1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Рецепты гашиша

Тема в разделе "Каннабинойды", создана пользователем mazaggg21, 27/1/17.

  1. TS
    mazaggg21

    mazaggg21 Местный житель

    Регистрация:
    8/10/14
    Сообщения:
    7.568
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.181
    Оценки:
    +22.079/99/-77
    [​IMG]

    Существуют 3 основных метода изготовления гашиша.

    1. Спрессованная пыль. Высушенную коноплю кладут поверх туго натянутой на миску ткани, натягивают сверху еще один слой ткани, получается своеобразный «барабан», по которому бьют ладоши. тем самымпротряхивают в емкость конопляное пыль состоит из мелких частиц цветочной массы и кристаллов ТГК.

    Если сырье достаточно качественное, полученная пыль слипается при нажатии пальцами и может быть спрессована в достаточно большие бруски. Менее качественную пыль прессуют следующим образом: на плоскую поверхность кладут платок (или любую плотную ткань), в центр засыпают пыль, плотно заворачивают, образуется что-то вроде шарика, который затем держат над паром (над кастрюлькой или над чайником). Чтобы хорошо пропарилася несколько раз мнут шариков, а пропарить кладут между двумя плоскостями (можно под толстую ножку стула и паркет), нажимают всем телом на 30 секунд. Остужают - продукт готов.

    2. Мацанка. Цветущие соцветия обтирают ладонями; смолу, прилипшую к ладоням, скатывают в шарики или кубики. Операция обычно проводится на рассвете, когда на траву падает роса (в противном случае сборщик натрете ладони к пузырей). Часто можно услышать легенды о собирателей гашиша, которые бегают в зарослях травы голышом, а потом зшкрибають смолу со всего тела или кожи.

    Смола - липкий секрет, выделяемый коноплей для защиты от вредных воздействий окружающей среды. Железы, вырабатывающие смолу, расположенные по всему растению, кроме корня и семян; на прицветники женских цветов они особенно большие и хорошо видно в увеличительное стекло (они похожи на маленькие стеклянные грибы). В смоле содержится максимальное количество каннабиноидов, в связи с чем она активно используется для производства гашиша. Ее собирают методом мацания или погружают соцветия в кипящую воду, снимают с поверхности и сушат.

    Вопреки распространенному мнению, высокая смолистость далеко не всегда является показателем выдающихся психотропных свойств конопли. В некоторых разновидностей (главным образом, в северных сортов конопли индийской) в смоле действительно преобладает ТГК, но в большинстве других сортов она состоит из КБД, КБН и других непсихоактивных каннабиноидов, а ТГК присутствует в ней в ничтожно малых количествах.

    3. Химка. Для приготовления Химки конопляное сырье вымачивается в органическом растворителе (этиловом спирте, эфире), который затем сливается и испаряется. Остается в осадке черный липкий порошок содержит значительное количество ТГК и может быть сформирован в блоки.

    Наиболее чистый растворитель для производства химки это спирт (питьевой, медицинский). Сушеную коноплю желательно перемолоть в пыль - это необходимо для лучшего и быстрого экстракции ТГК. Спирт залить в пластиковую бутылку, бутылка помещается в кастрюлю с водой, кастрюля ставится на плиту, нагревается, снимается не доводя до кипения - получаем горячий спирт, которым и заливается сырье. Затем спирт с сырьем перемешиваем в течение 5-10 минут, затем отжимаем через хб-ткань (наволочка, простыня). Полученный спиртовой раствор необходимо выпарить (или выветрить при помощи вентилятора). Оптимальный вариант это кастрюля с водой на плите, а в кастрюлю (или кастрюлю) относится эмалированная миска со спиртовым раствором ТГК, рядом вентилятор, охлаждающий этот раствор. В результате, после выпаривания / выветривания спирта, на дне остается масса, которая через несколько часов затвердевает - это и есть гашиш.

