1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Лсд

Тема в разделе "Психоделики", создана пользователем taragorm, 12/6/14.

  1. TS
    taragorm

    taragorm Шприценмейстер

    Регистрация:
    26/4/14
    Сообщения:
    107
    Карма:
    103
    Репутация:
    151
    Оценки:
    +204/0/-0
    http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/af/Лсд-2D%2C_3D.png/220px-Лсд-2D%2C_3D.png
    Лсд -
    диэтиламид лизергиновой кислоты, психоактивное средство, вызывающее галлюцинации, искажение восприятия времени и пространства, а также эмоциональные расстройства, по интенсивности приближающиеся к психозу. ЛСД обычно относят к классу галлюциногенов; он входит в группу психоделических, или «расширяющих сознание», средств. ЛСД получают синтетическим путем из лизергиновой кислоты, которая содержится в спорынье – ядовитых грибах рода Claviceps, паразитирующих на злаках. ЛСД – вещество без цвета, запаха и вкуса, обладающее высокой активностью: в одном грамме содержится свыше 10000 доз. Впервые его получил в 1938 швейцарский химик А.Хофман, но удивительные свойства этого соединения были обнаружены лишь в 1943. Хотя в механизме действия ЛСД на организм еще много неясного, точно установлено, что он вызывает нарушение передачи нервных импульсов

    Действие на человека одной дозы ЛСД весьма различно, но почти всегда возникают галлюцинации и искажения чувственного восприятия. Например, цвета могут казаться звучащими, а звуки – обладающими запахом, формой или цветом. Кроме того, происходят разнообразные изменения эмоционального состояния – от приятного возбуждения и состояния блаженства до , сильнейшей тревоги, страха, раздвоенности сознания и умопомешательства. Некоторые лица переносят такие эпизоды без существенных последствий, но и у них нередко появляются повторные галлюцинации через несколько месяцев после приема единственной дозы. У других последствия бывают серьезнее – развиваются симптомы психоза, требующие длительной госпитализации. Употребление ЛСД не вызывает физической зависимости (с т.н. синдромом отмены в случае прекращения приема), но создает психологическое привыкание (пристрастие), и в связи с непредсказуемыми воздействиями препарата на психику он считается опасным.

    Лсд-25 впервые получил в швейцарский химик . ЛСД получил номер 25, так как был 25-м соединением, синтезированным из Психотропные свойства этого соединения были обнаружены случайно (см. ), в . Некоторое время предполагалось, что изучение нового препарата позволит понять природу , хотя многие учёные не верили в то, что психоделический и шизофренический идентичны. Несмотря на некоторые общие черты, гипотеза о единой природе и действии ЛСД была опровергнута. Но в начале все значительные психиатрические учреждения мира проводили эксперименты на людях и животных с использованием лекарственного препарата швейцарской компании «Sandoz» — держателя патента на это лекарство

    В годы активно велись исследования ЛСД. Преданными огласке оказались эксперименты, проведённые () в рамках программы . Воздействие ЛСД также исследовалось рядом учёных в университетах США и других стран. Наибольшую известность, вероятно, получили исследования и . Последний вёл активную пропаганду данного психотропного вещества, так как считал, что полезный эффект от него превышает возможные побочные. Кроме того, он давал ЛСД некоторым студентам, не предупреждая их о его наименовании, как часто практиковалось в тот период при исследовании психоделиков. Впоследствии Тимоти Лири активно преследовался властями, в том числе и из-за своей агрессивной позиции о пользе «» для человека

    После своего открытия ЛСД предполагался к использованию в психиатрии для лечения различных расстройств и заболеваний психики, например . Первоначальные результаты медицинского использования демонстрировали большой потенциал, однако впоследствии вышедшее из-под контроля использование ЛСД в молодёжной среде приобрело слишком большой размах, что вызвало политический скандал и привело к полному запрету ЛСД для любых целей, как медицинских, так и рекреационных, а также духовных (различные практики «расширения сознания», характерные для движения ("буквально «Новая эра»).

