1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Интересные факты о марихуане. ТОП-10

Тема в разделе "Каннабинойды", создана пользователем Latitude, 22/2/18.

  1. TS
    Latitude

    Latitude Хорошо известный

    Регистрация:
    30/12/17
    Сообщения:
    613
    Карма:
    214
    Репутация:
    139
    Оценки:
    +1.576/8/-100
    Интересные факты о марихуане. ТОП-10


    — 1 —
    Марихуана — не всегда конопля! Сейчас марихуаной называют продукт, получаемый из растений конопли, но раньше было все иначе. Марихуаной называли отдельный вид растения. Хотя и марихуана, и конопля относятся к сорным травам, имеют сходную форму листьев и являются подвидом растения Канабис sativa, на самом деле они очень разные. Цветущие бутоны марихуаны имеют высокое содержание ТГК (дельта-9-тетрагидроканнабинола) — вещества, которое и заставляет вас ощущать кайф. Конопля, однако, имеет очень низкое содержание TГК, и она может быть использована в хозяйстве для изготовления множества полезных продуктов. От курения конопли кайфа не будет.
    — 2 —
    В Америке когда-то считалось патриотичным выращивать коноплю В то время, когда Америка состояла всего из 13 штатов, в 1619 году вышел закон, обязывающий фермеров выращивать коноплю, которую далее использовали для изготовления верёвок, одежды и парусины. И Джордж Вашингтон, и Томас Джефферсон были владельцами ферм, выращивающих коноплю. А Джефферсон даже написал проект Декларации независимости на конопляной бумаге. Кроме того, догадайтесь, из чего швея Бетси Росс сшила первый американский флаг? Угадали, из конопли.
    — 3 —
    Правительство США использовало коноплю для борьбы с нацистами В самый разгар Второй мировой войны, в США вышел фильм под названием «Конопля для победы», в котором восхвалялось многообразие вариантов применения конопли, а также поощрялось выращивание ее фермерами во имя благого дела. Существование фильма отрицалось правительством в течение многих лет вплоть до 1989 года, когда сторонник легализации марихуаны Джек Херрер подарил VHS копию этого фильма Библиотеке Конгресса. Фильм сейчас находится в открытом доступе, и его можно посмотреть на YouTube.
    — 4 —
    Тысячи лет марихуану использовали в медицине В древнем Китае еще 6 тыс лет до н.э. растение с названием Ма широко использовалось в хозяйстве – в пищу, в качестве топлива, для изготовления одежды и в медицинских целях. Древнейший сохранившийся источник об использовании марихуаны в медицине относится к 2737г. до н.э., китайский ученый-император Шен Нунг в своем трактате «Канон корней и трав», перечисляя целебные свойства различных трав, упоминает Ма как средство от ревматизма и подагры. Также известно, что во 2г. н.э. знаменитый древнекитайский целитель Хуа То использовал Ма-йо (женские растения Ма) и красное вино для анестезии в время операций, в том числе и по пересадке органов.
    — 5 —
    Смерть от марихуаны невозможна Как это ни странно, но от употребления марихуаны нельзя умереть. Передозировка этим веществом просто невозможна. Для того, чтобы активные ингредиенты марихуаны были способны убить, требуется за короткий промежуток времени сделать около 800 вдохов. Но в этом смерть наступит гораздо раньше, от удушения углекислым газом, находящимся в воздухе. Марихуана вредна тем, что, как бы она не была безобидна, она является наркотиком и многие курильщики со временем переходят на более тяжелые наркотики со всеми вытекающими последствиями.
    — 6 —
    Мapиxyана пoлезна для легких Это подтвердило исследование 5 тысяч курильщиков марихуаны Калифорнийского университета в Сан-Франциско и университета Алабамы. Те, кто выкуривают несколько косяков в неделю, имеют больший объем легких и силу выдоха, чем те, кто не курит вообще. Проведенное в 2005 году исследование Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе также показывает, что дым марихуаны может реально предотвратить рак легких. В отличие табака, который содержит никотин и является известным канцерогеном, марихуана содержит каннабиноиды и TГС, которые, как оказалось, препятствуют образованию раковых клеток. Умереть от передозировки марихуаной невозможно.
    — 7 —
    Индийское правительство в 1984 году провозгласило, что марихуана безвредна Если в Древнем Китае марихуану использовали в основном в медицине, то в Индии предпочитали отмечать праздники с травкой. Марихуана широко использовалась в религиозных церемониях, чтобы помочь людям расслабиться. Также она добавлялась в Бханг – индийский напиток из молока и орехов. После его употребления люди становились настолько счастливы, что британское колониальное правительство было обеспокоено психическим здоровьем населения. Было заказано специальное исследование, проведенное Комиссией по препаратам из конопли. В докладе, опубликованном в 1894 году, указывалось, что использование марихуаны не приносит вреда, а запрет на ее употребление может принести больший вред, чем она сама.
    — 8 —
    14.4 миллионов американцев курят марихуану В правительственном докладе за 2007 год подсчитано, что в течение месяца, когда проводилось исследование, 14.4 миллионов американцев курили марихуану. Еще одно исследование в 2006 году показало, что марихуана является самым крупным источником денег в США, оборот составляет $35.8 млрд. Правда, это было оспорено, альтернативное исследование указывает оборот только в $2,1 млрд. В любом случае, это все-таки большая сумма денег. Крупнейшим производителем марихуаны в мире является Мексика, на втором месте Парагвай. Но кто же является самым большим потребителем ? Старые добрые Штаты. Согласно исследованию журнала Times, 42% американцев хотя бы раз пробовали марихуану. Даже президент Обама.
    — 9 —
    Происхождение названия «марихуана» до сих пор неизвестно Существует много версий происхождения названия этого растения. Фольклорная версия гласит, что название представляет собой гибрид имен Мария и Хуана, обозначающих проституток на жаргоне. Другая теория состоит в том, что слово «марихуана» является производным от слова maraguanquo, что означает «дурманящее растение». В то время как сам вариант «марихуана» впервые появился в 1873 году, до этого растение было известно, в основном, как каннабис. А с «косяковым безумием» оно стало ассоциироваться только в 30-40 годах XX века. Во всех языках для обозначения марихуаны существует множество сленговых кличек.
    — 10 —
    Конопля могла бы спасти нашу планету Волокна конопли можно широко применять со всех сферах жизни. Из них можно изготавливать бумагу, канаты, ткани, брезент, употреблять их в пищу, а семена конопли могут быть использованы в качестве топлива. И все это без ущерба для экологического состояния планеты. Исследователи Университета Макгилла в Канаде подсчитали, что если засеять от 600 тыс до 1.4 млн. гектар промышленной коноплей, то потребность в нефти на планете отпала бы. Кроме того, в отличие от табака, который разрушает почву после каждого урожая, посадки конопли значительно улучшают грунт. Вполне легально выращивание конопли для употребления в пищу и переработки в топливо в Уругвае, Перу, Индии и даже в Иране. Легализация конопли и марихуаны могла бы создать тысячи рабочих мест, помогла бы преодолеть мировую проблему голода, уменьшить парниковый эффект и помочь человечеству справиться со СПИДом, глаукомой и раком. А кайф от марихуаны – это просто дополнительный бонус.
     
