1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Дикая дагга

Тема в разделе "Шаманские растения, этноботаника", создана пользователем Mr.Bunny, 5/10/14.

  1. TS
    Mr.Bunny

    Mr.Bunny Волшебный Кролик

    Регистрация:
    22/2/14
    Сообщения:
    399
    Карма:
    223
    Репутация:
    439
    Оценки:
    +842/1/-0
    Дикая дагга (лат. Leonotis leonuris) широко известна в южных районах Африки под названием «хвост льва». Местные хорошо знают это растение благодаря тому, что при употреблении оно производит эффект, подобный эффекту от курения ганджи, разве что менее интенсивный. Дагга успокаивает, оказывает седативное воздействие и вызывает эйфорию. Но вместе с тем эта трава может стать причиной сильной тошноты, головокружения, дезориентации и обильного потоотделения. Предположительно дикая дагга также вызывает гипогликемию (понижение уровня сахара в крови), а также может уменьшить неврологические боли и воспалительные реакции.
    [​IMG]

    Традиционно это растение использовалось для лечения самых разнообразных проблем со здоровьем: кишечных паразитов, артрита, ПМС у женщин, экземы. К слову, каждую из этих болезней в разное время пытались лечить при помощи разных частей конопли. Алкалоид леонурин, содержащийся в дикой дагге, эффективен против стрептококковой инфекции. Дым от ее листьев – очень едкий, резкий, поэтому для курения чаще используют цветки. Также трава нередко употребляется в форме чая.
     
Загрузка...