    По Америке прокатилась волна увлечения психотропными веществами и ЛСД, которая сильно повлияла на формирование контркультуры шестидесятых и семидесятых. Широко известной стала фраза доктора Лири, превратившаяся в девиз сторонников употребления психоделиков: «Turn on, tune in, drop out» («Включись, настройся, выпадай»). Под словом выпадай имелся в виду уход от консервативных нравов и образа жизни основной части общества. Вероятной причиной запрета ЛСД некоторые исследователи считают испуг консервативно настроенных общества и правительства перед возникшими в молодёжной среде тенденциями к масштабным социальным переменам. Социальные и политические реалии того времени, возможно, послужили одной из причин запрета ЛСД (в то время развилось движение ).

    Летом в «Британском журнале психиатрии» ( «The British Journal of Psychiatry») была опубликована статья, в которой поднимается вопрос о возможности разрешения использования ЛСД в целях по причине предполагаемого положительного эффекта, который может оказать данное вещество на людей. Впоследствии независимый медицинский журнал «The Lancet» в редакторской статье выступил за разрешение использования ЛСД; данная статья была освещена и получила известность благодаря «». Вопрос о легализации ЛСД в медицинском применении освещался и в связи с днём рождения Альберта Хофмана (в январе ему исполнилось 100 лет). Некоторые учёные считают, что запрет ЛСД иррационален по своей природе. По мнению различных исследователей, среди которых, вероятно, наиболее известен Станислав Гроф, применение ЛСД способно привести к значительному эффекту, облегчению , лечению . Спонсированием, проведением современных исследований в области психоделиков и вопросами изменения политики относительно ЛСД и других психоактивных веществ в медицине и психотерапии занимается, в частности, ( Multidisciplinary Association for Psychedelic Studies, сокр. MAPS), основанная в , и ( Heffter Research Institute).

    Такое мнение, как правило, не разделяется медицинской общественностью, и даже вопрос о проведении легальных исследований , считающихся более «мягкими»[] наркотическими веществами в сравнении с ЛСД, для производства препаратов медицинского применения, к примеру, в США в настоящее время стоит лишь на уровне дискуссии. Однако американская государственная организация — (FDA) — ещё в освещала исследования возможности медицинского применения ЛСД и переоценки отношения к психоделическим веществам в университетах и . В FDA дала разрешение на клинические исследования действий психоделиков (в данном случае ). Также в текущее время эта организация рассматривает возможности исследования медицинского применения ЛСД в случаях с особенно тяжёлыми мигренями, ею разрешены пилотные исследования различных психоделиков. Об изменении отношения к ЛСД говорит то, что FDA дала добро на исследование влияния ЛСД на с привлечением людей.

    Несмотря на свой нелегальный статус, ЛСД продолжает интересовать исследователей своими положительными целебными свойствами. Существуют несколько институтов, продолжающих активные исследования ЛСД, таких как ( Beckley Foundation), MAPS и Фонд Альберта Хофмана.

