1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Капли мудрости о женщинах...

Тема в разделе "Капли мудрости", создана пользователем Serenity, 28/5/14.

  1. TS
    Serenity

    Serenity Feliz en el amor Banned

    Регистрация:
    6/5/14
    Сообщения:
    9.279
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.563
    Оценки:
    +22.873/93/-136
    Капли мудрости (О женщинах)

    Дом, в котором обитает целомудренная, воспитанная и преданная своей семье женщина - это один из райских уголков горнего мира, и атмосфера, которая его наполняет, ничем не отличается от атмосферы, в которой живут сказочно прекрасные и чистые обитатели рая, а звуки, наполняющие его, так же умиротворяющее чисты и прекрасны, как журчание райских источников.

    * * *

    Когда видишь женщину, подавленную своей внешней красотой, то невольно думаешь о том, ценит ли она в такой же степени свою внутреннюю красоту, относится ли с таким же трепетом к своей внутренней чистоте, своему достоинству и благородству.

    * * *

    Женщина, душа которой прозрела и обрела внутреннее благородство, в своем доме подобна роскошной хрустальной люстре. Стоит ей слегка качнуться, как дом наполняется чарующей игрой света. Что же касается несчастного существа, отдавшегося в беспощадные когти своей внутренней тьмы, то оно лишь внешне напоминает женщину; и где бы оно ни появилось, там тот же час распространяются мрак и туман, способные ослепить любую душу.!..

    * * *

    Общественное воспитание - вот та “книга”, которую женщина никогда не должна выпускать из рук. И вряд ли можно утверждать, что эта книга уже написана.

    * * *

    Немало в истории человечества было периодов, когда женщина превращалась в товар, игрушку или средство для рекламы. Но, к счастью, до сих пор за каждым из этих темных периодов наступал новый период, когда она вновь возрождалась из пепла и обретала себя.

    * * *

    Самым прекрасным украшением женщины является ее чистота и целомудрие, а качеством, более всего достойным восхищения - ее моральная зрелость и верность своему супругу.

    * * *

    Хороша та женщина, уста которой источают мудрость, дух преисполнен изящества и утонченности, а поведение внушает всем почтительность и уважение. Опытный глаз не может не заметить эти ее достоинства, а едва заметив их, он сразу обратит омрачившие было его душу порочные чувства в благодатные и праведные размышления

    * * *

    Благодаря своим достойным наследникам, дом женщины, обретшей духовную зрелость, уподобится неугасающему кадилу, которое неустанно будет распространять вокруг себя лучшие и чистейшие ароматы, способные исцелить даже самые безнадежно больные души. Именно такое неземное и божественное место, в котором царит подобная атмосфера, является частицей того самого рая, совершенство и великолепие которого не поддаются никакому описанию.
    Посмотреть вложение 2327
     
    Последние данные очков репутации:
    LUCIFER: 1 Очко 28/5/14
    M.L.T.: 1 Очко 28/5/14
    • Мне нравится Мне нравится x 5
  2. gomunkul

    gomunkul Пользователь

    Регистрация:
    14/3/14
    Сообщения:
    26
    Карма:
    73
    Репутация:
    43
    Оценки:
    +33/0/-0
    Дорогие женщины! Если бы Вы знали, насколько огромной силой Вы обладаете и насколько бездарно чаще всего Вы ее расходуете, то мир уже давно изменился бы в лучшую сторону!...

    Женщина дает мужчине почувствовать себя Мужчиной.

    Еще одно наблюдение... Каждый человек может по достоинству оценить лишь то, до чего сам дорос, что считает очень важным, что является частью его самого.

    Мужчины по большей части ценят в женщинах внешность, а женщины в мужчинах - ум.

    Ну и кто из нас кто?

    Кто-то может ответить, что женщина отдает мужчине честь...

    Женщины не могут отдать честь. Она либо есть, либо ее нет. Честь и достоинство - это личные качества человека и, разумеется, женщины.

