1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Сатива

Тема в разделе "Каннабинойды", создана пользователем User47699, 9/5/18.

  1. TS
    User47699

    User47699 unknown Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    20/12/17
    Сообщения:
    9.029
    Карма:
    384
    Репутация:
    377
    Оценки:
    +3.971/31/-28
    Депозит:
    $12
    шишки Сатива (Канабис sativa) - единственный вид Конопли из семейства Коноплевых (Cannabaceae). Имеет 2 подвида Индика и Рудералис.

    Рост: высота достигает 5 метров.

    Листья: без узоров, острые пальцы листа с зазубринами.

    Узлы: длинные просветы между ветками, от 5 см до 15 см.

    Сатива имеет возвышающий, церебральный эффект. Это так называемая «рабочая травка», хорошо зарекомендовавшая себя в рабочей деятельности. Позволяющая заниматься бытовыми делами, работой, хобби в состоянии высокой живости ума. Бытует мнение о более высокой ценности сативы, но это подпитывается в больше мере тем, что данный вид бошки представлен в несравнимо меньшей степени чем Индика, так как имеет меньший коммерческий успех из-за меньшей массы урожая, при больших трудовых и пространственных затратах. К завершению периода созревания Sativa занимает от 3-х до 10-ти раз больше места, сравнивания с таким же количеством урожая Индики. В дополнение, созревание длится почти в 2 раза дольше и большая подверженность негативному влиянию погодных условий, грибка и насекомых–вредителей.

    Таким образом стоимость возрастает в 3-4 раза по сравнению с марихуаной других сортов. Неважно насколько качественна продукция - желающих платить в 4 раза дороже находится не много. Поэтому Sativa почти отсутствует на коммерческом рынке. Чаще всего чистокровную Сативу выращивают самостоятельно, чем приобретают у «продавцов-консультантов».
    Чтобы как-то выйти из положения, многие производители создают гибридные сорта, скрещивая Сативу с Индикой, достигая церебрального эффекта, при этом собирая большие урожаи. Примеры коммерчески успешных гибридных сортов: Сканк (Skunk) и Белая вдова (White Widow).

    Некоторые из возделываемых «чистых» сортов Sativa, пользующихся коммерческим успехом несмотря на высокую цену:

    Гавайская сатива (Hawaiian Sativa)
    Тайское золото (Golden Triangle Thai)

    Sativa ценится в кругу людей занимающихся возделыванием конопли, так как это более дефицитный продукт, чем Индика. Каннабис Сатива
     
    Последние данные очков репутации:
    Mouz_st: 1 Очко 9/5/18
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  2. Spikle

    Spikle Пользователь

    Регистрация:
    8/5/18
    Сообщения:
    139
    Карма:
    74
    Репутация:
    35
    Оценки:
    +198/0/-0
    Эх... Только хотел создать тему с подробным описанием видов марихуаны. Но, кто первый встал, того и тапки. А статья хорошая. Лайк однозначно.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
Загрузка...