1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Размышления о галлюцинациях

Тема в разделе "Капли мудрости", создана пользователем Kot_v_sapogah, 7/4/17.

  1. TS
    Kot_v_sapogah

    Kot_v_sapogah Хорошо известный

    Регистрация:
    23/3/17
    Сообщения:
    666
    Карма:
    233
    Репутация:
    136
    Оценки:
    +1.963/4/-7
    Сделок с гарантом:
    1
    Не знаю правильно ли я выбрал место для поста, я недавний гость, но пусть будет так.

    Здравствуйте Все. Размышления о «галлюцинациях». Так что же это такое?
    Есть у меня один знакомый, он гораздо старше меня, в отци годится, ему за полтинник, вообщем личность достаточно сформированая и укоренелая. Зашел как-то разговор о «всем том что употребляют люди» и «почему что-то законно, а что-то вне закона». У него, как я понял из общения с ним, достаточно давно сформировалось утверждение что «то что легально – безопано, а всё остальное – ни за что, это же наркотики, зависимость от затяжки, галлюцинации и все такое, сойти с ума можно»(хотя етиловый спирт в ГОСТах указан как наркотическое средство тоже). Как будто от водки не сходят с ума). Собеседник мой достаточно рационализирован, и что либо ему доказывать с точки зрения эзотерики и каких-то древнейших учений бесполезно. Там твердое убеждение «Вот, есть эта реальность и она едина и нерушима, ничего кроме неё нет». Исходя из этого я решил пойти по тропе «его аргументов». Я его спросил:
    - Что по твоему галлюцинации?
    - Как что, наркотик вызивает кратковременное психическое расстройство мозга, нарушает его деятельность, и человек начинает видеть что попало.
    - …то есть, того что он видит не существует?
    - ну да!
    - … а как это вообще было доказано медиками, что галлюцинации, это то чего не существует, а есть только в голове?
    - ну как, видимо иследовали мозг, его деятельность, есть же сейчас высокотехнологичные приборы которые фиксируют деятельность мозга, электрические импульсы в крошечных областях мозга, ну и МРТ.
    И вот тут я его словил. Всё, что мы(человечество в лице ученых) знаем о деятельности мозга, да и не только, трактуется на данных полученных при помощи фиксации ВСЕГО НАВСЕГО ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ИМПУЛЬСОВ МОЗГА, то есть опираясь на исследования других ученых - физиков. Вот здесь я залез в другую сферу – в физику, уж это он не сможет опровергнуть). Вот мои размышления: всеми физиками давно доказано что всё вокруг состоит из атомов. А что такое атом? Это такая херня, где гипермелкое что-то – электрон вертится вокруг чуть большей частици, но тоже весьма мелкого – ядра. И этими же учеными доказано, что объем электрона и ядра в сумме, занимает всего навсего 0,000001%(может не точное кол. нулей). То есть по сути в атоме 99,99999% ПУСТОТЫ, а так как все вокруг из атомов, то и ВСЕ ВОКРУГ на 99,99999% ПУСТОТА. И теми же физиками доказано, что есть нечто, как они её называют тёмная материя, но которую не могут зафиксировать. Она есть везде во Вселенной. Из этого можно утверждать что она заполняет и межатомное пространство, НО МЫ(люди) ЕЁ НЕ МОЖЕМ ПОКА ФИКСИРОВАТЬ. Так вот что получается, что эта темная материя заполняет и НАС. А что же фиксирует тот же МРТ? А фиксирует он ВСЕГО НАВСЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ТЕХ НИЧТОЖНЫХ 0.000001% от всей совокупности нашего мозга. Остального нам пока не дано узнать через призму науки. И вот вопрос. И как же тогда все эти «мега-ученые» могут утверждать, непоколебимо и безповоротно, что галлюцинации – это всего навсего бред сивой кобылы, если они могут фиксировать такую ничтожную часть деятельности человека, и при этом зная что есть еще что-то, частью чего являемся и мы тоже?!
    А какие у Вас на этот счет мысли?
     
    Последние данные очков репутации:
    GrimMER777: 1 Очко 16/6/17
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. Style Band1t

    Style Band1t Местный житель

    Регистрация:
    14/12/15
    Сообщения:
    1.603
    Карма:
    404
    Репутация:
    488
    Оценки:
    +4.606/58/-111
    живите пока живётся , и не замарачивайтесь , ибо всё что считаете рациональным - есть правдой , но не истинной : )
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  3. TS
    Kot_v_sapogah

    Kot_v_sapogah Хорошо известный

    Регистрация:
    23/3/17
    Сообщения:
    666
    Карма:
    233
    Репутация:
    136
    Оценки:
    +1.963/4/-7
    Сделок с гарантом:
    1
    ...да я не заморачиваюсь, это всего навсего размышления и догадки
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. GrimMER777

    GrimMER777 Бусидо

    Регистрация:
    22/2/15
    Сообщения:
    2.274
    Карма:
    433
    Репутация:
    745
    Оценки:
    +5.704/34/-21
    Грибы помогают "войти в мир галлюнов"¿?
    У кого есть трип про употребление грибов?
     
  5. TS
    Kot_v_sapogah

    Kot_v_sapogah Хорошо известный

    Регистрация:
    23/3/17
    Сообщения:
    666
    Карма:
    233
    Репутация:
    136
    Оценки:
    +1.963/4/-7
    Сделок с гарантом:
    1
    Где то у Liunk есть в блоге.
    Лично мне нужно еще разок испытать, и тогда созрею с описанием трипа.
     
    • Спасибо Спасибо x 1
  6. GrimMER777

    GrimMER777 Бусидо

    Регистрация:
    22/2/15
    Сообщения:
    2.274
    Карма:
    433
    Репутация:
    745
    Оценки:
    +5.704/34/-21
    Галлюны и визуалы это ведь как земля и небо?¿
    Созревай Котя!)
    ...главное не "перезреть")))
    Все мы "созреваем")))
    )))обозреватели мля)))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
Загрузка...