    Человека можно обесчестить (это необязательно сексуальное насилие), человек может потерять честь (если совершит бес-честный поступок).

    Но истинная леди остается с честью всегда.

    В отношениях всегда дает тот, у кого что-то есть.

    Если у мужчины есть желание дать женщине наслаждение или же возможность ей почувствовать себя королевой, дамой, возлюбленной, то он даст ей это. Если он - мужчина.

    Ну а если и дать-то ничего нет... то приходится брать то, что дают. Как милостыню.

    Женщина обладает огромной властью над мужчиной. Но эта власть - не интриги, не капризы и не истерики. Эта власть - любовь.

    Любовь же творит чудеса! Бог есть Любовь, а для Бога - все возможно!

    Муж - глава, женщина - шея. Это общеизвестно. Но если бы Вы знали, какие горы могут двигать мужчины, если у него мудрая жена!

    Я не говорю, что усилия нужны только с Вашей стороны. Я говорю о том, что взаимопонимание и любовь женщины дает мужчине крылья.

    Вспомните легенду и Лисистрате, когда мужчины слишком увлеклись играми в войну. Женщины сговорились... и лишили мужчин удовольствия быть с ними... Мужчины вынуждены были пересмотреть свои принципы и ценности.

    Если женщина позволит мужчине обидеть себя и не раз, то это входит в привычку и мужчина превратится в тирана и самодура. Если женщина будет позволять злословить в своем присутствии - мужчина станет грубым и несдержанным на слова.

    Огромные машины подчиняются легкому прикосновению человека! Самые суровые мужчины тают и подчиняются воле своей женщины, которая имеет над ним истинную власть.

    Женщина - земля, мужчина - семя. Земля кажется пассивной, но именно она дает силы маленькому зернышку и растит из него огромное дерево.

    Прихоти женщин приводят мужчин к краху. Вспомните Иродиаду, пожелавшую голову Иоанна Крестителя.

    Женщины могут иметь власть над правителями (жена Понтия Пилата, которая предупреждала мужа о возможности ложного шага по отношению иудейскому проповеднику, утверждавшему, что Он - Сын Божиий), хотя не всегда властны над обстоятельствами…

    Женщина делает мужчину мужчиной, давая возможность иногда чувствовать себя с ней слабым, но не бояться обвинений в слабости.

    Женщины правят миром, но пока они это не осознают – мир будет на грани краха, как автомобиль, несущийся к пропасти с водителем, не знающим, что он может им управлять.

    Вам УЖЕ дали руль, забыв предупредить об этом!

    Идет эпоха Женщины. Женщины-Матери, Женщины-Возлюбленной, Женщины-подруги и Женщины-Царицы. Это будет справедливая эпоха - если женщины поймут, насколько важной является их роль в обществе.

    Потому как женщины не будут устраивать войны, где будут гибнуть их дети, выношенные ими под сердцем и которым они подарили свою любовь.

    В политике будет меньше давления и принуждения, желания доминировать и править во что бы ни стало, поскольку женщины в целом благоразумнее и мягче, им легче договориться и пойти на компромисс. Потому что для женщин, как правило, духовное и вечное превалирует над внешним и приходящим. Женщины устойчивее к стрессам, поскольку главные их приоритеты всегда остаются таковыми при любых кризисах и сменах эпох.

    В торговле будет больше порядка и меньше спекуляции, потому что женщине главное не разбогатеть среди нищих, а быть успешной и блистать среди равных.

    Армии потеряют свое влияние, как инструмент сдерживания и шантажа и превратятся чисто в миротворческие и благотворительные миссии…


    Это всё возможно. Совсем скоро. Но женщины должны осознать свою силу! Силу Любви.



    ...вот!)
     
    Последние данные очков репутации:
    Lucky: 1 Очко 11/6/14
    M.L.T.: 1 Очко 11/6/14
    • Мне нравится Мне нравится x 4
Загрузка...