1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Оксибутират натрия (Бутират)

Тема в разделе "Другие виды веществ", создана пользователем FOXIC, 25/12/13.

  1. TS
    FOXIC

    FOXIC Guest

    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    [​IMG]
    Натрия оксибутират
    (бутират, natrii oxybutyras, GHB, ГОМК, nаtrium oxybutyricum, oxybate sodium, sodium oxybutirate) - по внешнему виду это белый или слегка желтоватый кристаллический порошок со слабым специфическим запахом. Хорошо растворяется в воде и спирте. Это соединение представляет собою уникальную субстанцию. Скорее всего, это нутриент, а не наркотический препарат. Натрия оксибутират является продуктом метаболизма человеческого организма и содержится почти в каждой его клетке.
    Оксибутират натрия является исключительно сильным антигипоксантом, защищающим организм от кислородного голодания в разряженной атмосфере, при больших физических нагрузках, при тяжелых сосудистых заболеваниях и поражениях дыхательного аппарата. Антигипоксические свойства оксибутирата связаны с его способностью активизировать бескислородное окисление энергетических субстратов и уменьшать потребность организма в кислороде. Кроме того, оксибутират натрия сам способен расщепляться с образованием энергии, запасаемой в виде АТФ. Благодаря всем этим свойствам, оксибутират натрия является на сегодняшний день самым эффективным средством для развития выносливости. Оксибутират является мощным средством для неспецифической адаптации ко всем экстремальным воздействиям.

    Натрия оксибутират часто употребляют спортсмены и культуристы, которые считают его идеальным анаболиком. Натрия оксибутират обладает способностью стимулировать выделение гормона роста (СТГ), способствующего уменьшению количества жира и наращиванию мышечной массы. Анаболическое действие оксибутирата выражается в усилении синтетических процессов в организме и замедлении процессов катаболизма. В результате хронического ведения оксибутирата натрия значительно повышается содержание в крови соматотропного гормона, а также картизола, значительно снижается содержание молочной кислоты. Под действием оксибутирата происходит гипертрофия митохондрий и мышечных волокон, увеличивается количество гликогена в мышцах и в печени.

    Свою популярность препарат приобрел как энергезирующий и восстановляющий силы препарат, который обеспечивает приподнятое, приятное настроение. Его действие подобно действию алкоголя, но с более выраженной эйфорией и без похмелья. Натрия оксибутират очень часто используется в среде эротоманов и тусовщиков, которые признают его как один из самых действенных и при этом совсем безобидных афродизаков и психоэнергизаторов. И это совсем не случайно, так как натрия оксибутират является одним из самых мощных, известных на сегодняшний день, стимуляторов гипофиза.

    Схожим действием (но отличается рядом эффектов) с оксибутиратом натрия (GHB) обладает его прекурсор гамма-бутиролактон ((GBL) gamma-butyrolactone) - dihydrofurran-2(3H)-one. Гамма-бутиролактон - бесцветная гигроскопичная жидкость. Синтез бутиролактонов промышленными способами ведут путем дегидрирования 1,4-бутендиола (бутиленгликоля) или гидрированием ангидрида малеиновой кислоты.

    В медицине:
    Прежде всего, натрия оксибутират применяют в качестве наркоза при хирургических вмешательствах.

    В психиатрической и неврологической практике применяют натрия оксибутират у больных с невротическими и неврозоподобными состояниями, при интоксикациях и травматических повреждениях ЦНС, при нарушениях сна, при нарколепсии (для улучшения ночного сна). Также применяют для лечения гипоксического отёка мозга, гипоксического состояния сетчатки глаза и улучшения зрительной функции при глаукоме.

    Применение и действие:
    Этот препарат обладает ярко выраженным антистрессовым и адаптивным действием. В небольших дозах он вызывает легкую заторможенность с некоторыми элементами эйфории. При средних дозах вызывает сон, а при больших – наркоз.

    Для улучшения настроения с примесью седативного эффекта необходимо 1,5 грамма препарата растворить в воде и выпить на голодный желудок. Действие препарата наступает спустя 20-ть минут. Под действием такой дозы человек внешне ничем не отличается от окружающих, но при этом испытывает прилив жизненных сил и огромное удовольствие. Такое применение препарата рекомендуют на стадии выхода после употребления наркотических препаратов амфетаминового ряда. Отмечаются особо приятные ощущения при употреблении каннабинойдов во время воздействия оксибутирата натрия.

