1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Психоделика нейросети

Тема в разделе "Психоделики", создана пользователем Кеволеч, 8/7/15.

  1. TS
    Кеволеч

    Кеволеч Пользователь

    Регистрация:
    16/3/15
    Сообщения:
    97
    Карма:
    83
    Репутация:
    125
    Оценки:
    +246/1/-1
    Психоделика нейросети: пользователи соцсетей пропускают фотографии через алгоритм от Google
    [​IMG]


    Безумные психоделические картины, созданные пользователями соцсетей с помощью нейросети от Google.

    Несколько недель назад инженеры Google результатами работы 22-слойной сверточной нейросети, которая лежит в основе системы распознавания изображений Inception. В результате получились удивительные психоделические изображения: нейросеть распознавала отдельные элементы рисунка и усиливала их, тем самым создавая воистину впечатляющие полотна.

    Теперь инженеры Google алгоритмы нейросети: технология получила название Deep Dream.

    Каждый пользователь интернета может либо использовать код, его на GitHub, либо воспользоваться уже существующим , на который можно загрузить фотографию и увидеть, что получится. А затем еще раз загрузить и еще раз увидеть. Получившиеся изображения пользователи выкладывают в соцсети под тегом #deepdream.
    [​IMG]
    Этим проектом занимались инженеры Александр Мордвинцев, Крисофер Ола и Майк Тика. Суть технологии в том, что нейросеть усиливает на фотографиях те черты, которые напоминают ей что-то знакомое. То есть, если она обучена распознавать лица, то в разных объектах – к примеру, в изображении облаков или в фотографии шаурмы – она будет видеть фрагменты человеческих лиц. Глаза, рты, морды животных. Эту методику авторы назвали «инцепционизмом».

    Посмотрите, каких чудовищ скрывает сон кибернетического разума. Начнем с путешествия к центру шаурмы.
    [​IMG]

    «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» глазами нейросети
    [​IMG]
    И без того психоделический фильм заиграл новыми красками.

    Отрывок из фильма «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» превратился в настоящий психоделический трип с помощью нейронной сети от Google.


    Система Deep Dream, инженерами Google для визуализации работы нейросетей, позволяет получить из обычного изображения нечто совершенно другое: система видит в отдельных элементах изображения то, что может распознать, и усиливает эти фрагменты. Таким образом, облака превращаются в многоголовых собак, а в обычной фотографии шавермы можно увидеть портал в иной мир.

    Ранее работу Deep Dream демонстрировали только на фотографиях. Этот видеоролик был выложен как иллюстрация к использованию проекта для обработки видео и аудио. Соответствующее руководство было размещено на GitHub.

    Процесс получения таких изображений инженеры Google, сделавшие открытие, назвали инцепционизмом. С 1 июля 2015 года код Deep Dream находится в открытом доступе и уже пользуется большой популярностью среди пользователей сети.



    и сцылко для владеющих пиндосским мунспиком:


    (с) скопипизжено где-то в этих ваших интернетах

    [​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    Последнее редактирование: 8/7/15
  2. adequate

    adequate Guest

    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    Сильно !
     
Загрузка...