    Репорты:
    ЛСД я до этого употреблял около 20 раз в течение 10 или 11 лет, но ничего подобного не то что не испытывал, а даже представить себе не мог (как и все мои товарищи которым я это рассказывал), что подобный трип вообще возможен под ЛСД. Был мой день рождения - 19 июня 2008 года. Я начал его отмечать в парке с малознакомой девушкой – пили шампанское с какими-то сладостями, общались. Я понял, что не хочу продолжать дальше с ней ничего, хотя и был достаточно сильно пьян. Мне позвонил товарищ, поздравил меня и сказал, что у него есть для меня подарок – марка ЛСД откуда-то из Европы - «белый крест». Сел в такси, пересекся с человеком и съел этот «белый крест», особо не придав этому значения (а зря) и думая, что дальнейшие планы моего дня рождения образуются сами собой (как, в принципе, и вышло), а пока решил поехать поиграть в игральные автоматы. Там-то и началось интересное. Сижу я за автоматом - и тут заходит в игровой зал десяток абсолютно одинаковых женщин-спортсменок в одинаковых футболках и шортах с надписью Euro 2008. Садятся за все свободные аппараты и одновременно вставляют пятитысячные купюры в купюроприемники, скандируя: «ПАША, ИДИ СМОТРЕТЬ ФУТБОЛ, ПАША, ИДИ НА ФУТБОЛ». Мое спокойно-пьяное состояние начало меняться на легкое офигевание от происходящего. Их совет посмотреть футбол я решил послушать: возможно, в противном случае я пропустил бы самый лучший трип в своей жизни.
    Тут я сделаю небольшое отступление, чтобы было понятно мое общее состояние. Как раз незадолго до этого у меня развалился красиво работающий бизнес, после чего я столкнулся с предательством любимой девушки и близких мне друзей – мягко говоря, я был в глубокой депрессии. Футбол я вообще не люблю и если смотрю, то только за компанию, и то крайне редко. Выйдя из игрового зала, я увидел на улице огромные толпы людей, скандирующих: «ПАША, ИДИ НА ФУТБОЛ. НА ФУТБОЛ». Сажусь в маршрутку – маршрутка превращается в лимузин с девчачьей группой то ли «Сливки», то ли «Лицей» –не важно. Важно, что поганая, душная и убогая маршрутка стала наипозитивнейшим местом с играющими и поющими красивыми молодыми девушками. Я понимал, что я под очень сильным воздействием психотропов, но хотел прочувствовать и насладиться той красотой, которую мне предоставило ЛСД, и проплыть по этой волне, а не обломать её. Но также я понимал, что я еду на футбол – т.е. к себе домой, и мне нужно выйти на моей остановке. Поверьте, из лимузина это сделать не так уж и просто, - но всё-таки я с этим справился. Иду домой, открываю дверь подъезда, оборачиваюсь и вижу мотоциклиста без головы. В руке у него мотоциклетный шлем с его головой. Это было начало легенды про «шлем нибелунга». Честно признаюсь: до этого я ни разу не слышал слова «нибелунг» и не знал, кто это такие, - потом посмотрел в интернете и увидел, что были такие в Скандинавии, и даже легенды о них остались, но ничего подобного тому что, что мне рассказал мой ЛСД-трип, не нашел. Так вот: при взгляде на мотоциклиста без головы мне пришел в голову спрессованный в долю секунды стих – дословно я его не помню, но очень красивый. Прихожу домой, ложусь на диван, включаю футбол. Играет Португалия-Германия. Первое мое ощущение - то, что мой мозг объединился с мозгами всех европейцев, которые под ЛСД смотрят этот футбольный матч, - а их миллионы. Следующим эффектом было то, что все телевизионные камеры с?