1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

★Чётко Как бороться с запахом конопли

Тема в разделе "Каннабинойды", создана пользователем atom, 29/11/17.

  1. TS
    atom

    atom Активный

    Регистрация:
    25/11/17
    Сообщения:
    774
    Карма:
    143
    Репутация:
    77
    Оценки:
    +712/7/-7
    [​IMG]

    Когда настанет тот желаемый день легализации марихуаны во всем мире не известно. Приверженцы культуры 4:20, не дожидаясь его, пользуются всеми дарами каннабиса, не смотря на законы, а именно это и является главной причиной спекуляции марихуаны. За немаленький шанс быть пойманным правоохранительными органами, продавец берет за товар в разы больше стоимости оборудования, средств и трудов, затраченных им на выращивание марихуаны. Об этом знает каждый, а потому некоторые имеют дома свой небольшой «огород». В наше время организовать это не составит большого труда, ведь оборудование, удобрения и даже семена можно приобрести в любое время. Никто и не заподозрит наличие чего-либо подобного у вас в доме, но тут появляется проблема, которая не имеет формы, цены, габаритов или навыков выращивания. Это запах, который появляется в период цветения, а иногда и раньше. Конечно, это не аксиома, ведь некоторые сорта марихуаны практически не пахнут, но большинство сортов издают очень сильный аромат. Это может вызвать некий дискомфорт у соседей, а если и нет, то точно обратит на себя внимание, что повлечет за собой визит незваных гостей. Давайте рассмотрим несколько возможных вариантов борьбы с этой проблемой.
    Можно запах замаскировать. Для этого используют ароматизированные свечи, освежители воздуха, благовония, духи, спреи и т.д. Этого не посоветует сделать ни один опытный гровер, ведь это может быть пожароопасно, а искусственные ароматизированные вещества вредны для вашего здоровья при постоянном использовании. Да и в общем, эти способы не являются надежными т.к. дают эффект лишь на короткий промежуток времени, а значит их придется очень часто применять. А если у вас ограниченное место для выращивания, то вещество, которое вбудете применять обязательно вступит в контакт с самими растениями, что негативно повлияет на их естественный аромат, что чревато подпорченным качеством продукции.

    [​IMG]
    Возможно, кто-то может вам посоветовать установить озонатор, но нет! Не стоит устанавливать его по причине вредоносности, как вашей технике, так и вам лично. При достижении уровня озона в воздухе отметки в 7-10% вы ощутите его запах, у вас собьется ритм дыхания и глубина вдохов, раздражение оболочек глаз и тканей легких. При такой концентрации озона наступает паралич легких и незамедлительная смерть, но это слишком высокая концентрация озона и не так уж просто её достичь. Но это не значит, что для вас он не страшен, ведь можно ощутить на себе те же симптомы при меньшей концентрации озона, но при постоянном контакте с ним, это может проявляться в: снижении стрессоустойчивости, першении горла, головных болях, тошноте, аллергических реакций, отдышке, повышенной утомляемости. Кроме того, если вы не часто будете находиться в помещении для выращивания, вы можете подумать, что ничего страшного не случится. С вами – нет, а вот с вашим оборудованием – да! Озон способен разрушать натуральную резину, полимеры, металлы и даже способен вывести из строя электронику.
    Используйте проверенные, многими опытными садоводами, средства маскирующие аромат, которые при этом не вредят своим присутствием ни растениям, ни живым организмам находящимся рядом. К таким относятся нейтрализаторы садовых запахов. Они представлены в разных видах, от порошков и гелей, до спреев и концентрированных растворов для пульверизаторов. Самым популярным среди гроверов являются гелевые нейтрализаторы, например такие как OnaPro. Одной банки которого, хватает на 1,5-2 месяца использования, а площадь влияния его достигает 10м2.
    Для приглушения запаха ваших растений, достаточно поставить открытую банку в соседнее помещение и на следующий день вы заметите, что аромат существенно уменьшился. Но не стоит забывать их заменять, а если у вас имеется очень много растений, то одной банкой вам не обойтись. Хоть его воздействие и распространяется на 10м2, все же он не в силах справиться очень большим количеством растений. И не стоит забывать, что это не устраняет запах, а лишь маскирует его, а это значит, что рядом с растениями его ставить нельзя, это может повлиять на него.

