1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Ошибки, от которых вам будет больно, когда молодость закончится

Тема в разделе "Красота жизни", создана пользователем slim.dll, 23/5/15.

  1. TS
    slim.dll

    slim.dll I believe I can fly

    Регистрация:
    4/4/14
    Сообщения:
    584
    Карма:
    284
    Репутация:
    580
    Оценки:
    +1.312/0/-3
    Мы все делаем ошибки и имеем сожаления. Но к концу нашей жизни большинство из них потеряют всякое значение.

    А жалеть вы будете вот об этих вещах. Если, конечно, не посвятите им достаточно времени прямо сейчас.

    1. Вы не путешествуете.

    Поскольку вы становитесь старше, а людей и обстоятельств, зависимых от вас, становится все больше и больше, отправиться в путешествие будет делом довольно хлопотным - в будущем. Не теряйте время. Путешествуйте сейчас.

    2. Вы не знаете ни одного иностранного языка

    Если у вас есть возможность его выучить, не теряйте время

    3. Плохие отношения с близкими
    Об этом ближе к старости жалеют очень часто. Отношения сложно выстраивать, идти на компромиссы с близкими еще сложнее, но оно точно того стоит!

    4. Вы много загораете
    Солнцезащитный крем и привычка подолгу валяться на пляже в действительности разрушает вашу кожу. А в серьезном возрасте избавиться от морщин очень тяжело.

    5. Вы не были на концертах своих любимых музыкантов

    На посещение концертов обычно жаль времени и денег. Но никогда не игнорируйте возможность сходить на концерт любимой группы.

    6. Страх мешает вам действовать

    Очень многие люди не решаются сделать что-то важное или очень интересное для них только потому, что боятся. Страх может заставить вас упустить множество возможностей, но он не должен удерживать вас.

    7. Забота о здоровье
    Начинайте ходить в спортзал прямо сейчас. Чем раньше вы начнете следить за своим телом, тем меньше проблем с ним будет в будущем.

    8. Не оставляете работу, которой вы не довольны

    Уйти с ненавистной работы обычно мешает страх или нежелание расставаться с привычным уровнем доходов. Тем не менее, если вы не бросите ходить на ненавистную работу прямо сейчас, то потеряете еще много месяцев счастливой жизни. Или застрянете на одном месте навсегда, потому что страх что-либо менять со временем будет только усиливаться.

    9. Не умеете распознавать красоту
    Идеальных людей не существует, но красоту можно рассмотреть в ком угодно. Умение любить человека при всех его недостатках - важное качество.

    10. Не говорите "Я люблю тебя"

    Это тоже ошибка. Повторяйте эти слова как можно чаще - хотя бы в кругу семьи.

    11. Страдаете эгоцентричностью

    Мир не вращается вокруг вас, вокруг вашей красоты или молодости. Чем раньше вы это поймете, тем быстрее станете счастливым.

    12. Не доверяете себе
    Важно помнить, что счастье исходит изнутри вас самих, а не снаружи. Не волнуйтесь о том, что другие люди думают о вас.

    13. Вы принимаете решения слишком медленно

    Мы так часто боимся совершить ошибку, что слишком долго рассуждаем по пустяковым вопросам. Не тратьте время на раздумья, действуйте быстро и используйте все время, которое у вас есть, для действий, а не для размышлений.

    14. Вы не умеете прощать
    В конце концов, вы об этом пожалеете. Не носите тяжесть в своем сердце.

    15. Вам не хватает смелости придерживаться своих принципов
    Не бойтесь постоять за себя, даже если другие люди с вами не согласны, и будут считать вас изгоем.

    16. Вы не занимаетесь волонтерством

    На самом деле, это намного интереснее, чем вам может показаться. Есть очень много причин, из-за которых волонтерская активность может сделать вас по-настоящему счастливым.

    17. Вы не чистите зубы
    Обязанность чистить зубы два раза в день может довольно серьезно раздражать, но если вы не будете следовать этому правилу в молодости, вас ожидает куда более тяжелая старость, чем многих других.

    18. Вы живете слишком далеко от работы
    Это самая распространенная ошибка жителей больших мегаполисов. Долгая, изнурительная работа в офис и обратно заставит вас упустить многие замечательные моменты в жизни.

    19. Вы не умеете готовить. И вообще едите всякую фигню
    Неумение готовить и нежелание тратиться на дорогие продукты приводит к тому, что вы добровольно отказываетесь от одного из самых приятных удовольствий в жизни.

    20. Вы не умеете жить без смартфона
    Найдите время для того, чтобы насладиться моментом. Сосредоточьтесь на том, что происходит вокруг вас, а не в социальных сетях.

    21. Вы не умеете доводить дела до конца
    Например, бросили университет за год-два до его окончания. Или начали заниматься музыкой, но не пошли дальше, когда того требовали обстоятельства. Или открыли собственное дело, но утратили к нему интерес до того, как оно стало приносить стабильный доход. Научитесь доводить дела до конца - и тогда вам не придется ни о чем жалеть в будущем.

    22. Не живете за пределами ожиданий
    Очень многие люди делают только то, что от них ждут другие. И только то, чего хотят от них другие. Забудьте о том, чтобы делать что-то лишь потому, что вы "должны" это делать.

    23. Вы дружите "по привычке"
    Принято считать, что лучшие друзья - это те, с кем мы дружим очень давно. Но это не правда: бывает так, что люди, которых мы встречаем в зрелом возрасте, доставляют нам больше удовольствия при общении, чем те, кого мы знаем давно. Не позволяйте старым друзьям занимать все ваше время и находиться в "коконе"-тюрьме старых отношений.

    24. Вы проводите слишком мало времени со своими детьми

    Тут все просто: чем больше внимания вы будете уделять своим детям, тем лучшими у вас будут с ними отношения. И тем более счастливы будете и вы, и они.

    25. Вы не расширяете свою сеть
    Круг социальных связей нужно расширять всегда. Это могут быть и новые друзья, и новые партнеры.

    26. Вы не занимаетесь публичными выступлениями
    Меж тем, это потрясающий опыт. Надо лишь преодолеть свой страх.
     
    Последние данные очков репутации:
    Ne-kto: 1 Очко (Все правильно говориш) 23/5/15
    • Мне нравится Мне нравится x 1
Загрузка...