1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Мой рецепт приготовления россыпи. Данная тема предназначена для новичков в этом деле)

Тема в разделе "Синтез RC и Рецепты", создана пользователем Дмитрий Красноярский, 13/11/13.

  1. TS
    Дмитрий Красноярский

    Дмитрий Красноярский Не покупай у меня!

    Регистрация:
    12/11/13
    Сообщения:
    4
    Карма:
    38
    Репутация:
    8
    Оценки:
    +19/0/-0
    Мир всем, бразы!
    В наше время, существует очень много всяких разных способов приготовления россыпи и я хотел бы поделиться своим способом! Если будут какие-то советы к моему рецепту, милости прошу, советуйте бразы! druzhba
    И так, начну! Для приготовления россыпи необходимы следующие ингредиенты: ацетон, ромашка, и каннабиноид (без этого ничего не получитсяlol). Я расскажу о варке на каннабах серии MN, AKB, так как только на них и пробовал варить. К примеру MN-25f. Нам понадобится пластиковая бутылка (без дыркиlol, объёмом 1л, можно более) в неё высыпаем ромашку, предварительно рассчитав концентрацию реагента к ромашке ( я всегда делал 1 к 10). Например у вас 1 грамм реги, значит в бутылку сыпем 10 грамм ромашки. Затем понадобится стеклянный бокал, кружка или чашка с толстым дном. В бокал высыпаем регу, затем в два раза больше наливаем ацетона! Ставим на плитку, на средний огонь (можно зажигалкой), и тщательно перемешивая доводим эту жижу до такого состояния, чтобы весь порошок растворился. Затем выливаем жижу с бокала в заранее приготовленный бутыль с ромашкой. Закручиваем крепко и трясём минут 10. Потом всё высыпаем на газетку, немножко подсушить и можно употреблять! rastakurR
    У кого возникнут вопросы пишем в ЛС, хотя я думаю всё доступно объяснил!blind
     
    Последние данные очков репутации:
    Турок: 1 Очко 13/11/13
    Leo1977: 1 Очко 19/3/14
    • Мне нравится Мне нравится x 6
  2. Adriano Quintano

    Adriano Quintano Нормальный парень

    Регистрация:
    5/11/13
    Сообщения:
    140
    Карма:
    153
    Репутация:
    290
    Оценки:
    +474/0/-4
    Интересный у вас рецепт!!!В свое время россыпь делалась на много проще !!!Больше всего на мой взгляд подходила Мать и мачеха ,спирт (или водка) ,реагент,марля и тарелка!!!отмеряешь нужное кол-во травы по соотношению к реагенту , наливаешь спирта в тарелку ,то кол-во которое утопит основу..растворяешь там реагент ,основу на марлю и окунаешь в тарелку со спиртом...пусть как следует пропитается можно основу в марле по переворачивать и все сушиться..все получалось на ура! Этот рецепт в свое время использовали когда еще был джив 018 !!А потом уже начали изобретатьblind

    С Уважением
    Модератор по РФ
    Legalizer.info
     
    Последние данные очков репутации:
    black stayl: 1 Очко 20/12/13
    Leo1977: 1 Очко 19/3/14
    • Мне нравится Мне нравится x 7
  3. РАСТУМАН

    РАСТУМАН Не покупай у меня!

    Регистрация:
    7/12/13
    Сообщения:
    5
    Карма:
    38
    Репутация:
    3
    Оценки:
    +9/0/-0
    НЕПЛОХИЕ РЕЦЕПТЫ, можно еще добавить пролонгатор(анандамин)он конечно продлевает действие, но и на сердечко конечно влияет скоропостижно, эфирные масла они ароматизируют основу, есть большая разновидность на выбор.
     
