1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

СЕМЕНА МАКА ("семки", "бубки")

Тема в разделе "Синтез RC и Рецепты", создана пользователем Замароченый, 24/2/14.

  1. TS
    Замароченый

    Замароченый Активный

    Регистрация:
    11/2/14
    Сообщения:
    139
    Карма:
    103
    Репутация:
    241
    Оценки:
    +310/0/-0
    Употребление суррогатных опиатов, приготовленных из зерен пищевого мака

    В последние годы многие белорусские потребители инъекционных наркотиков опиоидной группы перешли на другой тип наркотиков —кустарные опиаты из маковых зерен («семки», «бубки»). Они отличаются большим содержанием побочных токсических ингредиентов, а их употребление часто сопровождается рискованным инъекционным поведением.

    Первые упоминания об изготовлении и употреблении суррогатных опиатов из маковых зерен в Беларуси относят к весне 2005 года. Первоначальным местом распространения был город Минск, где простой и легальный доступ к дешевому пищевому маковому зерну склонил ПИН к отказу от уже редкого к тому времени нелегального метадона и героина.

    На данный момент более 90% пациентов, находящихся на стационарном лечении опиоидной зависимости, употребляют именно этот суррогатный наркотик. Среди амбулаторных пациентов наблюдается похожая картина.

    Согласно данным литературы по химико-токсикологическому анализу наркотических средств, основными алкалоидами, содержащимися в ацетилированном опии, получаемом из зерен мака, кроме морфина, являются опиоидные алкалоиды кодеин и ацетилкодеин, а также папаверин и продукты распада тебаина. Именно наличие в анализах мочи тебаина подтверждает пищевой характер приема семян мака, так как в процессе термической обработки при экстрагировании из зерен тебаин разрушается и в моче не обнаруживается. Содержание морфина в маковых зернах составляет от 20 до 200 мкг/г, а кодеина – от 2 до 80 мкг/г.

    В мае 2007 года экстракционный опий, получаемый из семян растения рода Papaver путем извлечения наркотически активных алкалоидов опия водой или органическими растворителями, был включен в Республиканский перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

    В настоящее время нет информации о том, что к маковым зернам для повышения «наркотической ценности» и ухода от наказания производители и продавцы добавляют измельченную маковую соломку. Все действующие алкалоиды опия выделялись из зерен мака.

    При введении «ширки из семок» в сравнении с «ширкой из соломки» потребители отмечают большую выраженность неприятных эффектов.

    Во-первых, это очень сильный зуд по всему телу («колики, ежики»), развивающийся непосредственно после введения и длящийся до 5 минут. Очевидно, в его основе лежит высвобождение гистамина под действием опиатов, а также ингредиентов этого продукта. Для преодоления неприятных ощущений практически все потребители добавляют в раствор антигистаминные препараты – чаще димедрол, реже фенкарол.

    Комбинация с антигистаминами, во-первых, повышает угнетение нервной системы, а во-вторых, ведет к токсикоманической зависимости от димедрола. Возможно также массивное раздражение стенок сосудов компонентами «ширки». Вторым негативным действием является быстрое «пропадание вен» (склероз периферических вен) и необходимость в «открытии паха» (введение опиатов в вены паховой области), что сопровождается повышенным риском травматизма артерий и нервов, образованием тромбов, которые затем могут попасть с кровотоком в легкие и мозг. В-третьих, это достаточно умеренный по силе эффект («приход»), по сравнению с «соломкой» – более медленное и затяжное появление эффекта («разгон короткий» и «слабо идет в тягу»), что может вызывать желание повторного приема наркотиков («догнаться») и повышает риск передозировок. И, наконец, это длительность действия наркотика – в большинстве случаев она не превышает 10–14 часов, что требует более частых (2 раза) инъекций.

    Несмотря на некоторые различия в приготовлении «ширки из семок» (в ингредиентах, последовательности действий и процедур), основными прекурсорами являются аммиачный спирт (спиртовой раствор нашатырного спирта) или пищевая сода (гидрокарбонат натрия), столовый уксус (7- процентный водный раствор), растворитель, иногда димедрол.

    Суррогатные опиоиды несут потребителям дополнительные риски, связанные как с продуктами приготовления, так и с особенностями инъекционного введения этих средств. Из всех компонентов наиболее токсичными являются щелочи и кислоты (аммиак, натрия гидрокарбонат, уксусная кислота), которые в непрореагированном виде могут содержаться в готовом растворе.

