1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Коноплю в Казахстане искали из космоса

Тема в разделе "В курсе событий", создана пользователем BETMEN-SUPERMEN, 29/12/17.

  1. TS
    BETMEN-SUPERMEN

    BETMEN-SUPERMEN Cамый честный

    Регистрация:
    24/5/15
    Сообщения:
    105
    Карма:
    58
    Репутация:
    27
    Оценки:
    +103/4/-12
    Министр оборонной и аэрокосмической промышленности Бейбут Атамкулов рассказал о поручении МВД по поиску посадки конопли среди саксаула в Кызылординской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.
    [​IMG]
    Источник: Tengrinews
    «Очень много задач по экологии, геологии. Наконец, начинают понимать, насколько полезно дистанционное зондирование земли, мониторинг из космоса. Сегодня можно любого недропользователя проверить на правильность выработки. Они же дают свои отчеты, а по космическому снимку можно сообщить больше сделали выработку или меньше. Можно мониторить все — газопроводы, нефтепроводы. Если нам поставят задачу, мы можем мониторить качество дорог. Но для этого нужно делать специальный портал и специальную программу, которая будет определять только качество дорог», — сообщил Атамкулов во время круглого стола по итогам экскурсии для депутатов Сената в Национальном космическом центре.
    «Например, у нас была задача определить, есть ли посадки конопли. Было такое закрытое поручение. Мы определили посадки конопли среди саксаула в Кызылординской области. В реальной жизни ни участковые, ни МВД не пойдут искать. Мы определили из космоса, дали весь ареал посаженной конопли. Движение животных, сайгаков. Тропы на границе. Например, пустыня Кызылкум или Бетпакдала. Там могут проходить контрабандные пути. В космосе можно увидеть этот след. Очень много задач», — добавил он.
    По его словам, KazEOSat-1 и KazEOSat-2 являются электронно-оптическими спутниками, которые могут работать в дневное время суток при отсутствии облачности.
     
  2. hitrec322

    hitrec322 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    9/9/17
    Сообщения:
    18
    Карма:
    7
    Репутация:
    3
    Оценки:
    +8/0/-0
    И что? Нашли??
     
Загрузка...
Похожие темы - Коноплю Казахстане искали
  1. Toxic1
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    251
  2. Jl9cuk
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    162
  3. shadowhunterkh
    Ответов:
    27
    Просмотров:
    283
  4. Voin105
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    251
  5. Seeds
    Ответов:
    93
    Просмотров:
    372