1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Кодеин (Codeine)

Тема в разделе "Опиаты", создана пользователем M.L.T., 13/7/14.

  1. TS
    M.L.T.

    M.L.T. No pain, no gain.

    Регистрация:
    9/3/14
    Сообщения:
    1.268
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.893
    Оценки:
    +4.021/1/-4
    Кодеин - алкалоид опиума, используется как противокашлевое лекарственное средство центрального действия, обычно в сочетании с другими веществами, например, с терпингидратом. Обладает слабым наркотическим (опиатным) и болеутоляющим эффектом, в связи с чем используется также как компонент болеутоляющих лекарств.

    Кодеин входит в перечень наркотических средств, оборот которых ограничен и в отношении которых устанавливаются меры контроля в соответствии с законодательством.

    Фармакокинетика
    После всасывания кодеин подвергается метаболизму в печени (преимущественно деметилирование с образованием норкодеина) и затем выделяется почками. В отличие от морфина он выводится в неактивной форме.

    Около 10% введенной дозы кодеина после деметилирования трансформируется в морфин. Именно данная фракция объясняет обезболивающее действие кодеина, поскольку сам он обладает очень слабым аффинитетом к опиоидным рецепторам.
    Фармакологическое действие


    Кодеин обладает слабым или умеренным обезболивающим действием, его не следует применять при выраженных болях. Точно так же ограничена его способность вызывать седативный эффект, тошноту, рвоту и угнетать дыхание.

    Кодеин не рекомендовано вводить внутривенно, поскольку его способность стимулировать высвобождение гистамина выражена даже сильнее, чем у морфина.

    Кодеин обычно включают в состав комплексных препаратов, используя его противокашлевое действие, а также часто комбинируют с ненаркотическими анальгетиками для снятия легких или умеренных болей.

    Энтеральный прием кодеина в дозе 15 мг оказывает выраженное противокашлевое действие. При повышении дозы до 60 мг этот эффект усиливается.

    Максимальный обезболивающий эффект отмечают при дозе 60 мг, эквивалентной 650 мг ацетилсалициловой кислоты (аспирин). При внутримышечном введении 130 мг кодеина эквивалентны 10 мг морфина.
    Обязательно обговорите вопросы, касающиеся дозировки и кратности приема препарата с Вашим лечащим врачом.
     
    Последние данные очков репутации:
    Lucky: 1 Очко 21/7/14
    VITAMIN: 1 Очко 2/7/15
    • Мне нравится Мне нравится x 3
    • Спасибо Спасибо x 1
  2. Скуридвард

    Скуридвард Мир всему миру, мир всем мирам

    Регистрация:
    19/3/14
    Сообщения:
    1.668
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.706
    Оценки:
    +5.339/17/-9
    Депозит:
    $150 р
    вроде в триганд и в коделаке содержится с него и прёт как быка
     
    Последние данные очков репутации:
    M.L.T.: 1 Очко 13/7/14
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. VITAMIN

    VITAMIN Человек-невидимка

    Регистрация:
    25/6/15
    Сообщения:
    10
    Карма:
    38
    Репутация:
    4
    Оценки:
    +7/0/-0
    Пробовал. Приятные ощущения вызывает. Но присесть на него тоже очень легко
     
    Последние данные очков репутации:
    M.L.T.: 1 Очко 2/7/15
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. ▲d⧍liⲛ

    ▲d⧍liⲛ Гость

    Регистрация:
    4/3/18
    Сообщения:
    15
    Карма:
    18
    Репутация:
    2
    Оценки:
    +8/1/-2
    Лично отбивал с Тедеина, правда не знаю, есть ли он ещё в продаже. Ощущения...Ну Вы сами знаете)
     
  5. noch_

    noch_ Гость

    Регистрация:
    13/8/18
    Сообщения:
    37
    Карма:
    29
    Репутация:
    4
    Оценки:
    +47/1/-0
    я его кушала пару лет. спустя год кодеин теряет свои свойства. ни эйфории, ни сил, только дремучая депресуха и слабость. причем сразу после приема таблеток.
    это был ад. без них еще хуже.
    спрыгивала я и на сухую (месяц) и через зпт (второй раз). самые мрачные времена из всего моего употребления медленных в-ств
     
    • Опасно Опасно x 1
  6. безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.268
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.861/37/-26
    С сети трип.