    Случается так, что много сырья, а спирта мало - не хватает спирта для замешивания всего количества сырья за один раз. Это не проблема, достаточно залить некоторую часть сырья, перемешать, затем отжать через хб-ткань, полученный же раствор перелить в пластиковую бутылку, снова нагреть в кастрюле с водой. Далее, этим спиртом залить свежую порцию сырья. Процедуру можно повторить несколько раз, а под конец выпарить / выветрить спирт как описано в предыдущем абзаце.
     
    Последние данные очков репутации:
    Westworld: 1 Очко 2/11/17
    • Информативно Информативно x 3
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. Agares

    Agares Гость

    Регистрация:
    7/3/17
    Сообщения:
    40
    Карма:
    44
    Репутация:
    4
    Оценки:
    +14/2/-0
    Вопрос по третьему методу: Из дички можно сделать? И под термином "конопляное сырье" имеется в виду какая часть (листья, бошки, стебель, или все до кучи) ?
     
  3. XuTpblu

    XuTpblu Активный

    Регистрация:
    14/3/17
    Сообщения:
    260
    Карма:
    123
    Репутация:
    51
    Оценки:
    +733/8/-7
    С дички сам потом кури))
     
  4. TS
    mazaggg21

    mazaggg21 Местный житель

    Регистрация:
    8/10/14
    Сообщения:
    7.568
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.181
    Оценки:
    +22.079/99/-77
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  5. Westworld

    Westworld Всё что нас не убивает делает нас сильнее Про-Тестер

    Регистрация:
    25/12/16
    Сообщения:
    2.274
    Карма:
    433
    Репутация:
    647
    Оценки:
    +7.952/90/-104
    Умммм гашик))
    Мне лично шишки больше по душе , может просто нету гаша у нас нормального
     
    • Согласен Согласен x 3
  6. TS
    mazaggg21

    mazaggg21 Местный житель

    Регистрация:
    8/10/14
    Сообщения:
    7.568
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.181
    Оценки:
    +22.079/99/-77
    Он если по являет нормальный його быстро разбирают, что не все могут купить и опробовать його в нашем городе)))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. Klimm

    Klimm Местный житель

    Регистрация:
    28/9/15
    Сообщения:
    2.070
    Карма:
    434
    Репутация:
    528
    Оценки:
    +4.346/38/-149
    Я один раз курил крутецкий гаш на казантипе)Так он и держал долго)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. Westworld

    Westworld Всё что нас не убивает делает нас сильнее Про-Тестер

    Регистрация:
    25/12/16
    Сообщения:
    2.274
    Карма:
    433
    Репутация:
    647
    Оценки:
    +7.952/90/-104
    А мне такого чтоб прямо заебатого ни разу не посчастливилось отведать.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  9. Klimm

    Klimm Местный житель

    Регистрация:
    28/9/15
    Сообщения:
    2.070
    Карма:
    434
    Репутация:
    528
    Оценки:
    +4.346/38/-149
    А лет 5 назад кент принёс ляпуху.смостерил бутыль с дыркой,на край папиры.Вдох подержал сколько сил было выдох.Пошли перекурили.И я сказал давай лучше сыпухи моей дунем она то прёт как надо и по лучше той козявки)))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Смешной Смешной x 1
  10. TS
    mazaggg21

    mazaggg21 Местный житель

    Регистрация:
    8/10/14
    Сообщения:
    7.568
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.181
    Оценки:
    +22.079/99/-77
    Соболезную братан однако.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  11. TS
    mazaggg21

    mazaggg21 Местный житель

    Регистрация:
    8/10/14
    Сообщения:
    7.568
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.181
    Оценки:
    +22.079/99/-77
  12. TS
    mazaggg21

    mazaggg21 Местный житель

    Регистрация:
    8/10/14
    Сообщения:
    7.568
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.181
    Оценки:
    +22.079/99/-77
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  13. EroticShop

    EroticShop Пользователь

    Регистрация:
    29/1/17
    Сообщения:
    71
    Карма:
    58
    Репутация:
    17
    Оценки:
    +152/0/-1
    Из дички делался химарь , Аля 2000.
     
  14. EroticShop

    EroticShop Пользователь

    Регистрация:
    29/1/17
    Сообщения:
    71
    Карма:
    58
    Репутация:
    17
    Оценки:
    +152/0/-1
Загрузка...