1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

15 фильмов, где космос повсюду

Тема в разделе "Топ лучших фильмов", создана пользователем slim.dll, 26/4/15.

  1. TS
    slim.dll

    slim.dll I believe I can fly

    Регистрация:
    4/4/14
    Сообщения:
    584
    Карма:
    284
    Репутация:
    580
    Оценки:
    +1.312/0/-3
    15 фильмов, где космос повсюду
    Бездонная тьма вокруг, обжигающий свет и глубокая тишина — космос не место для жизни, но человека все равно туда тянет. Ну и как-то так получается, что ни одно космическое путешествие в кино не обходится без происшествий.

    15 фильмов, в которых космос везде, космос суров, всем тяжело, все устали, но вокруг звезды и хочется жить.

    Гравитация
    Gravity



    «Гравитация» Альфонсо Куарона — один из самых научно-сбалансированных фильмов о космосе. Новичок в космических походах доктор Стоун отправляется на орбиту и собирается делать нудную монтажную работу в открытом космосе. Но экспедиции не повезло — катастрофа уничтожила не только почти весь экипаж, но и станцию. Остались только доктор Стоун, бравый космонавт-ветеран Мэтт Ковальски и куча обломков. В фильме потрясающий визуальный ряд, притом что режиссер очень старался не отступать от правды жизни.

    Луна 2112
    Moon



    Это очень неторопливая и задумчивая картина об одиночестве человека во Вселенной. Сэм терпеливо вкалывает на лунной станции третий год. Ему все уже порядком надоело и хочется домой к семье. К счастью, контракт заканчивается и на станцию прибывает сменщик. И чем дальше, тем больше жути, хотя экшена не будет до конца фильма.

    Интерстеллар
    Interstellar



    Из новенького о космосе — путешествие через «кротовые норы» Кристофера Нолана. Когда человечеству становится неуютно на родной планете, в далекое, опасное и более-менее безнадежное путешествие посылают корабль с экипажем. Космонавты должны подыскать уютную и не испорченную цивилизацией планету для переселения. В фильме много говорят о физике и философии, цепляются за жизнь и за близких. И неожиданная развязка — это хороший тон для научной фантастики.

    2001 год: Космическая одиссея
    2001: A Space Odyssey



    Люди нашли некоторый повод думать, что они не одни во Вселенной. Чтобы разобраться в артефактах и уликах, разоблачающих существование инопланетян, к Юпитеру отправлена экспедиция. Как водится, у команды достаточно быстро начались проблемы. Сегодня этот фильм Стэнли Кубрика считается железобетонной классикой, так что нам остается только почтительно вникать в происходящее.

    Армагеддон
    Armageddon



    Если ты не идешь в космос, то космос придет к тебе. К Земле летит приличных размеров астероид, и с этим надо что-то делать. Горстка отважных американских парней вызывается добровольцами, чтобы спасти мир. Надежды на удачу мало, на благополучное возвращение — еще меньше. Это бодрит. Фильм хоть и наивный, но все равно мы его любим, потому что там любовь, подвиг, Брюс Уиллис и огромный астероид. Что еще нужно, чтобы был хит? Еще крутой саундтрек.

    Солярис


    Еще одна фантастическая глыбища — фильм Андрея Тарковского. Все в нем загадочно, меланхолично, щемит душу и полно философских смыслов. Вокруг планеты Солярис не первый год вертится космическая станция. Ученые пытаются разгадать планету, но неизменно начинают вести себя неадекватно. На станцию отправляют психолога, чтобы тот разобрался с проблемой, но проблема быстро разбирается с ним.

    Аполлон 13
    Apollo 13



    Космический корабль «Аполлон 13» должен был доставить людей на Луну, однако авария на борту заставила экипаж не столько мечтать о высадке на спутник, сколько бороться за выживание и возвращение домой. Фильм замечателен тем, что фантастики в нем ни на граммулечку, хотя вокруг космос. Чистейшая драма выживания.

    Пекло
    Sunshine



    Зато здесь фантастики хоть отбавляй. Команда космического корабля «Икар 2» выполняет сложную, но почетную миссию — им надо подлететь к Солнцу и пальнуть по нему бомбой, чтобы немного раскочегарить подостывшую звезду. Несмотря на то что фантастическое допущение в фильме выглядит как очень сильное допущение, смотреть фильм интересно из соображений человеколюбия. Хочется все-таки узнать, всех режиссер угробит или кто-то выживет.

    Гагарин


    Патриотично снятый биографический фильм о том, как Юрий Гагарин стал первым человеком в космосе. Преодоление, центрифуги, инструктажи и заготовленные речи — в космос будут летать тысячи, а запомнят первого. Идеальный советский гражданин в идеальной советской стране — для добывания гордости за страну из недр зрительской души.

    Чужой
    Alien



    Со времен Юрия Гагарина прошло много-много лет, люди лихо осваивают космос и его космические богатства, бороздят просторы Вселенной. Один из таких кораблей подхватывает очень плохих инопланетных паразитов, которые принимаются с упоением обживать и потрошить людей. Добротный такой ужастик про космическое чудовище, про драться за жизнь до конца и про дрожь в коленках.

    Москва — Кассиопея


    Детей посылают слетать к созвездию Кассиопеи. Ученые предполагают, что лететь они будут долго и успеют состариться, поэтому учиться жизни им придется на борту в маленькой компании. Несмотря на прогнозы, очень оптимистичные — долететь за 50 лет до созвездия Кассиопеи, — реальность оказалась непредсказуемее. Хороший детский фильм о победе добра над злом.

    Контакт
    Contact



    Сначала кажется, что у главной героини работа почище, чем у вахтера в музее, — дремать потихоньку и слушать космос. Но однажды космос подает голос и тут же всем становится неуютно и любопытно. Этот фильм для тех, кто очарован звездами, стремится к ним даже через страх смерти.

    Европа
    Europa Report



    Частная корпорация снаряжает экспедицию к шестому спутнику Юпитера Европе. Задача — высадиться на поверхность и посмотреть, нет ли подо льдом жизни. Всем очень хочется, чтобы была. Хороший визуальный ряд и тщательная проработка деталей стоят потраченного на фильм времени.

    Пандорум
    Pandorum



    Большой корабль несется через космические просторы. Два члена команды вышли из гиперсна и поняли, что ничего не поняли — куда летят, что делать и где все. Между тем решать что-то надо, потому что вокруг какие-то монстры. Атмосферка в фильме что надо — темные коридоры, людоеды и психи. Очень рекомендуется перед сном.

    Кин-дза-дза!


    Этот фильм не совсем вписывается в нашу подборку, но мы никак не смогли пройти мимо. «Дядя Вова» не собирался в космическое путешествие, он даже в отпуск не особо собирался, а тут нажал на случайную кнопку и оказался на планете-пустыне Плюк галактики Кин-дза-дза.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. wertexvolume

    wertexvolume Пользователь

    Регистрация:
    23/1/16
    Сообщения:
    106
    Карма:
    68
    Репутация:
    32
    Оценки:
    +173/1/-0


    Хотите познать космос? Смотрите тогда документальные фильмы! Например:
    1) Как устроена Вселенная
    2) Космос.Пространство и Время.
    3)Во Вселенную со Стивеном Хокингом
     
Загрузка...