    Мне сейчас 34 года. Отроду, большую часть своей жизни я употребляю наркотики. И первая, самая долгая и серьёзная моя зависимость была кодеиновая. В 13 лет в каком-то глянцевом журнале случайно попавшемся мне, я прочитал несколько анонимных наркоманских историй, где человек говорил что ест по две пачки кодеиновых таблеток, которые продаются без рецепта, и описывал их действие. Я подумал, круто, вот бы узнать как называются. К тому времени я уже покурил разок травки, пару раз ел какие то транки. Ещё через полгода летом у меня начался кашель, и мама повела меня к врачу. Когда врачиха что-то писала и разговаривала с медсестрой, я услышал слово "..с кодеином", и подумал - вот оно. Таблы назывались " терпинкод", они были большие и круглые, в каждой 8 мг кодеина, пить по 1 таблетке от кашля 3 раза в день. Я делал вид что глотаю их, вместо этого складывая в коробок, через пару дней у меня было 8 штук, я решил схавать. Меня не плохо так вставило, но я не понял никакого прикола. Сидел читал какую-то книжку, потом пришёл знакомый и мы пошли купаться на море, в общем не плохо провёл свой день. Этому опыту я не придал большого значения и вспомнил о нем ещё через пол года, следующей долгой скучной зимой, когда после школы уже темно, и кроме смотрения телика и уроков делать нечего. Я вспомнил что чувак из глянцевой статьи ел терпинкод по 2 пачки, я пошёл в аптеку и купил 4, стоили они тогда не более 5 рублей пачка. Придя домой я обнаружил что в каждой пачке по 2 листа, итого 80 таблеток по 8 мг, 640 мг кодеина. Таблетки кроме кодеина содержали соду и терпингидрат. Я решил что 2 пачки чувака из журнала - это 2 листа, 20 таблеток. Было решено схавать 15. Когда приходнуло, я немного прихуел, это было слишком много для меня, тело налилось свинцом, чувствовалась тошнота, я просто упал на кровать и лежал. Со стороны казалось что я дремаю перед теликом, но я просто лежал с тяжёлой как камень головой в приятной телесной истоме, темнота за закрытыми глазами показывала приятные картинки. Я нашёл этот опыт слишком тяжёлым чтоб повторять его снова. Однако 65 таблеток ещё лежало в диване моей комнаты и ждали своего часа. Я решил что 15 - это слишком много, и как то бездельничая ночью проглотил 5 штук. В этот раз эффект мне очень понравился. Уже через 5 минут в животе ощущается приятный холодок, который разливается по телу, превращаясь в тепло, сильную телесную истома,которая тебя совсем не замедляет. Все становится очень интересным, по телику шёл какой то старый советский фильм, "Афоня" кажется, и я его с удовольствием и интересом посмотрел, хотя в трезвом состоянии никогда бы не стал. В дальнейшем это свойство кодеина меня очаровывало - под ним всё становится интересным - будь то чтение, учёба, общение или физический труд. В последствии это вылилось в то, что без кода всё казалось немного скучным. Оставшиеся 6 листов я ел ещё несколько месяцев, по 5 таблеток 1 раз в неделю на выходных, в поздно вечером когда все спят и тебя никто не спалит. Год спустя пачка терпинкода стоила уже 10 -15 рублей, и она теперь содержала 1 лист вместо двух. Я периодически употреблял кодеин, но стал есть чуть больше чтобы усилить эффект, 8 таблеток, от полного листа сильно убивало, а я стал кушать таблетки с утра перед школой, или на всякие мероприятия, будь то турпоход, экзамен или поход в кино. Кодеиндействует как стимулятор умственной и физической деятельности, при этом намного более приятный чем любая из солей которые ходят сейчас на рынке, потому что не вызывает тревоги, и неприятных физических побочек, лёгкая аритмия при больших дозах - не в счёт. Я стал частить с таблами, это происходило постепенно в течении нескольких лет. При этом я делал и большие перерывы в месяц - два, не испытывая никакой абстиненции, либо лишь в лёгкой форме, как простуда на пару дней. В 2000 году пачка стоила 20 рублей, в 