1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Zucchero

Тема в разделе "Блюз", создана пользователем Alejandro, 14/3/15.

  1. TS
    Alejandro

    Alejandro Местный житель

    Регистрация:
    14/1/15
    Сообщения:
    1.838
    Карма:
    383
    Репутация:
    240
    Оценки:
    +1.277/3/-0
    [​IMG]

    Дзуккеро
    (италZucchero — сахар, приятный человек; настоящее имя Адельмо Форначари, итал Adelmo Fornaciari; 25 сентября 1955года, Реджо-нель-Эмилия) — итальянский певец, автор песен.

    Адельмо Форначари родился в Реджо-нель-Эмилия. Большую часть своего детства провёл в приморском городе Форте-дей-Марми. Ребёнком он с родителями переехал в Тосканию, начал учиться играть на органе в местной церкви. Своё прозвище Дзуккеро («Сахар») получил от школьного учителя.

    Его музыкальная карьера началась в 1970-х с нескольких непритязательных групп, таких как I ducali, Le nuove luci, Sugar & Daniel, Sugar & Candies и наконец с группой под названием Taxi, с которой он выиграл фестиваль музыки Castrocaro в 1981 году. Он сделал своё первое появление на известном фестивале в Сан-Ремо годом позже с песнями «Una notte che vola via» и в 1983 с «Nuvola» на Фестивале dei Fiori. Его первый альбом «Un po’di Zucchero» был выпущен в том же году, пользовался умеренным успехом.

    В 1984 Дзуккеро временно переезжает в Калифорнию, где он сотрудничал с итальянским продюсером Коррадо Рустичи. Результатом этих сессий с участием музыкантов из группы басиста Рэнди Джэксона, был альбом 1985 года «Zucchero & The Randy Jackson Band», сингл из которого «Donne» стал хитом в Италии.

    В марте 1986 Дзуккеро приезжает в Москву и участвует в концерте «Цветы и песни Сан-Ремо в Москве». По материалам концерта Zucchero в Кремле в 1991 году вышел «живой» альбом Дзуккеро «Live In Moscow».