    Последние данные очков репутации:
    Маруся: 1 Очко 11/2/14
    Leo1977: 1 Очко 19/3/14
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  4. Pasha70rus

    Pasha70rus Писатель Banned

    Регистрация:
    18/2/14
    Сообщения:
    190
    Карма:
    153
    Репутация:
    299
    Оценки:
    +522/0/-0
    И так внесу некоторые ясности с приготовлением,дабы не переборщить ацетона или не здохнуть от кашля...lolАцетон расчитывается отталкиваясь от количества используемой основы1гр основы=1кубу ацика,тоесть у нас есть вышеуказаный мн25ф.Решено приготовить микс 1 к 10,соответственно берем половник для супа,сыпем в него реагент и заливаем все это добро 10ю кубами(мл)ацитона греем,мешаем.Если же решено добавить анандамид,он добавляется 20% от 1гр реагента,тоесть 1гр реги+8кубов ацетона+2куба анандамида и 10гр основы.Кстати о ней,если взяли за основу ромашку то берем пакетированную будет удобнее варить и так ставим кастрюльку на плиту воды и кидаем пакетики ромашки(варить лучше с большим запасом)закипело еще 10минут сливаем воду,отжимаем пакетики и опять повторяем процедуру 3-5 раз,зи ромахи уйдут смолы она будет очень нежно курится,сушим до полного высыхания и вуаля-основа готова..rastakurR
     
    Последние данные очков репутации:
    admin: 1 Очко 20/2/14
    • Мне нравится Мне нравится x 5
    Последнее редактирование: 20/2/14
  5. Pasha70rus

    Pasha70rus Писатель Banned

    Регистрация:
    18/2/14
    Сообщения:
    190
    Карма:
    153
    Репутация:
    299
    Оценки:
    +522/0/-0
    Тааааакккк.За этот пост каждый кто его прочел просто обязан дать по репе,ибо открываю пусть и не святую,но тайну!!Анандамид....Продливает??Не пробовал,а вот ледокаин спрей 10% при добавлении продлит.Проверенно и давно уже все скурено..Почему не ампулы??!!- Спросите вы...А потому-что в ампулах всего 2% активного вещества..И так рецептик..Реагент использовался fur-023(и без того мощный,но когда прикуришся держит минут 30),за основу была взята мать и мачеха(вываренная).Было принято решение делать 1 к 10.Сыплю в рюмочку реагент в количестве 1гр.заливаю все это добро ацетоном(обязательно ГОСТ) 8 кубов и начинаю интенсивно размешивать,разошлось все очень прекрасно,отставил...Отмерил на весах 10 гр. мать и мачехи и выложил на плоскую тарелку(нержавейка!!пластик,целофан,дерево и т.д. украдет оч много кайфа)растрес ровным слоем и отставил.В рюмку с готовым раствором рега+ацик добавил 2 куба ледокаина и аромомасло "кофе" 3-5 капель.Теперь небрежно облил основу и тщательно мешаю чайной ложечкой пока вся основа не преобретет темный(мокрый) цвет,этой же ложкой разложил все ровным слоем по тарелке и оставил сушится,при этом нагнул над миксом пониже настольную лампу....Дааааа....Хорошо вышло!Не говорю что прет сутки,но минут на 10-20 долше т.к. толлер был огромный...Удачи наркоповара!!!
     
    Последние данные очков репутации:
    admin: 1 Очко 20/2/14
    Step4ik: 1 Очко 22/2/14
    Leo1977: 1 Очко 19/3/14
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  6. Arrow

    Arrow Не покупай у меня!

    Регистрация:
    5/3/14
    Сообщения:
    2
    Карма:
    43
    Репутация:
    16
    Оценки:
    +8/0/-0
    Покупаем в пакетиках ромашку,МиМ или другое берешь количество-г, кидаешь в кастрюлю и кипятишь помешивая, после кипения сливаешь воду, наливаешь новую,опять кипятишь помешивая,сливаешь.И так раза три.В процессе насыпаем туда СОДЫ(только аккуратно,что бы не вылилось наверх или возьмите большую кастрюлю), можно больше,пока вода которую сливаешь не станет белой. Затем содержимое высыпаешь на железный лист (Из духовки) и ставишь на солнышко сушить (можно сушить в микроволновке , только смотри чтоб не было комочков,феном тоже можно сушить).
    ДЛЯ чего же это делать????а вот для того,что бы ваши легкие еще больше не засорялись смолами травы!!
    ВНИМАНИЕ!! Перед варкой и после,в обязательном порядке,взвесьте основу т.к. она теряет вес почти в два раза.
     
