1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Как алкоголь влияет на содержание ТГК в крови?

Тема в разделе "Каннабинойды", создана пользователем Tembo, 5/1/18.

  1. TS
    Tembo

    Tembo Пользователь

    Регистрация:
    21/9/17
    Сообщения:
    127
    Карма:
    74
    Репутация:
    37
    Оценки:
    +310/3/-2
    [​IMG]
    Хотя в большинстве источников, посвященных культуре употребления органики, сказано, что органика и алкоголь – вещи несовместимые, некоторые все же продолжают считать иначе. Американская ассоциация клинической химии (American Association of Clinical Chemistry) после недавних исследований предупреждает любителей покурить «под пивко» – употребление алкоголя приводит к существенному увеличению концентрации ТГК в крови курильщика.
    [​IMG]
    Молодые люди, как правило, склонны к экспериментам. Поэтому немало потребителей на собственном опыте узнали, какой «гремучей смесью» для организма может стать сочетание органики и алкоголя. Однако до последнего времени никто не проводил исследований, которые могли бы объяснить физиологические процессы, протекающие в этот момент, с научной точки зрения.
    В эксперименте Американской ассоциации клинической химии приняли участие всего 19 человек. Но даже такая, сравнительно небольшая, выборка уже способна создать плацдарм для дальнейших исследований механизма взаимодействия двух веществ – алкоголя и органики.
    Ученые исследовали эффект, производимый различными дозами органики и алкоголя в сочетании. Полученные результаты сравнили с данными контрольной группы (люди, которые не употребляли ни того, ни другого) и группы, члены которой получали плацебо (безвредные вещества под видом органики или алкоголя).
    Что же выяснили исследователи?
    Оказалось, что содержание ТГК в крови людей, не употребляющих спиртные напитки одновременно с органикой, варьируется в пределах 32,7-42,2 мкг/л. Точная цифра напрямую зависит от дозы принимаемого стаффа. Если же органику «запивали» алкоголем, эти же показатели повышались, ни много ни мало, до 35,3-67,5 мкг/л.

    [​IMG]
    Возможно, вне контекста это всего лишь цифры. Однако такой существенный скачок содержания ТГК в крови испытуемых нельзя оставлять без внимания. В пресс-релизе исследователи отмечают, что полученные ими результаты могут оказать значительное влияние на разработку новых законов, связанных с органикой.
    В частности, вопрос о том, насколько допустимо вождение под воздействием органики остается камнем преткновения между сторонниками легализации и ее противниками. Главная проблема заключается в том, что содержание в крови алкоголя измерить значительно проще, чем содержание активных компонентов органики, а полученные в результате измерения данные позволяют сделать точные выводы о состоянии водителя. С ганджей все сложнее – продукты распада каннабиноидов остаются в организме еще долго после того, как первоначальное опьянение окончательно спадет.
    Когда речь идет о вождении, в любом случае нужно соблюдать принцип ответственного потребления – независимо от того, об органике идет речь или об алкогольных напитках. И вышеупомянутое исследование позволяет пока сделать только один вывод – алкоголь не только опасен сам по себе, но также делает опасным органику.
     
  2. cycaracha

    cycaracha Гость

    Регистрация:
    18/1/17
    Сообщения:
    12
    Карма:
    42
    Репутация:
    -2
    Оценки:
    +15/0/-15
    Травка любые кайфы догоняет.курнёшь и ништяк!##
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. sarcazmitos

    sarcazmitos Местный житель

    Регистрация:
    25/11/18
    Сообщения:
    6.658
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.151
    Оценки:
    +6.522/61/-53
    Охуенно влияет
     
  4. ☆MasikusHarkov☆

    ☆MasikusHarkov☆ Кидаю беременных девушек на бабки Banned

    Регистрация:
    9/5/15
    Сообщения:
    2.819
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.555
    Оценки:
    +10.621/98/-135
    Я всегда под пиванский курил.на трезвую не оно
     
  5. АндрюхаСоДвора

    АндрюхаСоДвора Местный житель

    Регистрация:
    3/7/18
    Сообщения:
    3.539
    Карма:
    334
    Репутация:
    730
    Оценки:
    +7.192/20/-16
    Было пару случаев когда после алкоголя в догонку с травой очень сильно трипало)
    Последнеее время не курю, наслаждаюсь натурой.
    Как пом не .... не совместим алкоголь и трава)
    От травы ты кайф получаешь, а когда все вместе намешаешь то кайфа маловато)
     
Загрузка...