1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Никотин (Nicotine)

Тема в разделе "Другие виды веществ", создана пользователем M.L.T., 15/7/14.

  1. TS
    M.L.T.

    M.L.T. No pain, no gain.

    Регистрация:
    9/3/14
    Сообщения:
    1.268
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.893
    Оценки:
    +4.021/1/-4
    [​IMG]Никотин - это алколоид, содержащийся в листьях и семенах различных видов табака (исп.- tabaco) и является жидкостью с неприятным запахом и жгучим вкусом. Как известно, капля никотина убивает лошадь. Название никотин пошло от имени француза J. Nicot, который впервые ввез в 1560 г. табак во Францию.

    Существеут более 70 видов табака, которые дико растут в тропиках, в Америке и Австралии. Курительных же табаков бывают 2 вида (в диком виде неизвестны): махорка Nicotiana rustica и обычный табак Nicotiana tabacum.

    При курении табака никотин проникает с дымом в дыхательные пути. Всасываясь слизистыми оболочками, сначала оказывает возбуждающее, а затем, при больших дозах, парализующее действие. Период полувыведения никотина из организма примерно два часа.

    При длительном употреблении, никотин вызывает одну из самых сильных среди наркотиков физическую зависимость, но "тяжелым" наркотиком никотин не считается, т.к. его психоактивное действие сравнительно слабое (он не вызывает "изменения сознания"). Никотин действует на никотиновые ацетилхолиновые рецепторы (называемые н-холинорецепторы), вызывая выброс в кровь адреналина (это сопровождается ускорением сердцебиения, увеличением давления и учащением дыхания), таким образом проявляя себя как стимулятор.

    Есть сведения, что в Америке табак специально выращивали для религиозных церемоний, также существовал Бог табака. Подлинное значение табачных листьев утеряно, и неизвестно европейцам и по сей день.

    Вред
    Курение может вызвать такие заболевания легких, как эмфизема и рак. На сигаретных пачках часто указывают и разные другие риски для здоровья, связанные с курением. Например: "курение вызывает импотенцию", "курение вызывает полицию", "курение вызывает пиковую даму", "курение и пьянство вызывают голых баб".
     
    Последние данные очков репутации:
    Lucky: 1 Очко 21/7/14
    • Мне нравится Мне нравится x 7
    • Креативно Креативно x 1
  2. беббебеб

    беббебеб Пользователь

    Регистрация:
    19/3/16
    Сообщения:
    104
    Карма:
    68
    Репутация:
    16
    Оценки:
    +163/3/-1
    нет слов preyxxx
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. tupen4ic

    tupen4ic ॐॐॐॐॐॐ Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    2/5/15
    Сообщения:
    689
    Карма:
    403
    Репутация:
    278
    Оценки:
    +1.839/24/-20
    Прикольно было бы увеличить как-то силу стимуляции табака)))
    За собой тоже замечаю,если сутки не курить потом сигарета разгоняет не хило,правда не долго,минут 5-10)))
     
  4. Speedrun

    Speedrun Banned Banned

    Регистрация:
    11/7/18
    Сообщения:
    163
    Карма:
    59
    Репутация:
    18
    Оценки:
    +98/3/-5
    У меня наоборот, если долго не куришь, а потом как только закуриваешь успеваешь делать тяги 3-4 все тело тяжелеет и хочется присесть.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. Meerkat

    Meerkat Не пишу трипы, отдыхаю от проб. Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    21/6/16
    Сообщения:
    4.348
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.358
    Оценки:
    +9.443/64/-53
    Не отписан трип:
    2
    это называется никатиновая передозировка)
     
Загрузка...