1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно Когда и почему обрушатся криптовалюты. Все, что нужно знать.

Тема в разделе "В курсе событий", создана пользователем mazaggg21, 17/4/18.

  1. TS
    mazaggg21

    mazaggg21 Местный житель

    Регистрация:
    8/10/14
    Сообщения:
    7.568
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.181
    Оценки:
    +22.079/99/-77
    [​IMG]
    Эдвард Сноуден держит в руках две криптовалюты - Monero и Zcash
    Мало кто знает, но не все криптовалюты гарантируют своим пользователям полную анонимность и безопасность. Одни из самых популярных и наиболее капитализированных криптовалют – Bitcoin, Ripple, Ethereum, Bitcoin Cash и Litecoin – не до конца защищают финансовую приватность своих пользователей и позволяют отследить истоки транзакций. Эксперт по шифрованию, бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден считает, что это существенный прокол в системе криптовалют, который не позволяет установить полное доверие пользователей.
    НВ
    решило разобраться чем может грозить публичность пользователей и какие криптовалюты наиболее анонимные.
    ain.ua заявили, что деятельность Павла в компании не предусматривала доступа к финансовым активам пользователей. Не смотря на это, ситуация вновь всколыхнула споры о сочетании безопасность/анонимность криптосреды.
    Анонимность криптовалют была основной причиной для обвинения их пользователей в торговле оружем, наркотиками и других криминальных трейдах. Но с другой стороны, эта же анонимность – одно из главных средств защиты от случаев похищения криптовалюты, которые в последнее время значительно возросли (за последний год цена Биткоин возросла более чем в 10 раз, что привлекло огромное внимание преступников к большим криптовалютным бизнесам и их руководителям).
    Стоит объяснить, что на глобальном рынке существует четыре главные анонимные криптовалюты – Zcash, Dash, Monero и Verge. Рыночная капитализация этих криптовалют в разы ниже, но уровень их анонимности гораздо выше в сравнении с денежно-цифровыми гигантами Bitcoin, Ripple, Ethereum, Bitcoin Cash и Litecoin.
    Что майнить?
    Zсash была одной из первых криптовалют, в которой применили cистему «криптографии нулевого знания». Эта технология позволяет производить полностью приватные транзакции, недоступные для отслеживания другим пользователям.
    В свою очередь, благодаря защитной технологии и активной среде разработчиков, монеты Dash и Monero остаются лидирующими криптовалютами по уровню анонимности.
    «Если у нас не будет финансовой приватности – могут произойти плохие вещи» – объясняет главный разработчик в Monero Рикардо Спаньи – «примером могут быть нацеленные преступления против состоятельных людей. Вы идете в местный Биткоин-обменник и через минуту оказываетесь на острие ножа. Или еще хуже, – вы покупаете товар за Биткоин, после чего продавец будет знать баланс вашего счёта».
    Ранее, в интервью IBTimes, программист заявлял, что всемирно известный банк Barclays одобрил технологию приватности Monero, которая полностью скрывает адреса выхода/входа транзакций и сумму отправленных монет.
    Стоит отметить, что криптовалюту Monero часто ассоциируют с незаконными денежными операциями из-за невозможности узнать отправителя, получателя и сумму при её использовании. Но за такой уровень анонимность приходится платить: сложность интеграции Monero с криптокошельками и сетями публичного блокчейна вынуждают компании отказываться от сотрудничества с этой криптовалютой. Так, в прошлом году, криптокошелек Jaxx прекратил сотрудничество с Monero из-за технических причин.
    Вместо анонимной технологии Monero предпочитают использовать защитную систему Zcash. В конце 2017-го года основатель криптовалюты Ethereum Виталик Бутерин добавил cистему «криптографии нулевого знания» Zcash в блокчейн своей криптовалюты для улучшения ее конфиденциальности.
    Сноуден за!
    Еще один всемирно известный программист Эдвард Сноуден тоже выступил в поддержку анонимности криптовалют.
    Как пишет The next web, Сноуден объяснил, что сотрудничество Zcash и Ethereum является очень важным для пользователей обеих сетей и других децентрализованных приложений.
    «Биткоин – это хорошо, но если он не конфиденциальный – он не безопасный»
    «Технология «нулевого знания» может стать будущим приватной торговли. Система конфиденциальности Zcash делает эту криптовалюту самой интересной альтернативой Биткоину. Биткоин – это хорошо, но если он не конфиденциальный – он не безопасный» – написал бывший сотрудник ЦРУ США в своем твиттере.
    Вдобавок, Эдвард Сноуден назвал монету Monero аматорской, и написал, что «Monero – отличный проект, но проблема любой любительской криптовалюты – это ошибки, которые имеют огромные последствия для таких людей как я».
    В своем твите Сноуден также прикрепил ссылку на статью Coindesk, в которой говорится о том, что до января 2017-го года 62% транзакций Monero возможно были видимы для всех пользователей.
    В дальнейших твиттер-дебатах о том, какая крипта более анонимна – Zcash или Monero – основатель Litecoin Чарли Ли написал: «Я пользуюсь Monero, а не Zcash».​
     
  2. Лунтик SHOP 24/7

    Лунтик SHOP 24/7 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    22/2/18
    Сообщения:
    2.061
    Карма:
    434
    Репутация:
    525
    Оценки:
    +6.033/102/-210
    когда обрушатся криптовалюты и когда знают лишь создатели в узких кругах , не одна информационно-потоковая система не в силах оповестить Вас об этом , все созданные текста - это лишь отвод внимания системы криптовалюты :)

    Она обрушиться тогда когда нужно :) когда самое время ей это делать! И почему тоже не наших глаз дело :)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  3. Любое

    Любое Барный аналитик Про-Тестер Vip

    Регистрация:
    11/11/17
    Сообщения:
    10.033
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.212
    Оценки:
    +25.488/239/-333
    Это точно...Как и во всем остальном...
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. denjah

    denjah Активный

    Регистрация:
    10/9/14
    Сообщения:
    346
    Карма:
    124
    Репутация:
    134
    Оценки:
    +553/4/-7
    Зависть унижает! Так и хочется всем, кто про это знает,(а есть ещё и такие кто не знает) посмотреть как обеднеет другой.
    Пока она кремень и смысла в обвале не видно.
     
  5. ukrboy

    ukrboy Пользователь

    Регистрация:
    8/9/17
    Сообщения:
    114
    Карма:
    58
    Репутация:
    7
    Оценки:
    +89/3/-2
    Я думаю ИИ уже через 5-7 лет будет способен сам это сделать и не только это...
    Но можно быть спокойным по поводу ее существования в целом! Ей не дадут исчезнуть те кто раскладушку с утра ставит под стенку, садится за стул и давай на хуй курс смотреть даже не посравши , а так хотелось
     
    • Смешной Смешной x 1
  6. Evreй

    Evreй Не покупай у меня!

    Регистрация:
    7/8/18
    Сообщения:
    23
    Карма:
    3
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +6/8/-0
    Ситема борется)
     
Загрузка...