1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

DMT - молекула духа

Тема в разделе "Психоделики", создана пользователем PsyShroom, 29/1/14.

  1. TS
    PsyShroom

    PsyShroom Пользователь

    Регистрация:
    25/1/14
    Сообщения:
    36
    Карма:
    63
    Репутация:
    86
    Оценки:
    +133/0/-0
    Диметилтриптамин (DMT) (N,N-диметилтриптамин) — алкалоид, сильнодействующее психоактивное вещество изкласса триптаминов. По химической структуре DMT схож с серотонином — одним из важных нейромедиаторов головного мозга млекопитающих. Он также вырабатывается в небольших количествах человеческим организмом в процессе нормального метаболизма.
    DMT — психоделик, способный вызывать интенсивные энтеогенные переживания с мощными визуальными и слуховыми галлюцинациями, восприятие иного хода времени и способность испытывать переживания в отличных от привычной реальностях.
    Чистый DMT представляет собой кристаллический порошок, либо прозрачный на вид, либо имеющий оттенок от белого до желто-красноватого цвета.

    [​IMG]

    История

    Первый химический синтез DMT был осуществлен английским химиком Ричардом Мански в 1931 году.
    В 1946 году бразильским этноботаником и химиком Гонсалвесом де Лима DMT был выделен из корня Мимозы (Mimosa hostilis), он дал этому веществу имя «Нигерин» (Nigerine).
    Впервые психотропные свойства DMT были изучены в середине 1950-х годов венгерским доктором Стефеном Зарой (Stephen Szára). Испытывая интерес к психоактивным веществам, доктор Зара заказал в компании Сандоз вещество Лсд. Недавно открытое на тот момент, Лсд вызывало большой интерес у учёных. Однако Сандоз отказала в поставке по причине опасения, что Лсд попадёт в руки коммунистического режима, что могло бы иметь нежелательные последствия. Из-за невозможности получить Лсд доктор Зара обратил свое внимание на химически менее сложное DMT, предположив его психоактивные свойства ввиду схожести с серотонином.


    Психоделические свойства

    Испытавшие DMT-трип люди часто говорят, что эти переживания настолько отличаются от чего-либо известного человеку, что их практически невозможно описать или выразить в словесной или иной форме. Некоторые пользователи сообщают о чрезвычайно интенсивных визуальных и сенсорных переживаниях эротического плана, при употреблении DMT в ритуальном сексуальном контексте.
    Профессор Алан Уотс (Alan Watts) так описывал эффект DMT: «Заряжаем вселенную в пушку. Целимся в мозг. Огонь!» (англ. «Load universe into cannon. Aim at brain. Fire.»).
    В исследованиях, проведённых в 1990—1995 годах психиатром Риком Страссманом в университете Нью Мехико выяснилось, что многие из участвующих добровольцев испытывали переживания внеземной жизни среди существ, которые характеризовались как «эльфы», «инопланетяне», «гиды» и «помощники». При этом в визуальном плане некоторые из этих существ напоминали клоунов, рептилий, богомолов, пчел, пауков, кактусы, гномов и фигуры, сделанные из палок. По крайней мере один из участников исследований сообщил о сексуальном контакте с одним из таких существ, в то время как другие часто сообщали об эротических переживаниях. В целом, все участники исследований сообщали, что эти существа являются жителями параллельной, независимой реальности, дорогу в которую открывает приём DMT.

    Способы применения
    При пероральном приеме DMT как правило не очень активен, так как он быстро метаболизируется организмом. Для получения психоактивного эффекта при пероральном приеме DMT должен быть скомбинирован вместе с одним из ингибиторов моноаминоксидазы, например гармалином. Другие способы применения DMT включают вдыхание с дымом (курение) или ввод иньекционно, что вызывает очень сильный, быстро наступающий эффект, длящийся непродолжительное время (как правило, менее получаса).