    Последние данные очков репутации:
    GANJUBAS1990: 1 Очко 22/2/18
    slim.dll: 1 Очко 24/2/18
    • Мне нравится Мне нравится x 3
    • Не нравится Не нравится x 1
  2. ★ Katada ★

    ★ Katada ★ MAKE LOVE NOT WAR Banned Vip

    Регистрация:
    31/8/15
    Сообщения:
    15.423
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.679
    Оценки:
    +53.337/323/-582
    [​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  3. GANJUBAS1990

    GANJUBAS1990 ИОАН ГРОЗНЫЙ Banned

    Регистрация:
    19/12/13
    Сообщения:
    146
    Карма:
    143
    Репутация:
    494
    Оценки:
    +483/0/-3
    НЕ СОГЛАСЕН. 100 дней?? -Это про одуванчики!
     
  4. ★ Katada ★

    ★ Katada ★ MAKE LOVE NOT WAR Banned Vip

    Регистрация:
    31/8/15
    Сообщения:
    15.423
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.679
    Оценки:
    +53.337/323/-582
    попробуй потом отпиши
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  5. GANJUBAS1990

    GANJUBAS1990 ИОАН ГРОЗНЫЙ Banned

    Регистрация:
    19/12/13
    Сообщения:
    146
    Карма:
    143
    Репутация:
    494
    Оценки:
    +483/0/-3
    широко известный факт. Это про одуванчики.
     
