1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Очень простой рецепт микса

Тема в разделе "Синтез RC и Рецепты", создана пользователем M.L.T., 18/3/14.

  1. TS
    M.L.T.

    M.L.T. No pain, no gain.

    Регистрация:
    9/3/14
    Сообщения:
    1.268
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.893
    Оценки:
    +4.022/1/-4
    Что нам понадобится:
    - реагент - 1 грамм (в моём случае MN 35)
    - основа - 15 грамм (у меня МиМ)

    - спирт - 30-45 мл (но можно брать ацетон или растворитель)
    - весы

    Вы спросите, что лучше брать: спирт, ацетон или растворитель? МиМ, табак или ромашку? Скажу сразу - лучше всего брать спирт, но так как его трудно достать, можно использовать ацетон. Знакомые делали на растворителе, мне не понравилось вообще! Так, что если нету спирта, то берите Ацетон!!! Можно и газ, но это уже другая история и в соседних темах вы обязательно найдёте рецепты с использованием газовых балонов для зажигалок!!!

    Основу вы должны выбирать сами, на вкус и цвет товарищей нет! Что вам по-душе: мелкая или крупная, пушистая или рассыпчатая! МиМ (Мать и Мачеха) на мой взгляд - золотая середина всего этого!

    Итак, начнём!!!
    Для начала нам нужно выварить основу. Процесс выварки, на мой взгляд, самый скучный, но тем не менее он обязателен для получения микса с хорошими курябильгными качествами! Выварить её необходимо для того, чтобы все ненужные нам смолы вышли из нашей основы, и в дальнейшем она не драла горло! Полный процесс выварки описывать не буду! Опишу его в соседней теме!

    После того, как наша основа выварена, её необходимо просушить! Для сушки есть много способов. Я расскажу парочку)
    1) Просто положить, и пускай сама сохнет (САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!!). Но это занимает много времени.
    2) Высушить в микроволновой печи (но бывали случаи, когда микроволновка сгорала)lol
    3) Сушка на водяной бане. Как её сделать, можно с легкостью найти в интернете!
    4) С помощью утюга!!!!! Я опишу его, так как он самый быстрый! Берём 4 листа А4, основу и утюг. Кладём 2 листа А4, на них основу и накрываем оставшимися листами А4! Включаем утюг, нагреваем, и просто гладим верхние листы! С таким способом сушки, основа высыхает за 5 минут!

    Теперь берём спирт и реагент. ВНИМАНИЕ: на 1 грамм основы требуется 2-3 мл спирта (либо ацетона, либо растворителя). У меня 15 грамм основы, значит нужно брать 30-45 мл спирта! Тут я возьму 35 мл спирта.
    Если у вас реагент в зип-локах, то по-любому после его высыпания, часть реагента останется на стенках пакета! Но об этом чуть позже! Можно взять обычную пол литровую стеклянную банку (очень удобно)! Заливаем в неё спирт, затем добавляем реагент. Размешиваем до его растворения. Если же он не растворился до конца, просто поднесите банку к батарее, спирт немного нагреется и реагент растворится полностью!

    Теперь берём нашу вываренную и уже просушенную основу, и высыпаем в спирт с реагентом! Хорошенько перемешиваем, что бы спирт равномерно впитался в основу. Оставляем настояться!!!
    _____________________________________________
    Если вы еще не забыли, то на стенках нашего зип-лока осталось немного реагента! Можно залить туда чуть-чуть спирта, и засыпать где-то 0.25 гр основы (вываренной и просушенной), тщательно взболтать, высыпать куда-нибудь и просушить!!! Потом можно снимать пробуxapariki
    _____________________________________________

    Когда спирт полностью впитался в 15 грамм основы, можно начинать просушивать! Все процессы сушки я описывал чуть выше! Так же можно просушить утюгом, но перед этим она должна полежать как минимум минут 20!!!

    После того как все просушили, можно снимать пробу xapariki

    _____________________________________________

    Хоть на реагенте MN35 с концентрацией 1 к 15 у многих получается слабая, по моему супер-простому рецепту получается просто шик!!!ukuri6
    Можно сделать и с другой концентрацией, соответственно и все ингредиенты нужно будет пересчитать исходя из написанной выше пропорции!!!

    В общем наш микс готов!


    Источник: rcseller.nl

     
    Последние данные очков репутации:
    admin: 1 Очко 19/3/14
    QUANTUM FIELD: 1 Очко (Рецептик то,хорош!!!) 7/6/14
    • Мне нравится Мне нравится x 9
    Последнее редактирование: 19/3/14
  2. Andrey2517

    Andrey2517 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    18/8/14
    Сообщения:
    3
    Карма:
    37
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +3/0/-0
    где можно купить реагент
     
    Последние данные очков репутации:
    Chevrolet88: 1 Очко (В личку написал.) 18/8/14
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. mazaggg21

    mazaggg21 Местный житель

    Регистрация:
    8/10/14
    Сообщения:
    7.568
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.181
    Оценки:
    +22.079/99/-77
    Где у селеров на форуме в закладках)))
     
Загрузка...