    Как сновторное, оксибутират натрия применяют в дозировке 3 мг. Период сна составляющая около 3 часов. Hа фоне действия препарата сон оказывается глубоким и полноценным. Следует заметить, что снотворный эффект развивается не у всех людей.

    Для общей анастезии применяют натрия оксибутират внутривенно, внутримышечно или внутрь. Действует натрия оксибутират в относительно больших дозах.

    Внутрь назначают для наркоза из расчёта 100-200 мг/кг. Порошок растворяют в кипячёной воде и дают выпить больному (в палате) за 40-60 минут до операции. Можно пользоваться готовым 5% сиропом.

    Внутривенно вводят физически крепким людям и возбудимым больным из расчёта 70-120 мг на 1 кг массы тела; ослабленным больным - 50-70 мг/кг. Препарат растворяют в 50-100 мл 5% (иногда 40%) раствора глюкозы или применяют готовый 20% водный раствор в ампулах. Вводят медленно (1-2 мл в минуту); через 5-7 минут после начала введения препарата больной засыпает. Можно также ввести натрия оксибутират из расчёта 35-40 мг/кг в смеси с 4-6 мг/кг тиопентал-натрия (в течение 1-2 минут). Начало наркотического состояния отмечается через 4-6 минут, затем для углубления наркоза вводят дополнительно натрия оксибутират из расчёта 40 мг/кг. Хирургическая стадия наркоза наступает через 30-40 минут после введения препарата. Продолжительность наркоза 2-4 часа.

    Основной наркоз на фоне базисного наркоза натрия оксибутиратом поддерживают фторотаном, закисью азота, эфиром или другими средствами для общей анестезии (фентил, кетамин, стадол). При проведении наркоза с помощью натрия оксибутирата предварительно проводят обычную премедикацию (промедолом, атропином, дипразином, пипольфеном).

    Натрия оксибутират обладает элементами ноотропной активности. Для этого препарата характерным является антигипоксическое действие, он способен повышать устойчивость организма, в том числе тканей сердца и мозга, а также сетчатки глаза, к кислородной недостаточности. Препарат способен оказывать седативное и центральное миорелаксативное действие, в больших дозах натрия оксибутират вызывает сон и состояние наркоза. Обезболивающего действия препарат не оказывает, но способен усиливать действие анальгетиков и наркотических препаратов. Также ему характерно противошоковое действие.

    При выходе из наркоза возможно двигательное и речевое возбуждение.

    Дозировка:
    1,5 г - перорально (внутрь).
    - Лечение алкогольной абстиненции - 150 мг х 3 раза в день.
    - Низкая "эйфорийная" доза - 1,5 г.
    - Снотворная доза - 3 г.
    - Медикаментозная кома - 5 г.

    Опасность:
    Нежелательные и опасные эффекты, как и в случаях с другими веществами, возникают при приеме избыточных доз препарата. Доза препарата, которая превышает в два раза ту, которая создает гиперсексуальный и релаксирующий эффекты, способна полностью «выбить человека из колеи». Действие натрия оксибутирата можно сравнить с действием алкоголя – если выпить в два раза больше своей нормы, то вряд ли вы будете чувствовать себя в два раза лучше. В связи с этим при приеме препарата необходимо следовать рекомендациями по его приему.

    Если принять дозу, намного превышающую допустимую, то произойдет полная потеря сознания. Известны случаи, когда после такого приема, человек мгновенно засыпал за рулем автомобиля. Но спустя три часа натрия оксибутират метаболизируется в H2O и CO2. Также при передозировке препарата возникают проблемы с дыханием – слишком большая доза вызывает рвоту и остановку дыхания. При небольших размерах передозировки человеку становится трудно передвигаться, хотя мозг работает быстро, но человек может мгновенно заснуть.

    Ни в коем случае нельзя смешивать натрия оксибутират с . В большинстве случаев это приводит к летальному исходу.
     
    Последние данные очков репутации:
    admin: 1 Очко 27/12/13
    гипно_жаба: 1 Очко 8/7/14
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  2. sermik

    sermik Не покупай у меня!

    Регистрация:
    19/2/16
    Сообщения:
    1
    Карма:
    38
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +7/0/-0
    Где можно купить готовый продукт?
     
  3. doctor_Den

    doctor_Den Banned Banned

    Регистрация:
    10/10/16
    Сообщения:
    54
    Карма:
    38
    Репутация:
    21
    Оценки:
    +140/10/-10
    Салам, я продаю бутик
     
  4. Анюрей

    Анюрей Не покупай у меня!