2001 уже 30-50, а я ел по 25, это 3 пачки, 100 -150 рублей. К этому времени я переехал в большой город и жил в университетской общаге с соседом по комнате на пару лет старше, который кололся героином и свободно брал его у барыги в другом районе 100 рублей чек 100 мг. Я стал брать у него, завязал с таблами и около полугода кололся. Сперва через день, потом каждый день, и меня начинало кумарить на следующий. В итоге с этим торчком и его компанией я поругался и мы разъехались, из за этого я перестал принимать героин, слезал на кодеине, который к тому времени не торкал, только снимал кумары. Я пришёл к выводу что в своём системном потреблении я не хочу зависеть от торчков и барыг, и при этом не хочу и особо преступать закон. И когда слез с геры, снова стал есть таблетки. Они стоили всё дороже, и ел я уже ровно по 3 пачки, никогда не превышая дозняк. Таблетки продавались в любой аптеке, на раз уходило около 500 рублей, это уже било по карману. Однажды, на выходе из аптеки нас с другом забрали в стакан, надеялись найти героин и шприцы, однако кроме нескольких пачек терпинкода ничего не нашли, а мы улыбаясь над ментами, забрали таблы и запили их соком сидя на лавочке напротив. Я всегда знал что рано или поздно перестану употреблять эту хрень. Я использовал кодеин как универсальное лекарство от всего, от любого недомогания, отходняка с алкоголя или любых других наркотиков, и я знал что рано или поздно перестану, но в ближайшем будущем перспективы не видел. Потом терпинкод стал пропадать из аптек, появился нурофен+, он стоил дешевле, больше таблеток 12 вместо 10 в которых больше кодеина 10 (в пересчёте на основание) вместо 8 мг, в виде какого то фосфата секвигидрата и ибупрофена. Эти таблы вставляли не так резко, но зато действовали подольше, и кумары с них наступали через день, а не на следующий. К средине 2000-х аптечный кодеин ели все торчки в моём городе,бешеный спрос на таблетки приносил немалую прибыль аптекам моего города, но я знал что однажды код запретят и я перестану его есть, освобожусь от навязчивой страсти. К тому времени я не мог ничего делать без кодеина - ни работать, ни учиться, ни строить отношения с девушками. И вот в один прекрасный день я попал в тюрьму на 8 с половиной лет за хранение с целью сбыта около 50 грамм гашиша, это было осенью 2007, мне было 24 не полных года. Этот залёт попал как раз на период когда я не так плотно торчал - пару раз в неделю, но лёгкие кумары ощущались через два-три дня, что наряду со страстным желанием "повидаться со своим другом Кодди" заставляло идти в аптеку. Через пару дней в СИЗО меня начало харить, это были не сильные кумары и продолжались они около недели - понос, слабость, потливость, озноб, раздражительность, выкручивающая боль, при которой невозможно лежать спокойно, всё это я испытывал тысячу раз до этого, но что-то подсказывало мне что это был самый последний из них. Через пару недель физические симптомы совсем сошли на нет, но психологически ещё года три тянуло к нему в качестве антидепрессанта и мотиватора обычной ежедневной деятельности. В итоге, пока я сидел, аптечный кодеин всё же запретили, но не из за того что его село пол страны торчков любого возраста, а потому что некая маргинальная прослойка этой публики стала варить из кодеина кустарный дезоморфин, от которого они гнили заживо и умирали пачками. Я вышел немного раньше, досрочно, отсидев 7 лет 6 месяцев. К этому времени никакой навязчивой тяги к опиатам у меня не было, говорят можно купить нурофен+ около 800 рублей пачка, но он мне не нужен, абсолютно пропало какое либо желание юзать опиаты. Сейчас у меня своя семья, сыну второй год, обычная не пыльная офисная работа, качественный бесплатный каннабис за который я ничего не плачу, псилоцибиновые грибы, которые ем как появится желание и время, в общем размеренная счастливая жизнь.
     
