1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Энергетические напитки

Тема в разделе "Другие виды веществ", создана пользователем psy_acid, 25/1/15.

  1. TS
    psy_acid

    psy_acid Специалист по Канабиноидам

    Регистрация:
    21/1/15
    Сообщения:
    18
    Карма:
    44
    Репутация:
    11
    Оценки:
    +30/0/-0
    Энергетические напитки
    Среди продуктов, которые предшествуют и подготавливают к приёму серьёзных наркотиков, помимо алкоголя и сигарет, появились различные энергетические напитки. Многие уверяют, что это как заменитель кофе, специально чтобы не спать, быть бодрым, и быстрее соображать. Но если выпить пять чашек крепкого кофе подряд, то эффект будет похож на амфетамин, пусть и не такой продолжительный. Энергетические напитки, помимо завышенной дозы кофеина и прочих подобных веществ, не придают энергию, а задействуют резервы организма. И это тоже очень похоже на амфетамин и прочие тяжёлые наркотики, которые выкачивают все резервы организма и истощают его до выжатого лимона. Поэтому, энергетические напитки считаются не менее опасными, чем алкоголь и табакокурение.
    Среди молодёжи, энергетические напитки считаются как бы элитными. Кто по какой-то причине не пьёт алкоголь, тот берёт себе энергетик, он ему придаёт сил, подъём, и при этом нет никакого запаха. Только вот одной баночкой он не удовлетворяется, и доводит себя до порой невменяемых состояний. Со стороны его поведение выглядит как безумие, действительно, как под наркотиком. На самом напитке написано, что людям с сердечной недостаточностью пить не рекомендуется, а при многократном превышении дозы это даёт сильнейшую нагрузку на сердце и возможна даже смерть. Когда действие энергетика прекращается, наступает бессилие, апатия, депрессия, заторможенность, и человек может даже не догадываться, в чём причина. И хорошо, если он сможет заснуть и выспаться, набраться сил, но очень часто от энергетических напитков наступает бессонница, нервозность и раздражительность. И это состояние может подтолкнуть вновь принять энергетик, чтобы улучшить состояние и так человек попадает в зависимость. Он как бы погрязает в долги перед той энергией, которую он получает на время. Это настоящий наркотик, многие подростки практически каждый день его принимают на протяжении уже месяцев и даже лет и никак не могут с этим совладать. Ещё хуже, когда энергетические напитки мешают с алкоголем, или же пьют сразу алкогольно-энергетический «коктейль». Это уже в чистом виде наркотик, который легально продают в магазинах и по действию в больших дозах не уступает тому же амфетамину, кокаину или экстази. Совмещение алкоголя с энергетиком очень вредно для здоровья, один взбадривает, другой расслабляет организм, в результате сердце и сосуды головного мозга получают сильную нагрузку. От передозировки алкогольно-энергетическими напитками были смертельные случаи. Энергетические напитки продаются везде: в любом магазине, киоске, ларьке, дискотеке и клубе. И в порывах к новым ощущениям есть риск перехода к уже запрещённым наркотикам, таким как: экстази, ЛСД, кокаин, амфетамин, первитин, метамфетамин и др. Поэтому, лучше находить в себе бодрость, удовольствие и активность в отношениях сознательно, без помощи каких-либо стимуляторов. Лёгких наркотиков нет!
    Не стоит недооценивать такой, казалось бы, безобидный допинг, как энергетические напитки. Наносят вред здоровью они не меньший, чем и другие наркотики, особенно на неокрепший организм и психику подростка.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  2. ЧерныйСкорпион

    ЧерныйСкорпион 1СИБИРЬ1

    Регистрация:
    8/12/13
    Сообщения:
    961
    Карма:
    433
    Репутация:
    846
    Оценки:
    +2.362/1/-2
    энерго напиток ROCKSTAR ENERGI DRINK, адриналин одыхает!!!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. sarcazmitos

    sarcazmitos Местный житель

    Регистрация:
    25/11/18
    Сообщения:
    6.514
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.149
    Оценки:
    +6.493/60/-53
    Я был в Польше, так там не продают нигде энергетики с алкоголем. И это уже ясно как бэ намекает на что-то!
     
  4. perdolea

    perdolea Постоянный

    Регистрация:
    9/4/16
    Сообщения:
    544
    Карма:
    154
    Репутация:
    183
    Оценки:
    +942/6/-16
    Как по-моему энергитики вот же не работают,особенно если знаком с реальными стимуляторами( амф,мет). Из рабочих вариантов-кофе с колой
     
Загрузка...