Роберто Риккардо перенаправляются на меня, и сотни миллионов людей видят меня лежащим на диване и смотрящим футбол под ЛСД. Также футбольное поле разбивалось на сетку, и векторами указывалось движение энергии игроков. Несмотря на то, что я вообще не интересуюсь футболом и на все футбольные команды мне параллельно, я искренне и очень сильно болел за Португалию. Ко мне пришло некое ЛСД-предзнаменование о том, что я болею за Португалию не напрасно и она победит. Я ему полностью поверил, хотя оно меня обмануло. Победила Германия. В процессе игры передо мной возникали затейливые сцены столетних отношений европейцев: их королей, герцогов, баронов и епископов , их религий и культуры. Всё это имело красивейшее аудио- и видеооформление; деталей я не помню – это были какие-то частные встречи и переговоры о войне, о деньгах, о территориях. И в этот момент передо мною возникла одна из самых красивых тем, которые я когда-либо видел в своей жизни. Я не могу сказать, что это было - не аудио- и не видеогаллюцинация, а нечто, как будто переданное мне по какому-то другому, новому для меня каналу восприятия, с очень сильным эмоциональным сопровождением. Я это одновременно слышал, видел, ощущал и вспоминал. ЛЕГЕНДА О ШЛЕМЕ НИБЕЛУНГОВ. Смысл легенды примерно таков: воевали два воина-друга. Одному на войне отрубили голову. Второй поднял с земли шлем с фрагментами его черепа и надел себе на голову. После этого он приобрел непобедимую силу берсеркера и очень много воевал, чтобы остаться в скандинавских мифах и песнях скандинавских красавиц. Я не могу описать это словами или сравнить со своим жизненным опытом, но я не совру, если скажу, что это было одно из самых сильных и красивых ощущений в моей жизни. Мне этот опыт на каком-то глубинном уровне объяснил, что человеку в жизни нужно бороться и биться изо всех сил и до последнего даже в самых тяжелых ситуациях и быть в этой жизни бойцом и небелунгом.
    После этого пик прошел, и была вполне обычная кислотная тяга и достаточно банальное празднование дня рождения, что описывать не имеет смысла. Больше ЛСД я не принимал, просто потому что оно не находило меня, а сам я его не искал.
    о том, как я научилась получать то, что хочу, и осознала необходимость создавать то, что хочет мир.
    Фестиваль. Август, Крым. Человек, который пришел ко мне с сюрпризом в ладошке. Марка 5x5 между страницами нового дневника. Начало трипа завтра после обеденного сна. План таков: Только ЛСД, только на голодный желудок и только с молитвой.
    Легко позавтракав инжиром в указанное время, завершив все свои дела, кладу марку под язык c некоторым недоверием к силе данного вещества (дело в том, что часто я чувствую эффект уже при простом помещении вещества в свое поле). Медитирую 15 минут, собираю вещи и отправляюсь в «атмосферное» кафе на краю обрыва над морем. Там обнаруживаю стоящую напротив меня половинку велосипеда и черно-белые шахматные конусы на веревочке: весьма подходящая психоделическая атмосфера. В голове все тяжелеет, она наполняется кровью и я чувствую, как все острее становится восприятие. Прыгнуть со скалы и полететь – это кажется вполне реальным.
    Вcтречаю человека, cоблюдающего обет молчания уже 26 дней. Он показывает пальцем на мою голову, хитро улыбается и показывает знак «супер». Подружку кроет от того, что она находится рядом со мной. А вот я ничего не чувствую, кроме опьянения светом. Движусь через волнующийся мир, и вдруг ко мне приходит осознание, что я, как результат прошлого и предвестник будущего, идеальна в данный момент. Одновременно с этим меня наполняет чувство единства всей себя. Будто всем, чем я должна была стать, я уже стала. Осознание выражается в улыбке. Я тихо смеюсь от того, что раньше этого не понимала.
    Играю на аналоге ханга. Звуки кажутся прекрасными, но не прекраснее обычного. Отражение солнца плещет по его поверхности в ритм ударов. Начинаю понимать, что солнце влечет меня, расслабляюсь на подушках и отдаю себя свету. Свет заполняет все, проникает отовсюду… только свет… По телу, будто щекотка, проходит внутренний ток, мышцы, о которых я раньше не подозревала, мягко спазмируют. Я чувствую себя цельной; точнее, я ощущаю саму Целостность - меня уже нет. Мысль резко вырывает из трипа, я мечусь от мысли, что меня нет! Я ничего не знаю о себе! Как я смогу так жить! Кто я?