    Последние данные очков репутации:
    pasha74123: 1 Очко 9/3/14
    Leo1977: 1 Очко 19/3/14
    • Мне нравится Мне нравится x 5
  7. Pasha70rus

    Pasha70rus Писатель Banned

    Регистрация:
    18/2/14
    Сообщения:
    190
    Карма:
    153
    Репутация:
    299
    Оценки:
    +522/0/-0
    Хотел подъяснить для чего сода,она очень хорошо вытягивает смолы.За ради эксперимента возмите два стакана,два пакетика чая залейте кипятком и в один из них добавьте соды на кончике ножа,в этом стакане чай в разы будет чернее...И да браза вес очень теряется,я к примеру взял оооооочень много основы,приготовил и положил про запас....
     
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  8. Figura

    Figura Не покупай у меня!

    Регистрация:
    12/3/14
    Сообщения:
    8
    Карма:
    43
    Репутация:
    13
    Оценки:
    +20/0/-0
    При добавлении соды, в обязательном порядке следует добавлять в конце варки, к примеру - лимонную кислоту (примерно половину от объёма соды) и очень хорошо промывать вываренную траву под проточной водой ( например в дуршлаге). Не думаю, что кто-то хочет "защелочить" организм.
     
    Последние данные очков репутации:
    White Elephant: -1 Очки 16/3/14
    Leo1977: 1 Очко 19/3/14
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  9. Pasha70rus

    Pasha70rus Писатель Banned

    Регистрация:
    18/2/14
    Сообщения:
    190
    Карма:
    153
    Репутация:
    299
    Оценки:
    +522/0/-0
    чтоб не парится,соду добавляешь при первом кипячении,вторым,третьим кипячением вся сода уйдет...
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  10. Figura

    Figura Не покупай у меня!

    Регистрация:
    12/3/14
    Сообщения:
    8
    Карма:
    43
    Репутация:
    13
    Оценки:
    +20/0/-0
    Хотел бы уточнить... Живём как бы в 21-м веке. К чему эти заморочки с кипячением ? Намного проще залить основу ацетоном на 10-12 часов, слить, отжать и высушить на бумаге. В силу своей природы ацетон улетучивается без остатка. После сушки загрузить полученную основу в блендер и на малых оборотах "вспушить" 5-6 сек.
     
    Последние данные очков репутации:
    pasha74123: 1 Очко 20/3/14
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  11. Pasha70rus

    Pasha70rus Писатель Banned

    Регистрация:
    18/2/14
    Сообщения:
    190
    Карма:
    153
    Репутация:
    299
    Оценки:
    +522/0/-0
    Прочти его характеристики Терапевтические и будет тебе ответ...Вот ты какой брал???!!А он ведь разной направленности и концентрации основного вещества...Вот и бери не тот что двух процентный(а ведь скорее всего ты именно его и использовал)а 10...Будет тебе искомое действие....Причем не чуть не хуже анандамида))))ИМХО...
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  12. Ксю

    Ксю Гость

    Регистрация:
    13/2/18
    Сообщения:
    43
    Карма:
    44
    Репутация:
    2
    Оценки:
    +19/0/-4
    Стесняюсь спросить..Что такое россыпь.Хотя меня интересует ,рецепт амфитамина в домашних условиях
     
  13. SecretaNet

    SecretaNet Research Chemical

    Регистрация:
    15/1/18
    Сообщения:
    836
    Карма:
    313
    Репутация:
    185
    Оценки:
    +1.349/22/-31
    Россыпь - это шпайсы
    А рецепт амфика есть на ваявэй! (обращайся в PM - кину линк)
     
  14. Rosiarosia007

    Rosiarosia007 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    25/2/18
    Сообщения:
    5
    Карма:
    1
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    هل من الممكن تفريق، وشبائه القنبيات؟

    ما هي هذه المواد؟ يمكنك إعداد القنب في المنزل؟

    Что это за вещества? Можете ли вы приготовить каннабиноиды дома?
     

