку предъявили обвинение по девяти эпизодам преступной деятельности, связанной с распространением наркотических средств. Ноябрьский городской суд осудил его к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Преступление мужчина совершал не один.
    Задержан и второй участник преступной группы. Им оказался молодой человек двадцати четырех лет, который также сбывал спайсы через интернет. Уголовное дело в отношении него находится на рассмотрении в суде.
    Отметим, что за последние полгода на Ямале зарегистрировали шестьсот семьдесят семь преступлений по незаконному обороту наркотиков. В основном преступления совершают через интернет. Среди городов-лидеров - Новый Уренгой и Ноябрьск. «Эта ситуация находится на контроле управления. Сотрудники ведут непрерывную работу по мониторингу соцсетей, отслеживая содержание пронаркотической информации», - отметила Замира Белялова.
    Источник:
     
Загрузка...
Похожие темы - Ноябрьске вынесли приговор
  1. CROWN SHOP
    Ответов:
    197
    Просмотров:
    501
  2. MURMUR SHOP
    Ответов:
    263
    Просмотров:
    367
  3. Chip & Dale Shop
    Ответов:
    1.656
    Просмотров:
    4.243
  4. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    256
  5. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    268