1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Откровения курильщика из социальных сетей

Тема в разделе "Библиотека", создана пользователем spoyler96, 27/12/15.

  1. TS
    spoyler96

    spoyler96 город ХА

    Регистрация:
    19/10/15
    Сообщения:
    33
    Карма:
    49
    Репутация:
    27
    Оценки:
    +44/0/-2
    Я РАД, ЧТО КУРИЛ ТАК МНОГО И ДОЛГО.

    Травка дала мне больше, чем забрала.

    В лютейших трипах, бродя по городу, я познавал себя и свой мир. Учился управлять им в ситуациях экстремального угара.

    Я боялся, но не паниковал. Испытывал себя на прочность. Сознание уходило так далеко за рамку привычного. Когда на мир набегают тёмные тучи, вокруг бегают гоблины, слишишь голоса, город звучит очень низкими злыми вибрациями, а рядом нет никого, кто бы всё это опроверг, тогда спасает одна маленькая полезная мысль — всё не то, чем кажется.

    Эта мысль, перешедшая в обыденное сознание, поставила вопросы, отвечая на которые, я стал тем, кем являюсь сейчас.

    Я учился ловить мысли за хвост. Я видел то, что тут же прятал от себя. Когда в трипе узнаёшь что-то важное, главное — записать. Но пока ищешь блокнот, мысль убегает! Видно, как за ней захлопываются двери, а вокруг, пытаясь отвлечь внимание, скачут клоуны. Поймать мысль — серьёзная задача.

    Я удалял части своей личности одну за другой. Видел много своих жутких демонов. Мне было что стирать, отчего избавляться. Было что прожить до конца и выплюнуть навсегда. Боль и иллюзии отваливались грязными комками, и на их месте оставался свет.

    С травой есть три засады. Для тех, кто употребляет систематически и понимает.

    Первая. Каждое утро после обкурки оказываешься в новом мире, в каком-то своём измерении. Вокруг всё то же самое, но по-другому. И соседи те же, и друзья, и работа. Те же, но по-другому. Ты другой. Слишком другой, чтобы связать вчера с сегодня. Это мешает управлять жизнью в долгосрочной перспективе.

    Вторая. Травка берёт радость в кредит у будущего. Это вначале смешно и весело, потом травка нужна просто для того, чтобы чувствовать себя нормально, потом без неё просто мрак и ужас. Кредит выписывают всегда, но сегодня по кредиту платить 40 единиц радости и счастья, а новый выписали всего на 10-ку.

    Третья в том, что впадлу. Впадлу всё, кроме муток. И не то, чтобы целей нет. Есть. Просто впадлу. И не то, чтобы сил не хватало. Мутить сил хватает, остальное впадлу.

    Ну и, естественно, подвисая так, весь свободный лавандос уходит в дым. Окружающим вся эта титаническая внутренняя работа не видна (да и не каждый её проводит). Они видят вонючий, забивший на своё тело и внешнюю жизнь овощ. В принципе, снаружи всё действительно так, но вы то уже знаете что самое интересное внутри?

    Так вот внутренние количественные и качественные изменения рано или поздно накапливаются и требуют перехода в качественные и количественные внешние. Закономерно встаёт вопрос, что пора подвязать. И здесь понимаешь, как сильно попал.

    Оказывается, что травку совершенно необязательно покупать. Она сама тебя найдёт, сама насыпется в трубочку, подожжётся и останется только вдохнуть. Оказывается, все твои друзья и знакомые дуют, а других у тебя нет. А с этими без курения не о чем поговорить, да и заняться, в общем-то, нечем.

    Оказывается, что со своим желанием подвязать, остаёшься один. Просто — заполнить возникший вакуум старыми планокурами. Тяжело — научиться быть одному. Здесь появляется шанс понять, что всегда был одинок. Я им воспользовался.

    Мой внутренний мир никто и никогда не увидит, не услышит, не потрогает и не поймёт. Я всегда был один и всегда буду один. Возникшая пустота дискомфортна лишь в рамках привычного микромира. Что-то пустое в этой коробочке мешает уснуть и зудит подобно больному зубу, требуя наполнения.

    Как тяжело и красиво было принять пустоту, наполниться ею и полюбить её. Шутка в том, что отворачиваясь от своей пустотности невозможно ощутить наполненность. Потому что я полон пустотой и лишь ей одной. В рамках безграничной бесконечности пространства пустоты вся эта смешная коробочка вообще не существует.

    Ну так вот. Полагаю, что без травы я никогда не понял бы такие простые, очевидные вещи. И я вовсе не агитирую употреблять, нет. Я даже предупреждаю! Показываю своим личным примером, к каким необратимым последствиям внутри сознания приводит курение веществ.

    Думаю, что рано или поздно многие идущие понимают, что застряли, и необходимо отпустить траву для того, чтобы двигаться дальше.

    Источник: соц. сеть
     
    Последние данные очков репутации:
    BlackKingBar: 1 Очко 16/9/16
    • Мне нравится Мне нравится x 2
Загрузка...