    Побочные эффекты
    При испарении DMT, производимый им дым часто вызывает неприятные ощущения в легких. Согласно исследованиям Рика Страссмана — «Диметилтриптамин, в некоторой зависимости от дозы, вызывает увеличение артериального давления, частоты сердцебиения, диаметра зрачков, температуры прямой кишки, в дополнение к увеличению в крови концентрации бета-эндорфинов, кортикотропина, кортизола и пролактина. Уровень гормонов роста также увеличивался при любых дозах DMT, а вот на уровень мелатонина не оказывалось никакого влияния».


    Биосинтез
    [​IMG]
    ДМТ образуется с посредством шикимовой кислоты в метаболическом процессе, названном шикиматный путь. Биосинтез относительно прост: аминокислота L-триптофан, - начальное вещество в синтезе ДМТ, растения синтезируют его самостоятельно. Животные должны получать триптофан с пищей, он является для них незаменимой аминокислотой.
    1. Независимо от источника L-триптофана, биосинтез начинается с его декарбоксилирования ферментом декарбоксилаза ароматических аминокислот с образованием триптамина.
    2. Триптамин подвергается трансметилированию: фермент индоламин-N-метилтрансфераза (INMT) катализирует перенос метильной группы от кофактора S-Аденозилметионин через нуклеофильную атаку в триптамин. Эта реакция превращает S-Аденозилметионин в S-Аденозилгомоцистин (SAH), и дает промежуточный продукт N-метилтриптамин (NMT).
    N-метилтриптамин (NMT) трансметилируется ещё раз таким же образом, и получается диметилтриптамин.

    Химическая классификация

    DMT является производным триптамина, молекула которого включает две дополнительные метильныегруппы в позиции атома азота у аминнойгруппы.
    Типичный путь получения DMT это синтез Speeter-Anthony, где реагентами являются индол, хлорид щавелевой кислоты, диметиламин и алюмогидрид лития. Обычно DMT используют в виде основания, хотя более стабильным видом являются соли DMT, например соль фумаровой кислоты. При этом соли DMT растворимы в воде, а его основание — нет. DMT в растворе быстро разлагается при воздействии кислорода, света и тепла, поэтому должен хранится в закрытом контейнере, в темноте, в холодильнике. Чистое вещество может кристаллизоваться в виде небольших белых кристаллов, имеющих форму иголок.
     
    Последние данные очков репутации:
    admin: 1 Очко 30/1/14
    • Мне нравится Мне нравится x 6
  2. Jahmal

    Jahmal Latvia Banned

    Регистрация:
    14/1/14
    Сообщения:
    117
    Карма:
    74
    Репутация:
    77
    Оценки:
    +213/0/-0
    Люди героин бросали после диметила) Неповторимая субстанция, но я бы не осмелился на него!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  3. Змей

    Змей Активный

    Регистрация:
    4/2/14
    Сообщения:
    77
    Карма:
    103
    Репутация:
    120
    Оценки:
    +202/1/-0
    а я мечтаю об этом трипе, жаль что Silk Way закрыли(((
     
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  4. Sasha Che

    Sasha Che Активный

    Регистрация:
    11/1/14
    Сообщения:
    59
    Карма:
    133
    Репутация:
    116
    Оценки:
    +160/0/-0
    DMT - молекула духа

    Давненько меня не оставляет мысль испытать действие DMT на мое сознание...
     
    Последние данные очков репутации:
    admin: 1 Очко 7/2/14
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  5. Хуан

    Хуан Пользователь

    Регистрация:
    5/2/14
    Сообщения:
    34
    Карма:
    53
    Репутация:
    53
    Оценки:
    +82/3/-0
    соглашусь, анологично) я как то пытался его раздобыть.
     
    Последние данные очков репутации:
    admin: 1 Очко 12/2/14
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  6. Змей

    Змей Активный

    Регистрация:
    4/2/14
    Сообщения:
    77
    Карма:
    103
    Репутация:
    120
    Оценки:
    +202/1/-0
    Так закажи в инете все составляющие и рецепт приготовления - удачного трипа бро bravo
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  7. Хуан

    Хуан Пользователь

    Регистрация:
    5/2/14
    Сообщения:
    34
    Карма:
    53
    Репутация:
    53
    Оценки:
    +82/3/-0
    Самое главное для меня решится на это)
     
    Последние данные очков репутации:
    admin: 1 Очко 12/2/14
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  8. Змей

