1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Гидрокодон (Hydrocodone)

Тема в разделе "Опиаты", создана пользователем M.L.T., 13/7/14.

  1. TS
    M.L.T.

    M.L.T. No pain, no gain.

    Регистрация:
    9/3/14
    Сообщения:
    1.268
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.893
    Оценки:
    +4.022/1/-4
    Гидрокодон (дигидроксикодеинон) - полусинтетический опиоид, получаемый из природных опиатов кодеина или тебаина. Синтезирован в Германии в 1920 году. Гидрокодон является перорально эффективным наркотическим анальгетиком и средством против кашля.

    Гидрокодон входит в Список I Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю, оборот которых запрещён.

    Другие названия: гикодан, лортаб, викодин, туссионекс

    Клинико-фармакологический профиль гидрокодона такой же, как у кодеина. Он хорошо всасывается при энтеральном приеме (около 50%) и оказывает выраженное противокашлевое действие. Гидрокодон используют только энтерально обычно в комбинации с другими ненаркотическими анальгетиками для получения обезболивающего эффекта.

    Фармакокинетика
    Полагают, что при метаболизме в печени он может образовывать гидроморфон.

    Использование в клинике
    Гидрокодон обычно выпускают в комбинации с ацетаминофеном или с ацетилсалициловой кислотой. Подобное сочетание обеспечивает синергизм действия, уровень обезболивания соответствует действию удвоенной дозы каждого из этих препаратов. Побочные же эффекты при этом ослабевают.
     
    Последние данные очков репутации:
    Lucky: 1 Очко 21/7/14
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1