1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

FAQ для новичков

Тема в разделе "Волшебные грибы", создана пользователем PsyShroom, 26/1/14.

  1. TS
    PsyShroom

    PsyShroom Пользователь

    Регистрация:
    25/1/14
    Сообщения:
    36
    Карма:
    63
    Репутация:
    86
    Оценки:
    +133/0/-0
    === FAQ для новичков: === Грибы!

    1. Сколько времени занимает получение первого урожая?
    Больше месяца. Советую ориентироваться на 35-40 месяца. С ростом опыта это время существенно уменьшается. Знающий дело укладывается в 30 дней ( от отпечатка до плодов)

    2. Какой урожай можно получить?
    Ну, как минимум 100 грамм свежих(это дофига).

    3. Насколько это палевно?
    Если боишься палева, гроуви в стелс-режиме. К примеру, в пустом системнике от компьютера(вообще не палевно).

    4. Будут ли запахи?
    Запахи отсутствуют. Но возможны запахи при запущенном гниющем субстрате, который умер в твое отсутствие, например.

    5. Где можно взять споры?
    - я продаю споры на сайтах growfair.nl, cannabay.org и на своем сайте psyfairy.nl;

    6. Что удобно использовать в качестве субстрата?
    Обычное зерно, которое проще купить. Лучше всего использовать пшеницу. Часто используется перловка, т.к. продаетя почти в каждом магазине. Кто-то использует гречку. Если ничего из этого у тебя в доступности нет, то поищи другое зерно или крупу, которое достаточно разваривается (впитывает воду) и при этом остается умеренно рассыпчатым. Так же можно перемешивать зерно с вермиком.
    Существуют способы выращивания на сене, перемешанным с зерном и на опилках.
    Разница между разными видами зерна при должной стерилизации почти отсутствует.

    7. Сколько спор использовать(для приготовления взвеси)?
    Точно не весь принт. Рекомендую 1/4 (не больше) среднего принта на 5мл.

    8. Нужно ли использовать ватные тампоны(для банок)?
    Это устаревший способ. Рекомендуется использовать вместо тампона ватный диск(протыкать шприцом под углом 45 градусов в обе стороны), хлопковый пластырь или просто крышку из фольги, если на крышке несколько маленьких отверстий по периметру.

    9. Нужно ли использовать микроволновку при стерилизации?
    Её нужно использовать, если ты недостаточно хорошо стерилизовал зерно и в банке осталась вода. СВЧ разогревает молекулы воды и они испаряются. В микроволновку нельзя ставить герметично закрытые банки, могут взорваться из-за пара.
    При желании можно провести саму стерилизацию в СВЧ(~10 минут на 800 ватт, сразу несколько банок), но лучше сделать стерилизацию с помощью кастрюли или скороварки.

    10. Сколько взвеси инокулировать?
    Из расчета 1мл на банку, распылять в разные стороны по стенкам (так мицелий скорее захватит субстрат)

    11. Во сколько мне обойдётся оборудование, не считая споры, для начала гроува?
    Для PF-Tech нужны:
    - Большой контейнер с крышкой (парник) 300-400р (что-то типа этого );
    - Банки с крышками или стаканы 0.5-1литровые (рекомендуются без зауженного горла, гораздо проще вынимать кейки. можно использовать пластиковые). В первый раз оптимально сделать 5 банок. Стоимость: 0-250р;
    - Термометр бытовой - 30-50р;
    - Субстрат - 50-100р;
    - Обеспечение стерильности: вата, пластырь, ватные диски, cпирт, шприцы, дистиллированная вода, перчатки, хирургическая маска, антибиотики ~ 150р
    - Вермикулит(опционально) - 100р;
    - Перлит - 80р;
    - Синий светодиод с батарейкой(опционально для стелс-гроувинга) - 50р;
    Итог: меньше тысячи рублей.
    -----------
    Для кейсинга также нужны:
    - Пара-тройка небольших контейнеров (прямоугольных пищевых): - 0-100рублей;
    - Покровный грунт(торф, земля или кокосовое волокно) - 100р;
    - Керамзит(опционально, если нет перлита) - 100р;
    Практика показывает, что при полном долбоебизме можно потратить 2-3 тысячи, но не больше. После первого же урожая затраты упадут почти до нуля, так что, молодой гровер, не особо изощряйся.
    (Цены примерные - они отличаются в разных странах и регионах)

    12. У меня в банке что-то неладное, что делать?
    Скорее всего закисло, если похоже на карамель, можно отрезать эту часть, а остальное использовать. Закисшее не зарастёт мицелием. (Запах кислых фруктов)
    Что то черное или зеленое? - лучше избавится от этой банки.

    13. У меня тошнота от грибов, что делать?
    Это естественное, по большей части чисто психологическое ощущение. Его нельзя полностью ликвидировать, но можешь попробовать следующее:
    - Грибной чай
    - Подготовиться к трипу заранее, соблюдая диету (Желательно часов 10 ничего не есть, только пить, лучше чай) и чистоту мыслей;
    - Грибной шоколад;
    - Почистить хорошенько зубы после приёма грибов и поменьше двигаться.

    14. Какая оптимальная порция для первого раза?
    Все это очень индивидуально, но все же для первого раза лучше ограничится 15-20 грамм сырых (1,5-2,5 гр. сухих) плодовых тел.

    15. Возможна ли зависимость от волшебных грибов?
    Нет. Это исключено.

    16. Насколько эффективен мицелий для употребления?
    Правильно подготовленный мицелий дает такой же эффект как сами плодовые тела.

    17. Какие побочные эффекты после употребления?
    Побочные эффекты от грибов минимальны - возможна тошнота (крутит живот), но рвоты не дождетесь, от них ее не бывает.

    18. Сколько порций для разового потребления получается из одной банки 0.5?
    Всегда по разному, это может быть как 10 так и 20 порций. Это зависит от стрейна (сорта), условий и технологии выращивания. (Если считать что порция это 2 грамма сухих плодовых тел).
     
    Последние данные очков репутации:
    admin: 1 Очко 27/1/14
    • Мне нравится Мне нравится x 5
  2. TS
    PsyShroom

    PsyShroom Пользователь

    Регистрация:
    25/1/14
    Сообщения:
    36
    Карма:
    63
    Репутация:
    86
    Оценки:
    +133/0/-0
    В этой теме вы можете задавать ваши вопросы. Прошу не задавайте вопросы, ответы на которые уже есть в теле данной темы.
    Буду отвечать на новые вопросы и добавлять их в тело! Таким образом FAQ будет расти нашим совместным усилиям)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  3. Bukowski

    Bukowski Не покупай у меня!

    Регистрация:
    21/4/15
    Сообщения:
    7
    Карма:
    38
    Репутация:
    4
    Оценки:
    +7/0/-0
    Доброго времени суток, споры продаются именно тех грибов в которых больше содержится псилоцибина? или уровень псилоцибина в грибах зависит от условий роста, сколько нужно употребить чтобы был передоз( в моем понимании жуткий бэд трип )
     
  4. adequate

    adequate Guest

    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    День добрый, какой гриб похож на действие Нбоха ?
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
Загрузка...