    Вложения:

  15. SecretaNet

    SecretaNet Research Chemical

    Регистрация:
    15/1/18
    Сообщения:
    836
    Карма:
    313
    Репутация:
    185
    Оценки:
    +1.349/22/-31
    основа и рега - справа/слева ну и ацетон - разве вам не знакомо это???
     
  16. kaspiiskii

    kaspiiskii Гость

    Регистрация:
    2/11/18
    Сообщения:
    55
    Карма:
    42
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +19/1/-1
    А зачем вообще использовать мачихи ромашки?¿
    Ацетон тут не к месту,во первых сушит сильно,во вторых запах и привкус оставит.

    Берем регу высыпаем в стеклянную или форфоровую посуду,спаласкиваем зип этиловым спиртом,
    сливаем в тарелку,туда кидаем нужное количество табака,спирта наливаем 75-100 грамм на 50 грамм табака примерно.
    Туда же кидаем чайную ложку без горки кольяных добавок -вишня - шоколад =кому что нравиться.
    И ставим в микроволновку на 3 минуты.достаем сбиваем ложкой все к центру,и с ного в печь,до тех пор
    пока не станет еле влажной,оставляем тарелку открытой,до полного высыхания на столе.
    И табак тяжелый и в пыль не крошеться и пахнет вкусно как в прочим и на вкус.
     
  17. Kengol

    Kengol Постоянный

    Регистрация:
    6/5/18
    Сообщения:
    405
    Карма:
    184
    Репутация:
    186
    Оценки:
    +1.076/17/-12
    Какая ж это россыпь? Это спайс или курительная смесь.
     
  18. kaspiiskii

    kaspiiskii Гость

    Регистрация:
    2/11/18
    Сообщения:
    55
    Карма:
    42
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +19/1/-1
    Росыпью считается не ромашка и шалфей,а вид и сущность вещества. В моем случае это табак.
    В твоем лобой другой расыпчатый материал. Но все это спайс - будь это cheminaca / fubinaca jwh mn 001
    У других продуктов иное определение. А если вам это плохо известно,не стоит вставлять свои глупые
    ответы,и сбивать людей с толку.
     
  19. Kengol

    Kengol Постоянный

    Регистрация:
    6/5/18
    Сообщения:
    405
    Карма:
    184
    Репутация:
    186
    Оценки:
    +1.076/17/-12
    В Украине селлеры в своих прайсах россыпью называют перебитую шмаль или шишки, а то, что Вы описали, называют - курительная смесь. Вот поэтому я написал выше то, что написал)
    И называть мой комментарий "глупым" ты вообще не имеешь никакого права - переходить на оскорбления здесь не принято.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. kaspiiskii

    kaspiiskii Гость

    Регистрация:
    2/11/18
    Сообщения:
    55
    Карма:
    42
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +19/1/-1
    НЕ в коем случае мысли на оскорбление не имел,и глупость это не оскорбление.
    Вы мне сделали глупое замечание,я внес суть происходящего.
    Если бы Ваш пост звучал попросим, я бы просто ответил.
    Так что не нужно дуть губы.
    Счастье и радости.
     
Загрузка...
Похожие темы - Мой рецепт приготовления
  1. blatantwhite
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    452
  2. TimurChestniy
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    85
  3. MARINA_DESIGN
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    97
  4. mommy_girl
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    333
  5. n0cap
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    338