    Токсическое действие непрореагированных компонентов можно разделить на краткосрочное и долгосрочное. К краткосрочным последствиям относятся непосредственное действие щелочных (аммиак, натрия гидрокарбонат) или кислотных (уксусная кислота) продуктов на кровеносную систему, что проявляется в виде флебитов (воспаление вен), тромбозов (образование сгустков крови – тромбов), кровоизлияний (из- за уксусной кислоты) и риска развития токсической кардиомиопатии (поражение сердечной мышцы). К долгосрочным последствиям относят риск развития токсических гепатита и нефрита (воспаления печени и почек), активизацию хронических вирусных гепатитов В и С, утяжеления проявлений ВИЧ-инфекции и риск развития взаимодействий с антиретровирусными препаратами.

    Следующими химически активными компонентами «ширки из мака» являются экстрагированные из зерен различные органические соединения (другие алкалоиды, органические кислоты — меконовая, высокомолекулярные жировые, белки, липиды и углеводы, эфиры, масла и т.п.), с возможным повреждающим сосудистую стенку, печень и почки действием. Дополнительные риски создает комбинация опиатов с антигистаминными препаратами (димедролом), повышая риск передозировок и усиления угнетения ЦНС.

    Наконец, особенности приготовления препарата (на несколько человек) повышают риск передачи парентеральных инфекций – гепатитов и ВИЧ внутри группы потребителей.

    Потребление опиатных наркотиков вызывает не только негативные эффекты для здоровья, но и развитие зависимости.

    ЕСДИ ВЫ ГОТОВЫ НАЧАТЬ БОРОТЬСЯ С ЗАВИСИМОСТЬЮ - ПРИХОДИТЕ К НАМ И МЫ ПОМОЖЕМ!
     
    Последние данные очков репутации:
    admin: 1 Очко 25/2/14
    наркоман1: 1 Очко 14/3/14
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  2. Генрих

    Генрих МОШЕННИК ! Banned

    Регистрация:
    12/6/14
    Сообщения:
    52
    Карма:
    73
    Репутация:
    75
    Оценки:
    +99/1/-1
  3. light the universe

    light the universe One Love,One Heart...

    Регистрация:
    15/4/14
    Сообщения:
    164
    Карма:
    133
    Репутация:
    191
    Оценки:
    +362/0/-0
    При введении «ширки из семок» в сравнении с «ширкой из соломки» потребители отмечают большую выраженность неприятных эффектов.

    "Во-первых, это очень сильный зуд по всему телу («колики, ежики»), развивающийся непосредственно после введения и длящийся до 5 минут. Очевидно, в его основе лежит высвобождение гистамина под действием опиатов, а также ингредиентов этого продукта. Для преодоления неприятных ощущений практически все потребители добавляют в раствор антигистаминные препараты – чаще димедрол, реже фенкарол."
    Хочу отметить,Не знаю где ты брал эту статью,но Знаю на 100 % прчиину этих коликов ,ежикав и неприятных эффектов...Все дело в уксусе ,который не выпаривают до конца ,неочищенный раствор...Если грамотно и правильно сварить,не спешшить,не жадничать,вываривать несколько раз ,несколько раз пересаживать на кору и очищать - то получишь продукт который приход будет такой чистый и плавный ,что н епередать словами. Один единственный раз мне довелось попробывать такой раствор ,человек сам не употреблял,поэтому не спешил ,не жадничал и сделал чистоту =)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. _Svk_Stim_

    _Svk_Stim_ Про-Тестер

    Регистрация:
    21/3/15
    Сообщения:
    590
    Карма:
    253
    Репутация:
    266
    Оценки:
    +1.128/1/-0
    Да что Вы знаете о маке? Да ничего!))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. alexJB

    alexJB Slow Theme Banned

    Регистрация:
    20/1/16
    Сообщения:
    244
    Карма:
    203
    Репутация:
    160
    Оценки:
    +923/5/-4
    dadaxxx
     
  6. makalester

    makalester Banned Banned

    Регистрация:
    20/5/16
    Сообщения:
    303
    Карма:
    234
    Репутация:
    112
    Оценки:
    +884/15/-18
    Не уважаю баяншиков!!! 1на мильон ромный парень а остольные но вы сами знаете!
     
  7. alexJB

    alexJB Slow Theme Banned

    Регистрация:
    20/1/16
    Сообщения:
    244
    Карма:
    203
    Репутация:
    160
    Оценки:
    +923/5/-4
    Тут не в баяне дело,а в человеке...просто он(баян), быстрее маски срывает...SmileySmiley Cool
     
    Последнее редактирование: 18/6/16
Загрузка...