1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Нужные навыки

Тема в разделе "Капли мудрости", создана пользователем M.L.T., 10/7/14.

  1. TS
    M.L.T.

    M.L.T. No pain, no gain.

    Регистрация:
    9/3/14
    Сообщения:
    1.268
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.893
    Оценки:
    +4.022/1/-4
    [​IMG]
    Автор фотографии: Сергей Прокудин-Горский (1863—1944)
    Снимок сделан в Самарканде — одном из древнейших городов мира
    Источник:

    Управление людьми. Общение с противоположным полом. Умение и желание учиться. Хороший вкус. И другие фундаментальные навыки, которые необходимы человеку — по мнению .
    Есть вещи, которым я обязательно буду учить своих пра-правнуков, когда они в большом количестве наводнят этот мир. По странному стечению обстоятельств, им не учат ни в одной известной мне школе. Мне пришлось учиться им в других местах, и по-моему, некоторым я научусь как раз к появлению потомков в третьем колене.

    Это фундаментальные навыки современного человека. Не в порядке важности:

    1. Управление людьми. Не в корпоративной иерархии, а в широком смысле — как добиться от людей желаемого.

    1½. Построение автоматизированных систем. Иными словами, сделать так, чтоб работало само. Неважно, будут частями системы люди или скрипты.

    2. Восприятие денег до второй производной. Это сложно объяснить, но я попробую. Люди легко понимают, есть ли у них деньги прямо сейчас — либо ты в плюсе, либо в долгах. С тратами тоже просто (хотя не все осиливают) — ты покупаешь только то, что можешь себе позволить. Чуть сложнее с пониманием, накапливаешь ты деньги глобально или теряешь. Это первая производная. И далеко не все осиливают понять, ускоряется рост доходов илизамедляется. Потому что если замедляется, то рано или поздно приток денег прекратится, а потом пойдет на спад. Это и есть вторая производная.

    3. Управление течением денег. Как ресурса, а не как средства жизнеобеспечения. Без комментариев, я пока до этого не дошел.

    4. Общение с противоположным полом. Тут прикольно: если вы не переспали с 30+ женщинами или специально не учились с ними общаться, то вы представляете о них примерно *****. Насчет женщин критерии размыты :)

    5. Достижение своих целей. Своих, а не чьих-то еще. И достижение, а не просто придумывание.

    6. Умение и желание учиться. Удивительно, но я знаю пару человек, которых забыли научить учиться. Они живут в пузыре, в котором и останутся навечно — их мозг надежно защищен от притока новой информации, а я не знаю способа расти, не изменяясь.

    7. Хороший вкус. То есть умение отличать хорошее от плохого, элегантное от аляповатого, красивое от некрасивого и так далее.

    8. Фильтрование информации. Выбор круга близких людей. Выбор правильных менторов. Чтение полезной литературы, а не шлака. И так далее.

    Думаю, в этот список добавятся еще пункты. Ваш вариант для п. 9? Добавляйте в коменты.




    Источник:
     
    Последние данные очков репутации:
    Lucky: 1 Очко 16/7/14
    bitcoin888: 1 Очко 19/10/14
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. чегеварушка

    чегеварушка Не покупай у меня!

    Регистрация:
    20/4/17
    Сообщения:
    41
    Карма:
    49
    Репутация:
    7
    Оценки:
    +91/1/-1
    Я бы добавил "управление собой" или "познание себя". Познай себя - кто ты и что ты, в чем твоя сила и в чем слабость, кто командует, воля или чувства, какие маски ты носишь, чего боишься? Честные ответы на эти и другие вопросы важны для того, кто собрался прожить сильную и долгую жизнь.
     
Загрузка...