1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚡Быстро ★Чётко Вопрос❓ candy flip: плюсы и минусы - Лсд / ЛСД

Тема в разделе "Психоделики", создана пользователем User47699, 18/5/18.

  1. TS
    User47699

    User47699 unknown Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    20/12/17
    Сообщения:
    9.029
    Карма:
    384
    Репутация:
    377
    Оценки:
    +3.971/31/-28
    Депозит:
    $12
    Небольшое количество эмпатогенов (MDMA, MDA, MBDD, MDE и т.п.), принятое за 30-40 мин. до приема психоделиков, хотя и прекрасно влияет на эмоциональный настрой всего трипа, предохраняя ранимый укисленный мозг от возможных психотравм, имеет один очень существенный недостаток. Поскольку эмпатогены заметно снижают критичность мышления, становится очень сложно вычленять из плотного потока кислотных "врубов" действительно разумные идеи и отличать их от множества бессмысленных или вовсе бредовых концептов, щедро генеруемых разогнанным мозгом, жонглирующим словами с проворством рыночного фокусника-факира. Вплоть до того, что старый фантик, поблескивающий на солнце, кажется бесценной жемчужиной (психиатры называют подобный симптом "бред сверхценных идей").
     
  2. TS
    User47699

    User47699 unknown Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    20/12/17
    Сообщения:
    9.029
    Карма:
    384
    Репутация:
    377
    Оценки:
    +3.971/31/-28
    Депозит:
    $12
    И вот тут поистине неоценимой оказывается помощь внешнего наблюдателя-собеседника, который, пребывая в другой системе отсчета, сможет легко опознать кислотные загоны и бессмысленные обрывки концептов (как я уже писал, человек, употребивший эмпатогенов, такую способность временно утрачивает - все окружающие предметы, идеи и люди кажутся ему прекрасными и достойными). Так что либо ясность и четкость мышления от чистых психоделиков (но и повышенная опасность появления difficult psychedelic experience и прочих параной, особенно в малознакомой обстановке со множеством других людей), либо приходится кэнди-флипить (candy flip), сочетая психоделики с эмпатогенами и добавляя в эту комбинацию брата-по-разуму, готового побыть бета-тестером идей: система из четырех элементов (вещество-психоделик, вещество-эмпатоген, трипующий человек-"Генератор Идей" и помошник-"Критический Собеседник2) с несколькими слабыми звеньями (человеки такие хрупкие и ненадежные существа, хотя и забавные).
    Но, поскольку такая система из четырех элементов оказывается слишком сложной и неустойчивой, то обязательно нужен запасной вариант. Изрядно поразмыслив, я окончательно осознал, что ожидать помощи от внешних субъектов - слишком малоэффективная стратегия, и что гораздо надежнее позаботиться о себе самому. В конце концов, настоящий йогин должен быть самодостаточен и способен самостоятельно обеспечить все свои потребности. Например, можно записывать все возникающие под кислотой идеи (или наговаривать на диктофон), чтобы потом обдумать их еще раз, когда попустит и вернется критичность рассудка. То есть, самому сыграть обе роли - и генератора идей, и контролера - разделив их во времени, как случается в кино, когда в перерывах между сьемками разных сцен один и тот же человек успевает переодеться и загримироваться под другого персонажа. У такого подхода есть и недостатки - разговаривать в диктофон в разы сложнее, нежели общаться с живым мыслящим человеком, способным задать встречный вопрос или проявить непосредственную реакцию. А писать рукой на бумаге или набирать текст на мобильном телефоне во много раз медленнее, чем разговаривать - поэтому большая часть идей исчезает в пустоту раньше, чем их удаётся зафиксировать.
     
  3. TS
    User47699

    User47699 unknown Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    20/12/17
    Сообщения:
    9.029
    Карма:
    384
    Репутация:
    377
    Оценки:
    +3.971/31/-28
    Депозит:
    $12
    Конечно, компьютер с большой клавиатурой и интернетом, оказавшийся под рукой, решает - можно и с братом-по-разуму через Скайп поговорить (конечно, заметно хуже, чем с живым человеком - но лучше,чем с диктофоном или роботом), и в блог/на форум протранслировать - и тогда вездесущий Анонимус поможет отделить зерна от плевел. Хотя даже при таком подходе недостатков масса - например, если кислоты много, то пользоваться компьютером будет гораздо сложнее, нежели разговаривать, да и компьютер не всегда под рукой - то у него аккумулятор сел, то интернет не ловится, то зрение от веществ расфокусировано, то координация движений искажена веществами. Да и созерцание человеческого существа гораздо более соответствует моим эстетическим запросам и доставляет больше радости, нежели созерцание компьютера.
    Вынужден признать, что пока я не знаю никакой адекватной замены живому непосредственному общению - и в измененном состоянии сознания это ощущается особенно остро.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
Загрузка...
Похожие темы - candy flip плюсы
  1. rest_0ne
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    302
  2. Vivozinapas
    Ответов:
    84
    Просмотров:
    850
  3. NiQoLiQo
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    3.446
  4. shamanic
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    374
  5. КотикБегемотик
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    1.922