    [​IMG]
    Наиболее эффективным способом был и есть, устранение запаха как такового, т.е. устранение загрязненного воздуха из помещения. Для этого не стоит прибегать к очистителям воздуха. Да, они способны устранять запахи из воздуха, но запах марихуаны слишком сильный и обычный бытовой очиститель не сможет с ним справиться.
    Используйте для этого два вентилятора. Один установите для нагнетания чистого воздуха в помещение, а второй – для высасывания загрязненного воздуха наружу. Чтобы снаружи никто ничего не заметил и не заподозрил, стоит купить и установить на вытяжке угольный фильтр. Это полностью избавит вас от неприятностей связанных с устранением запахов марихуаны при выращивании.
    Все угольные фильтры, в основном, делятся на 2 типа. Это блочные фильтры и гранулированные. Блочные являются более эффективными за счет высокой плотности. Это позволяет ему очищать большое количество воздуха, хотя при этом работает медленно. Такие фильтры подходят для больших помещений и требуют вентиляторов с большой мощностью, ведь если не учесть мощность вентилятора – он может просто не всасывать воздух. Для маленьких помещений больше подойдут фильтры в гранулах.
    Перед покупкой и установкой стоит обратить внимание на количество всасываемых м3 воздуха вентилятором и его мощностью, а так же диаметр составляющих. Обычно диаметры фильтра и вентилятора совпадают, но бывают и исключения, потому стоит перестраховаться.
    Не стоит забывать, что угольные фильтры не вечны и требуют регулярной замены. Но это не такая уж и существенная проблема, а точнее вообще не проблема, ведь срок годности одного фильтра в среднем от 9 до 12 месяцев.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  2. InternetKrokodil

    InternetKrokodil Арбитр Команда форума Vip

    Регистрация:
    13/4/17
    Сообщения:
    6.963
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.237
    Оценки:
    +47.024/76/-41
    Не забывайте так же, что внимание может привести не только запах от самих кустов, но и от употребления самой марихуаны (то есть дыма). И вообще помните, что не только запах может привести незваных гостей...
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. TS
    atom

    atom Активный

    Регистрация:
    25/11/17
    Сообщения:
    774
    Карма:
    143
    Репутация:
    77
    Оценки:
    +712/7/-7
    главное голова на плечах, а не запах даже
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. TS
    atom

    atom Активный

    Регистрация:
    25/11/17
    Сообщения:
    774
    Карма:
    143
    Репутация:
    77
    Оценки:
    +712/7/-7
    тема скорее для тех, кто любит покупать для себя много или очень хорошую шмаль(как у нас)и хорошенько покурить
     
  5. InternetKrokodil

    InternetKrokodil Арбитр Команда форума Vip

    Регистрация:
    13/4/17
    Сообщения:
    6.963
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.237
    Оценки:
    +47.024/76/-41
    Ну да. Та и у каждого свой взгляд на эти вещи. Думаю мало кто по этому вопросу сильно парится, но темка будет полезная кому-то 100%.
    А какая у вас шмаль я не знаю, не пробовал ещё))).
     
  6. TS
    atom

    atom Активный

    Регистрация:
    25/11/17
    Сообщения:
    774
    Карма:
    143
    Репутация:
    77
    Оценки:
    +712/7/-7
    Если с трех работающих городах, то заходиbeer2xxx
    Пока до Луганска шишки не доехали, а вот Харьков и Одесса заряжены
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. InternetKrokodil

    InternetKrokodil Арбитр Команда форума Vip

    Регистрация:
    13/4/17
    Сообщения:
    6.963
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.237
    Оценки:
    +47.024/76/-41
    Та надо будет как-то зайти. А то первое знакомство не задалось...
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  8. TS
    atom

    atom Активный

    Регистрация:
    25/11/17
    Сообщения:
    774
    Карма:
    143
    Репутация:
    77
    Оценки:
    +712/7/-7
    Ждем, думаю все будет хорошо, если что пиши мне
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Спасибо Спасибо x 1
  9. Похотливый_Жираф

    Похотливый_Жираф Местный житель

    Регистрация:
    31/10/16
    Сообщения:
    1.364
    Карма:
    404
    Репутация:
    290
    Оценки:
    +3.078/39/-48
    Приветствую в этот час любителей даров природных
     
  10. 44pp

    44pp Не покупай у меня!

    Регистрация:
    15/9/17
    Сообщения:
    48
    Карма:
    49
    Репутация:
    9
    Оценки:
    +82/0/-2
    Сам юзаю булик, а вообще говорят намного меньше запахов если испарять ТГК (вэйпы шмейпы разные). Фильтры еще какие-то существуют, в которые выдихать можно (надуть туда, а потом заварить этот фильтр как чайный пакетик - бл*ть какую дичь я несу fingalxxxlolxxx) но сам таких девайсов я не видел, и ничего не могу сказать о их эффективности.
    Вообще хороший и во все времена актуальный вопрос... плановая измена она такая... всегда эти бобры лезут из щелей... тараканы со встроенными видеорегистраторами.... мусорской бобик/шарик сунет обученный нос в незашпаклеванные щели..
     
  11. TS
    atom

    atom Активный

    Регистрация:
    25/11/17
    Сообщения:
    774
    Карма:
    143
    Репутация:
    77
    Оценки:
    +712/7/-7
    Да, лучший способ пока что курить траву с максимумом профита - вейп
     
Загрузка...