    Регистрация:
    10/6/19
    Сообщения:
    7
    Карма:
    2
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +1/0/-1
    Где купить бутик
     
  5. Анюрей

    Анюрей Не покупай у меня!

    Регистрация:
    10/6/19
    Сообщения:
    7
    Карма:
    2
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +1/0/-1
    Нашёл? Где
     
  6. Анюрей

    Анюрей Не покупай у меня!

    Регистрация:
    10/6/19
    Сообщения:
    7
    Карма:
    2
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +1/0/-1
    Нужен бутик
     
  7. Yarikimm

    Yarikimm Местный житель

    Регистрация:
    16/12/18
    Сообщения:
    1.630
    Карма:
    334
    Репутация:
    615
    Оценки:
    +3.323/7/-7
    Не отписан трип:
    1
    У тебя целый форум в распоряжении, лень поискать?
     
  8. Анюрей

    Анюрей Не покупай у меня!

    Регистрация:
    10/6/19
    Сообщения:
    7
    Карма:
    2
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +1/0/-1
    Я новичек не соображу что к чему и где писать и искать
     
  9. Dogmycat

    Dogmycat Не покупай у меня!

    Регистрация:
    3/9/19
    Сообщения:
    2
    Карма:
    37
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    Господа, подскажите неофиту, насколько оксибутират натрия совместим с мдма? Например, съесть пол-ешки, и через час-два выпить 1г. бутирата разбавленного водой. Цель - развлечения с любимой, по отдельности и то и другое нам очень нравится, но интересно попробовать совместить. Заранее прошу прощения, если вопрос идиотский, но конкретной информации об именно таком миксе я нигде не нашел.
     
  10. Westreal

    Westreal Не покупай у меня!

    Регистрация:
    30/1/18
    Сообщения:
    6
    Карма:
    37
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +2/0/-0
    Может кто знает где приобрести можно бутик? Прям проблема купить ))
     
  11. Moneymaker$

    Moneymaker$ баба яга Vip

    Регистрация:
    15/1/18
    Сообщения:
    3.698
    Карма:
    384
    Репутация:
    1.245
    Оценки:
    +11.443/36/-34
    Депозит:
    $250
    Не в коем случае!!!Бутират это и так тонкая грань ,между кайфом и бледняхой!!!А если ещё попадётся круглое типа бургера,то пиши пропало!Ну 1 грамм бутика я не учитываю,это бессмысленно вообще.
     
    Последнее редактирование: 3/1/20
  12. безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.268
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.861/37/-26
    Многим наоборот под таблетку намного приятней бутират пить...
     
  13. Bari underworld

    Bari underworld Постоянный

    Регистрация:
    13/10/17
    Сообщения:
    475
    Карма:
    184
    Репутация:
    112
    Оценки:
    +674/22/-13
    Ненаход:
    1
    Оксана))
     
  14. llwll

    llwll Пользователь

    Регистрация:
    13/4/15
    Сообщения:
    63
    Карма:
    58
    Репутация:
    11
    Оценки:
    +69/1/-1
    Одно из любимых веществ
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Smalkin333

    Smalkin333 Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    23/8/19
    Сообщения:
    1.688
    Карма:
    304
    Репутация:
    362
    Оценки:
    +1.686/7/-4
    Не отписан трип:
    1
    Воу
     
  16. syrop

    syrop Не покупай у меня!

    Регистрация:
    13/4/19
    Сообщения:
    10
    Карма:
    39
    Репутация:
    3
    Оценки:
    +18/0/-1
    У кого можно приобрести киев
     
  17. безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.268
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.861/37/-26
    Последнее редактирование: 14/5/20
  18. безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.268
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.861/37/-26
    Моё тоже,но цены жаль стали бешеными.
     
  19. Пантелеимон

    Пантелеимон Не покупай у меня!

    Регистрация:
    12/9/20
    Сообщения:
    1
    Карма:
    16
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    Как можно приобрести бутик?
     
  20. WorkUA

    WorkUA Не покупай у меня!

    Регистрация:
    29/8/20
    Сообщения:
    11
    Карма:
    3
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +14/0/-1
    Київ есть где купить?
     
Загрузка...
Похожие темы - Оксибутират натрия Бутират
  1. legion32
    Ответов:
    60
    Просмотров:
    6.351
  2. DenidoFFF0x assembler
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    3.387
  3. Иванушка2201
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.117
  4. Любое
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    2.060
  5. BilliMiligan
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.700