1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Форумный слэнг (rc)

Тема в разделе "Библиотека", создана пользователем Dragobrat, 12/1/17.

  1. TS
    Dragobrat

    Dragobrat Важный чел

    Регистрация:
    6/12/14
    Сообщения:
    1.329
    Карма:
    433
    Репутация:
    748
    Оценки:
    +3.759/36/-16
    Многие пользователи используют форумный слэнг. Слова понятные более продвинутым пользователям. В данной теме давайте попробуем соберем максимальный словарь форумного слэнга. Мы можем себе позволить использовать RC- диалект.

    Инет — сокращенное Интернет

    Мыло - общеупотребительное наименование электронной почты

    Аккаунт - учетная запись. Аккаунт выдается пользователю после регистрации в какой-либо системе, которая требует авторизации. Выдается личный nickname (имя) и пароль, по которому и идет в дальнейшем авторизация пользователя.

    Аватар - изображение, отображающееся в каждом посте (сообщении) под ником пользователя. Своего рода, визитная карточка пользователя.

    Администратор (админ, adm) - управляющий форумом. Главный (хозяин) на форуме. Может редактировать форум, подфорумы, темы, сообщения и удалять их, блокировать и удалять нарушителей, назначать и исключать модераторов.

    Модератор - пользователь, следящий за порядком на форуме. Может редактировать сообщения и удалять их, блокировать нарушителей. Нарушители могут получать предупреждения и баны. Работа модератора называется модерированием.
    Различают премодерацию, когда сообщение появляется только после его одобрения модератором, и гораздо более распространённую постмодерацию, когда модератор может только наказывать нарушителей или удалять, перемещать информацию, но не может ничего предотвратить.
    Модерировать тему - следить за тем, чтобы форумчане и гости форума соблюдали правила общения на форуме.
    Модерировать подфорум - следить за порядком в подфоруме: вовремя соединять/разъединять, переносить в соответствующий подфорум, создавать новые, удалять лишние или рекламные темы и т.д.

    БАН (Блокировка Аккаунта за Нарушение) - блокировка аккаунта на определенный или неопределенный срок. В таком случае владелец аккаунта не может писать сообщения, а частенько - и просматривать ресурс, на котором он получил бан. Обычно срок бана определяется модератором подфорума или администратором форума.
    Производные от бан: забанить, разбанить

    Логин - идентификатор, используемый для входа в систему

    Ник
    — (от англ. nickname, nick) — псевдоним, прозвище. Никнейм или ник - выдуманное сетевое имя, сетевой псевдоним

    Ник, никнейм, логин
    - имя для входа на форум, которое пользователь выбирает при регистрации. Важное дополнение: Ник пользователя должен быть читаем и осмыслен! Пользователи использующие ники, состоящие из бессмысленного набора символов, обычно на форумах блокируются, так как их сложно отличить от имен, создаваемых вредоносными компьтерными пограммами, так называемыми ботами.

    Пассворд - пароль

    Топик (топ) - тема
    Шапка, шапка темы - первое сообщение, отображаемое на всех страницах темы. Обычно в шапке темы отображается самая важная информация, правила темы и т.д

    Оффтопик (иначе офто?пик, оффтоп от англ. off topic) — любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения. Оффтопиком может считаться: запись на веб-форуме, не соответствующая либо общему направлению форума, либо той теме, в рамках которой запись оставлена. Офтопик рассматривается как нарушение сетевого этикета, поскольку размывает заранее объявленное ограничение темы общения, что приводит к необозримости круга обсуждаемых вопросов и отпугивает тех читателей, у которых нет времени на прочтение сообщений, отдаляющихся от их собственного круга интересов.
    Создание сообщений, являющихся офтопиком, обычно не одобряется модераторами, поэтому может привести к запрету на помещение дальнейших сообщений и реплик, налагаемому на участника беседы, виновного в офтопике (или, проще говоря, к бану).
    Модераторами определённые темы сообщений могут быть особо объявлены офтопиком, чтобы заранее недвусмысленно очертить рамки дальнейшего обсуждения, подчёркивая границы допустимого и недопустимого отклонения от основной темы диалогов.

    Флуд (от англ. flood— «наводнение»)
    — неоднократное повторение ненужной информации, размещение однотипной информации, одной повторяющейся фразы, символов, букв, одинаковых графических файлов или просто коротких бессмысленных сообщений.
    Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге называется флудером.
    На форумах даблпост (или оверпост), то есть два или более сообщений подряд, также считаются флудом.
    Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга — например, из желания кому-то досадить. Сетевой этикет осуждает флуд, как и флейм, так как они затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией. На многих интернет-форумах создаются специальные отдельные разделы и темы «для флуда», чтобы флудеры не распространяли свою деятельность на другие разделы и темы.
    В большинстве форумов флудер наказывается баном на срок, определённый правилами.
    Виды флуда
    Обычный флуд сообщениями — отправка большого количества однотипных сообщений. Бывает text flood, colour flood, spam flood, join flood, flood bots и т.д. Это такие сообщения, которые можно было бы безболезненно удалить (а точнее, не писать) без всякого ущерба для сообщества. Обычно флудят пользователи, которым по большому счету нечего сказать, но которые хотят привлечь к себе внимание. Они начинают отвечать почти на каждое письмо в теме, причем ответы не несут никакой смысловой нагрузки и обычно выглядят как короткие однострочные сообщения: «Точно!», «Согласен!», «Подпишусь под каждым словом!», «Я тоже так думаю!», «Ух, ты!» и так далее. Флуда следует избегать. Он замедляет загрузку страниц, увеличивает количество ненужной информации, раздражает других пользователей, создает бессмысленный трафик и увеличивает затраты.
    На форумах даблпост (или оверпост), то есть два или более сообщений подряд, также считаются флудом.

    Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — обмен сообщениями в интернет-форумах и чатах, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Флейм - это «спор ради спора». Когда все забывают, из-за чего начался разговор и начинают ожесточенно ругаться друг с другом - вот тогда и начинается флейм.
    Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Чаще всего флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.
    Наиболее частые причины флейма:
    Дружеские насмешки, неудачные и двусмысленные шутки, намеки и т.п. — оскорбительные при нормативном толковании в серьезном смысле.
    Неаргументированная критика или насмешка.
    Некоторые полемические приемы (например, путем доведения до абсурда правильно выраженной мысли собеседника, посредством подмены понятий).
    Фразы «свысока», вызванные ошибочным определением возраста или квалификации собеседника.
    Бросание вызова собеседнику.
    Дебаты, полемика, демагогия, с использованием оскорбительных высказываний, не имеющие отношения к первоначальной теме.
    В форумах Интернета флейм обычно модераторами наказывается.
    Есть простое правило - никогда не стоит поддерживать флейм. Да, именно так - личные «наезды» следует оставлять без ответа.
    Игнорируйте скандалистов и «флеймеров» - и тогда вас, несомненно, начнут уважать все остальные. Учтите, что тот, кто "повелся" на флейм и вступил в пререкания, виноват не менее, а то и более зачинщика. У нас я неслышал что б использовали его.

    ИМХО - указание, на то, что высказывание выражает только точку зрения автора и не навязывает её другим. ИМХО произошло от фразы на английском языке «In My Humble Opinion» (IMHO). Русскоязычный вариант аббревиатуры расшифровывается как - «По Моему Скромному Мнению», а иногда «имею мнение, хочу озвучить», или «Имею мнение, не оспоришь», или «имею мнение, хочу оспорить»

    Re: - ответить по поводу, на какое-либо сообщение.

    Пост - единичное сообщение в форуме.

    Оверпостинг
    - повторное написание большого кол-ва постов одинаковых по смыслу и значению, обычно карается баном

    ЛС, приват или личка - личный почтовый ящик зарегистрированного участника форума. Например: " Если хотите продолжить обсуждение, напишите мне в личку."

    Подпись - подпись пользователя, отображается в каждом его сообщении и отделяется от сообщения жирной чертой.



    .....и этот список можно дополнять и добовлять и обновлять.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. ☆MasikusHarkov☆

    ☆MasikusHarkov☆ Кидаю беременных девушек на бабки Banned

    Регистрация:
    9/5/15
    Сообщения:
    2.819
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.555
    Оценки:
    +10.621/98/-135

    Шишкомикс
    -Смесь Шишек с миксом в соотношении 2 части шишек(или россыпи) на 1 часть микса.Сверху при желании можно капельку альфы положить(но не смешивать с остальным)
     
  3. Скуридвард

    Скуридвард Мир всему миру, мир всем мирам

    Регистрация:
    19/3/14
    Сообщения:
    1.668
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.706
    Оценки:
    +5.340/17/-9
    Депозит:
    $150 р
    зачем это нужно делать?
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Скуридвард

    Скуридвард Мир всему миру, мир всем мирам

    Регистрация:
    19/3/14
    Сообщения:
    1.668
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.706
    Оценки:
    +5.340/17/-9
    Депозит:
    $150 р
    добавлю к формулировкам слэнга:

    Бро (Брат) - Изначально обращение из культуры растафарианста. Ныне искаверканое подхалимное обращение к человеку от которого что то нужно, потерявшее свою суть уважения и духовной близости.
     
    Последние данные очков репутации:
    Westworld: 1 Очко 13/1/17
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  5. TS
    Dragobrat

    Dragobrat Важный чел

    Регистрация:
    6/12/14
    Сообщения:
    1.329
    Карма:
    433
    Репутация:
    748
    Оценки:
    +3.759/36/-16
    Бро... как по мне так это укороченное от Brother (брат), используется преимущественно в наркоманском слэнге.
    Как кто, где то после баталий с переходом на личность, ответил на обращение оператор магазина.
    -Броо.. дай перезаклад?
    -Не Бро ты мне больше!НЕТ
    Я вообще первый раз услышал слово БРо, когда несколько лет назад, мне показывали как брать стаф через интернет, и как обращаться к оператору. Типа пароль, что ты свой, и шариш что делать с закладкой... Если берешь порох, то знаешь что с ним делать. Типа прохаванный. С осени 2013 года.
     
    Последние данные очков репутации:
    Westworld: 1 Очко 13/1/17
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. Скуридвард

    Скуридвард Мир всему миру, мир всем мирам

    Регистрация:
    19/3/14
    Сообщения:
    1.668
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.706
    Оценки:
    +5.340/17/-9
    Депозит:
    $150 р
    как опер пусть и с небольшим стажем скажу что больше всего радуют клиенты которые не пишут "бро", "как дела?", "есть чо?" и т.д. Больше всего радуют клиенты с таким диалогом:

    - Привет, прайс
    - (прайс/цены)
    - (позиция), счёт?
    - 88005353535
    - (фото чека)/закинул
    - Адрес
    - Спасибо

    вот такие клиенты на вес золота, все остальное лишнее.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 4
    • Согласен Согласен x 1
  7. TS
    Dragobrat

    Dragobrat Важный чел

    Регистрация:
    6/12/14
    Сообщения:
    1.329
    Карма:
    433
    Репутация:
    748
    Оценки:
    +3.759/36/-16
Загрузка...