    Я снова смотрю на солнце, и оно снова меня растворяет. Бесконечно проникающая эйфория, как окутывание маслянистым медом… Я смотрю прямо на него, источник моей эйфории, и оно – все, что мне надо!
    Вспоминаю слова напутствия:
    «Не попасть под машину, не спрыгнуть с обрыва, не смотреть на солнце».
    Прихожу в себя. Нельзя!
    Я не думала, что способна испытывать разочарование и боль. Мечтаю, что наступит время (может, не в этой жизни), когда смогу вечно смотреть на него - а пока приходит друг и спрашивает, как я. Говорю: отлично, - и кладу марку под язык, на этот раз ему) Через час нас вместе накрывает и мы растворяемся среди танцующих на ветру шатров, подушек и солнца. Я смотрю на его лицо и понимаю, что мы таки порядком обдолбаны. Флирт, смех, эйфория… Идеальный эйфоретик, - подумала я (забегая вперед, скажу, что только осознание ценности данного вещества как гораздо большего заставило меня повернуть трип в правильном направлении). Мы гуляли среди степных сухих трав над морем и потрясающим горным горизонтом… Я была поражена количеством оттенков коричневого и желтого, которых раньше не различала. Искала эстетику и находила ее. Эстетический экстаз – как-то так можно описать мои ощущения. Наконец, пробравшись через джунгли дорог, людей и машин и заправившись литром топленого молока, мы взобрались на склон рядом с церковью и наблюдали оттуда закат.
    Не знаю, то ли это церьковь повлияла на ход мыслей в последующие три часа, либо мы не случайно выбрали это место: я думала о себе, о своей гордости, освоих никчемных понтах, эгоистичности, о том, как это все отделяет меня от действительно важного... как все мы заплутали, забыв про Высшее. О грехе, о смирении, о величии. О служении Богу, о служении людям. Думала о том, как странно выглядит тысяча людей на фестивале со своими жалкими попытками развития; пытаются что-то практиковать, чему-то учить… рядом с пустующей церковью. Я каялась перед Богом в гордыне, просила дать мне свет, чтобы делиться с миром.
    Этап с закрытыми глазами – отдельный период трипа. Потому что мне дали свет :) Я думала о том, каким видом творчества могу заняться, и вдруг увидела такие картины… такие сочетания, такие формы... Это было взрывом. С самого дна внутренней пустоты (оказалось, у нее есть дно) поднимались потоки творчества, обретающего форму. Это было нечто - будто ты попал на самую лучшую выставку мира, на идеальный кинопоказ, созданный только тобой. Праздник. Феерия.
    Но тут меня ждало разочарование: это невозможно было запомнить.
    Еще я поняла такую штуку: надо отдать заботы Богу. Они ведь - самое ценное, что у нас есть, и мы может отдать их взамен на самое ценное, что есть у него :)
    Мама, привет, твоя дочь сьела кислоты, и теперь она христианка.
    Дорога к месту начала трипа. Захотелось музыки, пришел человек и сыграл на гитаре. Чувствуется некая усталость, усталость и сосредоточенность. Играет: «Танец пустоты... хотел бы много сказать, но на губах горьковатый вкус...»
    Ощущение от трипа: растворение эго. Отдаление от вcего ненаcтоящего. Все напускное медленно исчезало - будто растворялось в бесконечном свете. Остался только нереализованный потенциал, то, чему только предстоит случиться, что нужно осознать и куда стоит двигаться. Это довольно непросто, ибо старые удовольствия больше не прут. Придется открыться неизведанному и научиться понимать его символы.
    (Хотя оговорюсь, что для меня это состояние не было совсем новым, я испытываю подобное, когда медитирую.)