    Последние данные очков репутации:
    Katada: 1 Очко (клоун) 22/2/18
  6. ★ Katada ★

    ★ Katada ★ MAKE LOVE NOT WAR Banned Vip

    Регистрация:
    31/8/15
    Сообщения:
    15.423
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.679
    Оценки:
    +53.337/323/-582
    без комментариев .....
    [​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  7. GANJUBAS1990

    GANJUBAS1990 ИОАН ГРОЗНЫЙ Banned

    Регистрация:
    19/12/13
    Сообщения:
    146
    Карма:
    143
    Репутация:
    494
    Оценки:
    +483/0/-3
    с февраля по декабрь.Вот считай.
    А ты про одуванчики пишешь, фрося
     
    • Смешной Смешной x 1
  8. ★ Katada ★

    ★ Katada ★ MAKE LOVE NOT WAR Banned Vip

    Регистрация:
    31/8/15
    Сообщения:
    15.423
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.679
    Оценки:
    +53.337/323/-582
    какой сорт?)
     
  9. GANJUBAS1990

    GANJUBAS1990 ИОАН ГРОЗНЫЙ Banned

    Регистрация:
    19/12/13
    Сообщения:
    146
    Карма:
    143
    Репутация:
    494
    Оценки:
    +483/0/-3
    Методом проб и ошибок определишь для себя сам
     
    • Смешной Смешной x 1
  10. ★ Katada ★

    ★ Katada ★ MAKE LOVE NOT WAR Banned Vip

    Регистрация:
    31/8/15
    Сообщения:
    15.423
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.679
    Оценки:
    +53.337/323/-582
    я знаю , раскажи мне что нибудь новое , вижу можно обсудить)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  11. GANJUBAS1990

    GANJUBAS1990 ИОАН ГРОЗНЫЙ Banned

    Регистрация:
    19/12/13
    Сообщения:
    146
    Карма:
    143
    Репутация:
    494
    Оценки:
    +483/0/-3
    Taraxacum albescens Dahlst
    как раз то, в чём ты разбераешься. Можно дуть)
     
    • Смешной Смешной x 1
  12. ★ Katada ★

    ★ Katada ★ MAKE LOVE NOT WAR Banned Vip

    Регистрация:
    31/8/15
    Сообщения:
    15.423
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.679
    Оценки:
    +53.337/323/-582
    подробнее, цикл , грунт , рассказывай)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  13. GANJUBAS1990

    GANJUBAS1990 ИОАН ГРОЗНЫЙ Banned

    Регистрация:
    19/12/13
    Сообщения:
    146
    Карма:
    143
    Репутация:
    494
    Оценки:
    +483/0/-3
    Цикл- к тёлкам, грунт- к могищикам, а ко мне с предложениями. Буду рассматриватьSs54t4ghrht565
     
  14. ★ Katada ★

    ★ Katada ★ MAKE LOVE NOT WAR Banned Vip

    Регистрация:
    31/8/15
    Сообщения:
    15.423
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.679
    Оценки:
    +53.337/323/-582
    Не слышны в мозгу даже шорохи. Hunter435345 Спасибо, я все понял . SarcasticHand5545454
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  15. GANJUBAS1990

    GANJUBAS1990 ИОАН ГРОЗНЫЙ Banned

    Регистрация:
    19/12/13
    Сообщения:
    146
    Карма:
    143
    Репутация:
    494
    Оценки:
    +483/0/-3
    Нашёл у кого спрашивать. зайди в ботанический сад.
     
  16. ★ Katada ★

    ★ Katada ★ MAKE LOVE NOT WAR Banned Vip

    Регистрация:
    31/8/15
    Сообщения:
    15.423
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.679
    Оценки:
    +53.337/323/-582
    скучно?
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  17. GANJUBAS1990

    GANJUBAS1990 ИОАН ГРОЗНЫЙ Banned

    Регистрация:
    19/12/13
    Сообщения:
    146
    Карма:
    143
    Репутация:
    494
    Оценки:
    +483/0/-3
    а хули делать?
     
  18. ★ Katada ★

    ★ Katada ★ MAKE LOVE NOT WAR Banned Vip

    Регистрация:
    31/8/15
    Сообщения:
    15.423
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.679
    Оценки:
    +53.337/323/-582
    семена начинать проращивать Февраль же lolxxx
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  19. GANJUBAS1990

    GANJUBAS1990 ИОАН ГРОЗНЫЙ Banned

    Регистрация:
    19/12/13
    Сообщения:
    146
    Карма:
    143
    Репутация:
    494
    Оценки:
    +483/0/-3
    А ты что делаешь?
     
  20. ★ Katada ★

    ★ Katada ★ MAKE LOVE NOT WAR Banned Vip

    Регистрация:
    31/8/15
    Сообщения:
    15.423
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.679
    Оценки:
    +53.337/323/-582
    привнот открываю)
     
    • Смешной Смешной x 1
Загрузка...