1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

ИЗ МНОГИХ РОЗ КАПЛЯ МАСЛА, ИЗ МНОГИХ МУК КАПЛЯ МУДРОСТИ

Тема в разделе "Капли мудрости", создана пользователем Serenity, 27/5/14.

  1. TS
    Serenity

    Serenity Feliz en el amor Banned

    Регистрация:
    6/5/14
    Сообщения:
    9.279
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.563
    Оценки:
    +22.873/93/-136
    «Из многих роз капля масла, из многих мук капля мудрости».
    (Из персидской мудрости).

    «Стоит только хорошенько выстрадаться самому, как уже все страдающие становятся тебе понятными и почти знаешь, что нужно сказать им. Страданиями и горем определено нам Добывать крупицы мудрости, не приобретаемой в книгах».
    Н. В. Гоголь.»

    Несколько лет назад, мой друг сказал, что каждый возраст человека прекрасен, и нужно наслаждаться неповторимостью красоты любого возраста. В тот период времени ему было 26 лет. Удивительно, что обладая юностью, энергичностью, успешно занимаясь бизнесом, он выразил глубокий смысл правильного отношения к своему возрасту. Удивительно, что он сказал это не из прочитанных книг, а из его внутреннего спонтанного видения на данный аспект человеческой жизни.
    Действительно, чувство внутреннего стержня, собственной силы и перспектива надвигающейся старости не являются врагами, которые необходимо преодолевать или избирать, так как это друзья в калейдоскопе жизни человека.
    Правильное понимание данного процесса, исключает страх, стремление постоянно читать новости о препаратах «молодости и красоты». Все это детские игры направленные на получение большой прибыли корпорациями или мошенниками на страхе человека выглядеть внешне старыми, а значит непривлекательными. Не даром в народе говориться, что «что тот, кто не курит и не пьешь, то здоровеньким помрет».
    Сколько люди тратят времени и денег для того, чтобы выглядеть молодо и красиво, при помощи химических препаратов. Сколько витает в разных СМИ
    информации о том, что некоторыми учеными открыт ген молодости и старости, что появился якобы новый препарат, который продлевает жизнь, молодость и красоту и т. д.
    Наблюдение показало, что внутреннее мировоззрение в тысячи раз влияет на молодость и ясность души.
    Многие уже в 20 лет прожгли свою жизнь так, что наркотики, беспорядочный секс, алкоголь привел к тому, что они являются импотентами и дряхлыми стариками внутреннего своего бытия.
    Если посмотреть на лица пожилых людей, то явно видно отпечаток прожитой основной части жизни на земле: благородство, одухотворенность, мудрость и молодость состояния души или морщинки, уголки на лице, свидетельствующие о недовольстве жизнью, ее непонимании.
    Перспектива надвигающейся старости воспринимается многими как предел в поиске познания жизни. Но разве такая установка является правильной??? Может ли человек сейчас точно назвать свой возраст???
    Сам человек и его близкие, которые знают его достаточно много лет, воспринимается ими неизменно как бы на одном и том же возрастном уровне.
    Полагаю, что данное внутреннее самоощущение связано с тем, что человек в глубине своей души знает о состоянии осознанного бессмертия души.
    Просто для духа, такое понятие как смерть просто отсутствует.
    Данное самоощущение и мировосприятие позволяет человеку свободно и на равных общаться с людьми любого возрастного уровня, а перспективу старости воспринимать не этапом миросозерцания и отдыхом от прошедших трудностей своей жизни, а неизбежным и важным периодом подготовки человека к переходу на качественно новый этап жизни своей неповторимой индивидуальности.
    Мне одна женщина рассказала, что когда она была в Калининграде и слушала орган (Бах) она полностью отключалась от земного восприятия и осознала, что ее душа как неповторимая нота в величественном океане Вечности.
    Все мысли людей об аде и рае есть ничто иное, как варианты зеркального отражения мысли о конечности и бесконечности жизни. В разных источниках говорится о так называемом аде. Он для некоторых представляется на абстрактном уровне как несусветные муки и страдания, большие сковородки на которых жарят человека.
    Безусловно такое понимание- полная чушь. Просто личность сознательно вставшая на путь сознательное деградации, проходя свое развитие на земле, сама ведет свою душу к будущему самосожжению, так как, прекратив самосовершенствоваться как личность, каждый неизбежно приходит к полному забвению всех своих духовных устремлений, то есть сжигает свое высшее «Я», превращаясь в информационно-энергетическое топливо для тех, для кого оно является необходимым условием существования и развития.