    Последние данные очков репутации:
    jon3volta12: 1 Очко 18/11/22
    • Мне нравится Мне нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  7. sizhka

    sizhka Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    11/10/17
    Сообщения:
    1.076
    Карма:
    334
    Репутация:
    628
    Оценки:
    +4.502/33/-11
    Да, вот она жизнь.. Интересно было почитать, главное сейчас всё хорошо.. желаю тебе только терпения друг, удачи и крепкой семейной жизни!
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. DenidoFFF0x assembler

    DenidoFFF0x assembler Местный житель

    Регистрация:
    1/4/16
    Сообщения:
    2.550
    Карма:
    333
    Репутация:
    540
    Оценки:
    +3.299/18/-19
    Броу! Я уж подумал что это твоя хистори! Думаю, ничего себе вот это выкрутасы судьбы. а потом увидел что рассказ из сети, но все равно крутяк..
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  9. DenidoFFF0x assembler

    DenidoFFF0x assembler Местный житель

    Регистрация:
    1/4/16
    Сообщения:
    2.550
    Карма:
    333
    Репутация:
    540
    Оценки:
    +3.299/18/-19
    Так я и не попробовал эти кодтерпины, кодепсины и прочие КОДЕтаблетки. Ходил я ходил вокруг одной аптеки, уже несколько лет ничего не употреблял, был голодный период, и было любопытство, что там за такие таблы люди жрут? Потому что блистеры от этих таблеток валялись приличным слоем вокруг этой аптеки) Пару дней понаблюдав за процессиями хилых, изможденных людей, одетых реально шо бездомные бомжи я призадумался... Они заходили в аптеку и через пару секунд выходили со стаканом воды и прямо пригорошню этих таблеток кидали в рот сразу запивая... Прежде чем пойти купить это чудо я решил все же глянуть в инете что там за такой кодтерпин? И превое что мне попалось это форум где товарищи делятся опытом бросания. Через пару страниц желание покупать эту штуку как то само собой отпало
     
  10. безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.268
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.861/37/-26
    Всё равно фарм кодеин менее ыреден ,чем самодельные наркотики.А там ещё и парацетамола лишнего не надо.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  11. Tom.

    Tom. Пользователь

    Регистрация:
    25/8/20
    Сообщения:
    166
    Карма:
    54
    Репутация:
    12
    Оценки:
    +59/0/-0
    Закинул пол пластинки нурофен +, и жду понимания, не подсел ли я на него снова? Первую половину пластинки съел вчера, до этого год его не ел и как не прозевать тот момент когда придётся идти за втрой пластинкой, а где вторая, там и третья, а там уже и останавливаться не будет смысла.
     
  12. Frik

    Frik Местный житель

    Регистрация:
    17/12/16
    Сообщения:
    7.664
    Карма:
    404
    Репутация:
    340
    Оценки:
    +2.698/41/-46
    Я скажу шо кодтерпин и кодепсин я хавал с 2015 года и синего сокачить на сухую хуй там.не спал месяц,
     
  13. Striketo

    Striketo Местный житель

    Регистрация:
    14/3/22
    Сообщения:
    5.533
    Карма:
    434
    Репутация:
    965
    Оценки:
    +9.209/4/-7
    Ненаход:
    3
    Не отписан трип:
    3
    Война и отъезд из Харькова. Вот как бросил. А вообще бегал десять дней по Львову высунув язык. Только в одной аптеке чудом взял 6 последних па4ек. И больше его не видел после этого. Лера и бакла мрачные спутники на пути к сольенде
     
    Последние данные очков репутации:
    Frik: 1 Очко 10/9/22
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  14. Frik

    Frik Местный житель

    Регистрация:
    17/12/16
    Сообщения:
    7.664
    Карма:
    404
    Репутация:
    340
    Оценки:
    +2.698/41/-46
    не знаю как по мне лирика слишком дорого а с баклафена я сут не умер, не помню но больше восьми колёс сел проснулся думал только ночь проспала оказалось , двое суток особо кайфа не ощутил как будто бы пьяный,а мне лучше Трам, Но его нет ,в аптеке ,я беру Катер Как по мне более лояльная фишка Когда нет денег хотя он тоже не такой же дешёвый в принципе но соляру я не хочу.
     
  15. Frik

    Frik Местный житель

    Регистрация:
    17/12/16
    Сообщения:
    7.664
    Карма:
    404
    Репутация:
    340
    Оценки:
    +2.698/41/-46
    Да Сколько рябух связано с моим юзанием катера ,и бабок так немало ушло с 2015 года
     
  16. jon3volta12

    jon3volta12 Хорошо известный

    Регистрация:
    28/7/22
    Сообщения:
    2.834
    Карма:
    283
    Репутация:
    237
    Оценки:
    +4.019/8/-9
    Крутая и очень интересная история из жизни. Красавчик
     
Загрузка...