1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Лечебные свойства

Тема в разделе "Каннабинойды", создана пользователем User47699, 9/5/18.

  1. TS
    User47699

    User47699 unknown Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    20/12/17
    Сообщения:
    9.029
    Карма:
    384
    Репутация:
    377
    Оценки:
    +3.971/31/-28
    Депозит:
    $12
    Лечебные свойства конопли – растение обладает успокаивающим, смягчающий, противовоспалительным, снотворным эффектом, а также является сильнейшим болеутоляющим.

    1.Болеутоляющее.

    Вплоть до 19 века бошки применяли для уменьшения боли. Современные исследования определили что содержащиеся в марихуане каннабиноиды имеют свойство парализовать рецепторы отвечающие за чувство боли. Особенность в том, что действие достигает максимального эффекта, при минимальных дозах вещества (если сравнивать с морфином). Это позволяет больным онкологией, рассеянным склерозом и другими болезнями с болевым синдромом не просто удалить болезненные ощущениям, но и минимизировать, а то и исключить использование сильных наркотических веществ (вроде морфина).
    Главная составляющая тетрагидро-каннабинол в снятии боли равносилен опиуму, кодеину и другим сильным болеутоляющим.

    Институт медицина Вашингтона пришел к заключению, что составляющие бошки можно применять для смягчения боли при посттравматических болях, химически облученным, послеоперационным больным и ВИЧ инфицированным.

    В данным момент ведутся разработки болеутоляющего лекарственного препарата на основе каннабиноидов.
     
  2. TS
    User47699

    User47699 unknown Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    20/12/17
    Сообщения:
    9.029
    Карма:
    384
    Репутация:
    377
    Оценки:
    +3.971/31/-28
    Депозит:
    $12
    2. Противорвотное.

    Помимо устранения тошноты у раковых больных, бошки повышает аппетит у болльных СПИДом.

    3. Воздействие на глаукому.

    В 70-х годах обнаружили эффект уменьшения глазного давления, при курении бошки. Полностью механизм работы не могут объяснить до сих пор, но установлено, что бошки влияет на CB-1 рецепторы глазного яблока.


    4. Воздействие на рассеянный склероз.

    Обладая антиспазматическим действием, бошки облегчает состояние больных рассеянным склерозом, убирая мышечные спазмы, дрожание, боли. Механизм действия не доказан научно, но благодаря фактическому эффекту, разрабатываются лекарственные препараты на основе каннабиноидов. Лечебные свойства конопли
     
Загрузка...