    Неоднократно переживал данную сферу космоса, как наблюдатель.
    Данная космическое явление по моим внутренним ощущениям является чем- то мощным, на уровне чувствования души ты осознаешь и понимаешь этот процесс, но вербально очень трудно выразить. Могу сказать, что данное зрелище не из приятных, света и радости там нет. Но это, как мощный Молох, который как часть явления мироздания необходим и целесообразен.
    Поэтому, закон космической справедливости, абсолютен, незыблем, не отвратим и не вкладывается ни в какие рамки придуманные людьми формы наказания, путем несения уголовной ответственности в пеницеарных учреждениях.
    Все уголовные кодексы — это глупость и тупость. Многие законы и уголовные кодексы по своей сути сами являются уголовными или причиной нарушения законов космоса. Пример: налоговое законодательство. Платить налоги — это свято, а устанавливать непомерное бремя налогообложения, считается правильным, но нарушение его влечет налоговую или уголовную ответственность. Но пухнуть от голода, если оплачивать неразумные налоги в расчет не берется.
    Многие представляют рай в отдохновении от трудов праведных и дел мирских, вознаграждение за вовремя прочитанную молитву перед едой и прилежно исполняемую исповедь перед каждым святым праздником.
    Ошо неоднократно в юмористической форме приводил, пример, что где жаркая страна, значит в раю — прохладно, в стране где стоит запрет на беспорядочный половые связи — в раю море красивых голеньких женщин.
    Согласен с мыслью сказанной в одной из книг, что смысл рая в обретении полной свободы выбора дальнейшего пути в самосовершенствовании своей личности, то есть в личностном раскрепощении, освобождении от всего, что мешает дальнейшему творческому развитию бессмертной индивидуальной души человека, неуклонно двигаться вперед и каждая остановка в своем саморазвитии не просто временное топтание на месте, а неизбежный шаг назад. Еще Аэробно сказал, что человек должен совершенствоваться до последнего
    вздоха на этой земле.
    Хотелось добавить, что какая разница где пахать, здесь или на Небесах, везде труд и творчество и познание, которое не прекращается никогда.
    Все сказки о рае, как о состоянии некого блаженного счастья забывчивости, и расслабленного бездействия, есть ни что иное как примитивное подсознательное желание убежать от того, что человек должен сделать на земле и какой опыт пережить.
    Наступит момент, человек пойдет дальше трудиться и совершенствоваться.
    Истина лучиста, она прекрасна, светоносна и вечна. Это очевидно. Истина непобедима. Смерть и старость могут коснуться нас лишь в силу недостатка Истины и радости в нас. Смерть как сказал один мудрец— это верный страж Истины.
    В каждом отдельном воплощении человек проходит все фазы от младенчества до старости, затем непрерывность нарушается и процесс начинается снова. Разумеется, такая диаграмма слишком примитивно выражает необыкновенно сложный закон, приводящее к осознанному бессмертию, но все же она вполне правильно иллюстрирует его основную идею.
    Поэтому поводу кто- то сказал, что «единственным и естественным лекарством против духовных страданий является опыт. Горе тому человеку, кто остановится хотя бы на время в этой точке своего пути; тяжкими страданиями он будет искупать свою ошибку, пока не направит все силы свои на дальнейшее развитие и совершенство. Путь развития человека бесконечно тяжел и многостраден, но безмерно велика и цель его, а потому все должно быть принесено ей в жертву…»".
    [​IMG]
     
    Последние данные очков репутации:
    LUCIFER: 1 Очко 27/5/14
    M.L.T.: 1 Очко 27/5/14
    JOKER_666: 1 Очко 15/9/14
    • Мне нравится Мне нравится x 5
  2. Digga

    Digga Гость

    Регистрация:
    3/12/15
    Сообщения:
    26
    Карма:
    44
    Репутация:
    6
    Оценки:
    +19/1/-1
    Довольно познавательно
     
Загрузка...
Похожие темы - МНОГИХ РОЗ КАПЛЯ
  1. nittkie
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    30
  2. Livetrip
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    77
  3. Avangard HR
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    64
  4. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    38
  5. daddydwarf
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    66