    Змей Активный

    Регистрация:
    4/2/14
    Сообщения:
    77
    Карма:
    103
    Репутация:
    120
    Оценки:
    +202/1/-0
    Так решайся бро это потрясающий опыт dada
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  9. Хуан

    Хуан Пользователь

    Регистрация:
    5/2/14
    Сообщения:
    34
    Карма:
    53
    Репутация:
    53
    Оценки:
    +82/3/-0
    я бы поделился сим опытом в красочном репортеxapariki
     
    Последние данные очков репутации:
    admin: 1 Очко 13/2/14
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  10. SeregaPS

    SeregaPS Пользователь

    Регистрация:
    31/8/14
    Сообщения:
    15
    Карма:
    48
    Репутация:
    18
    Оценки:
    +60/0/-1
    Люди!!! если кто подскажет как отделить ДМТ от димексида (ДМСО) , запилю методичку по практически кухонному синтезу ништяка!!!
    мои первые 4 опыта были прост от курения мяты, пропитанной чертовым ДМСО вперемешку с ДМТ (прост трава засыпалась в реактор, вытаскивалась, сушилась и курилась) ! и приходилось забивать в прибор помногу, и давиться противным на вкус при сжигании димексидом. Но оно того стоило!
     
  11. Arчибальдоимпваврпаіопіапво

    Arчибальдоимпваврпаіопіапво Не покупай у меня!

    Регистрация:
    21/11/17
    Сообщения:
    4
    Карма:
    3
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +2/0/-0
    А реально купить DMT в Киеве? И если да то посоветуйте пожалуйста продавца
     
  12. STAR STUFFS

    STAR STUFFS Banned Banned

    Регистрация:
    27/9/17
    Сообщения:
    411
    Карма:
    384
    Репутация:
    121
    Оценки:
    +3.549/21/-74
    Триптамин и всё что связано С ДМТ шутить шутки не станет , после употребления не жалейте : )
     
  13. FatalisT

    FatalisT Banned Banned

    Регистрация:
    22/11/17
    Сообщения:
    38
    Карма:
    8
    Репутация:
    3
    Оценки:
    +26/3/-2
    Особенно ДМТ ...) Но лично мне кажеться, что если психика не готова то будет не очень качественный опыт.
    Хотя сколько не читал, не встречал негативного опыта (по отзывам)
     
  14. STAR STUFFS

    STAR STUFFS Banned Banned

    Регистрация:
    27/9/17
    Сообщения:
    411
    Карма:
    384
    Репутация:
    121
    Оценки:
    +3.549/21/-74
    если психика не готова , будет золотой покров на матне выстирывать
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. STAR STUFFS

    STAR STUFFS Banned Banned

    Регистрация:
    27/9/17
    Сообщения:
    411
    Карма:
    384
    Репутация:
    121
    Оценки:
    +3.549/21/-74
    моя мечта была поставить галочки на все разновидности психоделиков самых известных по крайней мере. Последним трипом и галочкой был ДМТ (курение ) . Пожалуй это будет мой первый и последний трип ) золотого покрова не было , но это было одно из самых сильных переживаний в моей жизни.

    П.с ДМТ был настоящим.
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. FatalisT

    FatalisT Banned Banned

    Регистрация:
    22/11/17
    Сообщения:
    38
    Карма:
    8
    Репутация:
    3
    Оценки:
    +26/3/-2
    :bigsma19::bigsma23:elkaxxxVishenka3456yh65t65yplus1.gif:bigsma53: :bigsma58:
    ДМТ ) В смайликах
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  17. STAR STUFFS

    STAR STUFFS Banned Banned

    Регистрация:
    27/9/17
    Сообщения:
    411
    Карма:
    384
    Репутация:
    121
    Оценки:
    +3.549/21/-74
    Ну как бы да )
     
Загрузка...
Похожие темы - DMT молекула духа
  1. SiriusWhite
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    60
  2. Zver2018
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    90
  3. Mang0Jang0
    Ответов:
    48
    Просмотров:
    905
  4. Elliadono342
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    248
  5. daddydwarf
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    62