    На этом трип закончился: далее было много сортовых шишек, пуэра и энергетических практик, прикладное творчество, визионерство и путешествия по вселенной. Но это уже другая история, которая звучит как «полный пиздец».
    Заключение: учитывая управляемость трипа, не стоит ждать развлекательной программы или тратить время на пустую эйфорию. Лучше продумывать вопросы для решения заранее, покопаться в себе: ведь трип пройдет, а вы останетесь.
     
    Последние данные очков репутации:
    Lucky: 1 Очко 13/6/14
    DarkMother's child: 1 Очко (спасибо за пост про ЛСД) 29/9/16
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  2. GoodRasta

    GoodRasta МИР!

    Регистрация:
    3/1/15
    Сообщения:
    576
    Карма:
    184
    Репутация:
    112
    Оценки:
    +584/7/-2
    Лсд не наркотик антидепрессант :)
     
  3. psy_acid

    psy_acid Специалист по Канабиноидам

    Регистрация:
    21/1/15
    Сообщения:
    18
    Карма:
    44
    Репутация:
    11
    Оценки:
    +30/0/-0
    ЛСД (Лсд)

    Знаете ли вы, что ЛСД - сильнейший галлюциноген, изначально был изобретен как лекарство для шизофреников?! Эксперименты с этим лекарством проводили в университетах США, давая студентам таблетки и не говоря о том, что это за таблетки. И наблюдали потом реакции людей. Некоторыми учеными ЛСД активно пропагандировался как «лечебный» препарат. ЛСД рекламировали и распространяли психиатры, и к 66-му году в США около 8 000 лабораторий производили и продавали этот наркотик. О том, что ЛСД делает с разумом и каковы последствия его воздействия не афишировались.
    Под воздействием ЛСД человек видит не только яркие зрительные и слуховые галлюцинации. Наркоман впадает в депрессию, испытывает ужас, сильное беспокойство. Еще дикарями использовались галлюциногены в ритуальных обрядах, где шаман мог внушить все, что ему было нужно, и человек потом долгое время находился под LCD.jpgвоздействием этого действия. В 70-е годы наркоманы, употребляющие ЛСД, объединялись в целые общины, и принятие наркотика было своеобразным ритуалом. Образовалась целая субкультура хиппи и ЛСД не считался наркотиком, он был в свободной продаже. Многие молодые люди стали увлекаться «коррекцией своего сознания» с помощью ЛСД. Агенты ЦРУ не брезговали практикой подсыпания ЛСД завсегдатаям баров в Нью-Йорке, в психиатрических клиниках, и не только пациентам, но и медперсоналу. Это называлось «изучением поведения групп на фоне употребления галлюциногенов». На самом деле, целью было «подсадить» большое количество молодежи на сильнейший наркотик и сделать их зависимыми от фармацевтических компаний, производящих ЛСД, которые нажили миллиарды долларов на деградации и смертях.
    Дело в том, что ЛСД даже после одного употребления, остается в организме человека навсегда. И его пагубное влияние человек будет ощущать всю оставшуюся жизнь. Что это значит? То, что в любой момент, уже после 1-ого 2-ух или 5-и лет неупотребления никаких наркотиков вы можете, допустим, ехать на машине и увидеть то, чего нет. И бах! Авария. И со святыми упокой. Кстати, это реальный случай. Человек, в молодости баловавшийся ЛСД, увидел девушку, бегущую навстречу машине, которую он вел и еле успел вывернуть, чтобы ее не сбить. Естественно создал жуткую аварийную ситуацию на дороге, несколько десятков участников аварии, и никто, ни одна душа не видела никакой девушки. Это ЛСД.
    Симптомы при употреблении ЛСД появляются всегда. Это учащение пульса, поднятие кровяного давления, зрачки сильно расширены, потливость, густые липкие слюни, «гусиная кожа», запор, синеют конечности, озноб. Либо наоборот - замедленный пульс, снижение давления, рвота, тошнота, понос. Появляется дрожь в руках, судороги.
    С мышлением происходит такая трансформация, что человек вообще перестает мыслить логически, он не мыслит различиями. Спонтанная речь, при попытке пересказать что-то утопает в море деталей, не может выделить главное, не может анализировать, делать выводы. В какой-то момент наркотический «полет» заканчивается сумасшествием. Это ЛСД.
     
  4. moriarti

    moriarti Пользователь

    Регистрация:
    29/8/14
    Сообщения:
    39
    Карма:
    54
    Репутация:
    37
    Оценки:
    +46/0/-0
    Я думаю что данное описание действия лсд преувеличенно. Лсд создавался Альбертом Хофманом как лекарство от мигрени и остановки маточного кровотечения. Симптомы отравления описанные тобой больше похожи на эрготизм от спорыньи, а именно от эрготинина: при употреблении в пищу вызывающий судороги и длительные спазмы гладкой мускулатуры; также при отравлении наблюдаются расстройства психики, нарушение глазодвигательной функции, а спустя несколько месяцев — осложнённая катаркта, большие дозы приводят человека к гибели. А ведь лсд это 25-ое соединение алколоидов спорыньи было выбранно из за его не токсичности. Я за руль никогда не сяду будь я под чем угодно.
     
  5. moriarti

    moriarti Пользователь

    Регистрация:
    29/8/14
    Сообщения:
    39
    Карма:
    54
    Репутация:
    37
    Оценки:
    +46/0/-0
    Впервые опробовав ещё в 2010 году ЛСД привезённое из Чехии, я расстроился, ибо думал что это будет очень визуально как от сверх больших доз феников или что-то вроди этого. ЛСД глубокий, тонкий инструмент для познания. По поводу мифа о том что лсд которое было раньше лучше чем сейчас, на самом деле разница в дозировке что наносилась на промокашку , а ведь в былые хиповские времена на промокашке было 500 мкг, а сейчас 125мкг.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
Загрузка...