1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

ПОСВЕТИ МНЕ В МОЗГ: НЕМЦЫ СОЗДАЛИ ЛСД-ИМИТАТОР

Тема в разделе "Психоделики", создана пользователем moriarti, 17/2/15.

  1. TS
    moriarti

    moriarti Пользователь

    Регистрация:
    29/8/14
    Сообщения:
    39
    Карма:
    54
    Репутация:
    37
    Оценки:
    +46/0/-0
    Профессор мюнхенской Высшей школы прикладных наук изобрел лампу, способную сымитировать ощущения, которые возникают у человека под влиянием наркотика ЛСД. Только без всякого химического воздействия на мозг, а посредством мерцающих цветов. Профессор рассчитывает, что его студенты, изучающие дизайн, ослепленные такой лампой, начнут создавать невероятные шедевры.

    Cначала не происходит вообще ничего, потом появляются цвета, которые меняются и принимают разные формы – как в калейдоскопе. То же самое происходит и с ощущениями: вдруг охватывает чувство страха, как при клаустрофобии. Проходит – и накрывает одиночество. Затем чувства и цвета смешиваются, и тебя затягивает в океан, полный золотой воды.
    Подобные ощущения обычно возникают у тех, кто употребляет ЛСД. Но вышеописанное с наркотиками никак не связано. Это эффект от… особой лампы Lucia No. 03, издающей мерцающий свет. Никакой химии – а мозг начинает работать за пределами реальности. Изобретатель этого аппарата профессор Ральф Бухнер из Мюнхена решил испытать лампу на своих студентах, изучающих дизайн. Повысит ли этот нейростимулятор их творческие способности?
    "Невероятные визуальные переживания", схожие с теми, что дает наркотик ЛСД, должны вывести студентов-дизайнеров на принципиально новый уровень творчества. Первые результаты такого "трипа" можно лицезреть на стене комнаты, отведенной специально под эти работы. Странные, по меньшей мере, миры фантазий и грез, вызывающие ужас существа, угрюмые пейзажи и пестрые водовороты цветов – похоже, Lucia No. 03 и правда здорово изменяет мыслительные процессы человека. По описаниям специалистов, схожие ощущения человек испытывает, например, занимаясь экстремальными видами спорта или находясь на пороге смерти.
    Любители эзотерики и психоактивных веществ от машины в полном восторге. "Мне не нужны наркотики, я кайфую от света, детка!" – гласит заголовок в международном лайфстайл-журнале Vice. В интернет-форумах бурлят страсти о новом кайфе: да это же легальный галлюциноген, не иначе. Да и сам профессор говорит: это самый настоящий "приход", только без наркотиков. "Преимущество по сравнению с химическими веществами заключается в том, что лампу можно выключить, если вдруг стало не по себе – и все сразу пройдет", – пояснил профессор.
    Пока еще точно не доказано, что могут вызвать подобные воздействия цветом и формой. Но по словам мюнхенского профессора, предполагается, что различные стробоскопические частоты особым способом возбуждают мозг. Благодаря этому раздражителю верхний мозговой придаток начинает выделять вещество диметилтриптамин – алкалоид, или, другими словами, сильнодействующее психоактивное вещество.
    Если лампа действительно окажется чудодейственной, а "световой оргазм" – безвредным, профессор Бухнер начнет продажу своего изобретения. За такой кайф, впрочем, придется отвалить вполне отрезвляющую сумму – 25 тысяч евро.
    Посмотреть вложение 12844
     
    Последние данные очков репутации:
    InDIDE: 1 Очко 17/2/15
    • Мне нравится Мне нравится x 4
Загрузка...